имя для доченьки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  svetatomsk 14 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23615

    svetatomsk
    Участник

    привет всем! если честно то срок у меня маленький ещё незнаю кто будет но первый мальчик Сашенька и когда я им ходила то на маленьком сроке уже чувствовала что будет мальчик! но сейчас предчувствие что девочка по крайней мере я очень хочу девочку!:yes: предлагаю имена Венера или Камила! но почему то мы с мужем в восторге от этих имён а мама моя сказала что они татарские! А как вы считаете?

    #130925

    а вы сами то как думаете,что это старословянские имена?если вы масульманской веры,хотя судя по письмо,нет,то еще имена куда ни шло, а если христианской,так и ищите имена русского происхождения,точнее в обиходе русского языка.

    #130927

    ГалинаТ
    Участник

    причем здесь татары?

    Имя Венера означает: Имя происходит от латинского слова «венус» — красота, прелесть. В древнеримской мифологии — богиня весны, красоты и любви;

    Значение имени Камилла
    Греческое имя, означает «девушка из знатной семьи».

    мне имена нравятся, особенно Камилла

    #130928

    Polik
    Участник

    А мне не нравятся ни то, ни другое… Хотя опять-таки надо по звучанию смотреть. У нас в ЖЭКе работает женщина — Венера Мунеровна.Фамилию не знаю, но звучит…

    #130926

    svetatomsk
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;94671]а вы сами то как думаете,что это старословянские имена?если вы масульманской веры,хотя судя по письмо,нет,то еще имена куда ни шло, а если христианской,так и ищите имена русского происхождения,точнее в обиходе русского языка.[/quote]
    А русские имена как то уже приелись этих Маш Насть Ань Кать и т.д их столько что например не хочется уже повторяться особенно когда в родне все имена присутствуют! я сына и так назвала именем моего папы!

    #130929

    svetatomsk
    Участник

    Хочеца назвать необычно но красиво и недоходить до обсурда! не называть например Бульдозириной или Ангиной Октябриной и т.д!!!!!!

    #130930

    Так по-мимо Кать, Ань и т.д. не ужели других имен не нашли,возьмите словарь имен,Таисия например,редкое и красивое.

    #130931

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Татьяна Федоровна;94734]Так по-мимо Кать, Ань и т.д. не ужели других имен не нашли,возьмите словарь имен,Таисия например,редкое и красивое.[/QUOTE]

    Таисия, так же как и Камилла — не русское имя, а греческое.;)

    #130932

    в любои случае лучше Милен и тех же кать,ань и т.д.

    #130933

    Ирина З…
    Участник

    Танюш, это тебе так кажется, но имя для ребенка — дело личное и у каждого родителя (как и мамы, так и у папы) были и будут личные предпочтения, а если прибавить сюда всех бабушек, дедушек, тетушек и т.п. что будет-то? Как ребенка называть? Всех знакомых опросить? smile Я считаю что в первую очередь нужно о ребенке подумать, как его будут называть.
    У меня знакомые есть, у ребенка в свидетельстве о рождении 2 имени записано, мальчик, его дома никак не называют: старшенький, сынок. Потому что родители между собой никак не договорились и до сих пор разные бабушки по разному называют. (Жалко что нет смайлика, который у виска крутит) А мальчишке уже 13 лет. Было решено что при получении паспорта он сам выберет себе имя.

    #130934

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;95096]Танюш, это тебе так кажется, но имя для ребенка — дело личное и у каждого родителя (как и мамы, так и у папы) были и будут личные предпочтения, а если прибавить сюда всех бабушек, дедушек, тетушек и т.п. что будет-то? Как ребенка называть? Всех знакомых опросить? smile Я считаю что в первую очередь нужно о ребенке подумать, как его будут называть.
    У меня знакомые есть, у ребенка в свидетельстве о рождении 2 имени записано, мальчик, его дома никак не называют: старшенький, сынок. Потому что родители между собой никак не договорились и до сих пор разные бабушки по разному называют. (Жалко что нет смайлика, который у виска крутит) А мальчишке уже 13 лет. Было решено что при получении паспорта он сам выберет себе имя.[/QUOTE]

    кошмар!!!

    #130935

    Катушка
    Участник

    Милена — старославянское имя,
    Екатерина — др.греческое,
    Анна — др.еврейскоеsmile
    А вот Камилла мне тоже очень нравится!
    Хотя я сама — Катерина, а дочери мои — Алиса и Ульяна, тоже очень неплохоsmile))

    #130936

    svetatomsk
    Участник

    Девочки а как вам имена Полина и Арина?

    #130937

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=svetatomsk;99855]Девочки а как вам имена Полина и Арина?[/QUOTE]

    Мне вариант Камилы нравился больше

    #130938

    Ирина З…
    Участник

    Светлана, это Ваш ребенок и именно Вам жить с дочей и ее именем! Поэтому выбирайте несколько имен — что Вам и Вашим близким нравится ну и на крайний случай — тащите жребий — каким именемназвать.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.