Снизилось зрение

В этой теме 15 ответов, 10 участников, последнее обновление  АннаАндреева 1 год, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22813

    МэриС
    Участник

    До беременности у меня было снижено зрение: -1.5 Носила контактные линзы, дома очки иногда. А в последнее время заметила, что у меня зрение снизилось, и прежние линзы не подходят, доставляют дискомфорт. Прочитала информацию, что не надо спешить выкидывать старые линзы и очки, т.к. Как правило, после родов зрение возвращается к состоянию, которое было до беременности. Так ли это? Не снизиться ли после родов зрение еще больше? Ведь во время родов сильно повышается внутриглазное давление

    #130329

    Ирина З…
    Участник

    По этому поводу лучше все-таки с окулистами пообщаться: без них и новые очки или линзы подобрать не сможете. А состояние может как улучшиться так и ухудшиться, но это тогда, когда на самотек пущено. С внутриглазным давлением тоже можно борться: капельки есть для этого в глазки, да и проверять глазное дно во время беременности часто нужно если есть на это необходимость. Не так давно по телевизору показывали маму, которая практически ослепла после родов, рожала сама, хотя врачи настаивали на кесаревом: зрение у нее и так было плохое. Все-таки, по бОльшей части нужно с врачами общаться, советоваться, спрашивать их мнение, а не навязывать им свою точку зрения. Я когда в стационаре с давлением высоким лежала, глазное дно контролировали 3 раза за 10 дней.

    #130330

    МэриС
    Участник

    Я тоже думаю, что зрение может только еще больше снизится, но никак не восстановиться. По крайней мере я не слышала о восстановлении зрения. Поэтому, прочитав эту инфо, так удивилась. Может у кого-то были такие случаи:-о

    #130331

    К.Наталья
    Участник

    У меня до беременности зрение было -3, во время беременности и после родов так и осталось -3. Всё время носила и ношу линзы. Рожала тоже в них.

    #130334

    Ada
    Участник

    [quote=МэриС;94100]До беременности у меня было снижено зрение: -1.5 Носила контактные линзы, дома очки иногда. А в последнее время заметила, что у меня зрение снизилось, и прежние линзы не подходят, доставляют дискомфорт. Прочитала информацию, что не надо спешить выкидывать старые линзы и очки, т.к. Как правило, после родов зрение возвращается к состоянию, которое было до беременности. Так ли это? Не снизиться ли после родов зрение еще больше? Ведь во время родов сильно повышается внутриглазное давление[/quote]
    Всякое может быть, я вот рассеянной стала во время беременности, везде свои вещи оставляла.

    #130332

    МэриС
    Участник

    [quote=К.Наталья;94144]У меня до беременности зрение было -3, во время беременности и после родов так и осталось -3. Всё время носила и ношу линзы. Рожала тоже в них.[/quote]
    Ничего себе, прям во время родов в линзах были????:-о

    #130335

    МэриС
    Участник

    smile Хотя говорят, что во время беременности у женщины повышается интеллект!;)

    #130336

    Ирина З…
    Участник

    :rofl::rofl::rofl: Бессовестно врут!!!!!!!!!!!!! У меня — отупение полное было, пока гормоны на место не вернулись через пару месяцев после того как ребенок грудь бросил!

    #130337

    очень часто зрение падает во время беременности,обратитесь к окулисту,обычно выписывают витамины для глаз,и делать гимнастику научат для глаз.

    #130333

    К.Наталья
    Участник

    [QUOTE=МэриС;94191]Ничего себе, прям во время родов в линзах были????:-о[/QUOTE]
    Да, рожала в линзах, без них бы ребенка не рассмотрела. Хотя врачи говорили снять перед родами, вредно для глаз.

    #130338

    МэриС
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;94208]очень часто зрение падает во время беременности,обратитесь к окулисту,обычно выписывают витамины для глаз,и делать гимнастику научат для глаз.[/quote]
    Спасибоsmile

    #130339

    mamaAiR
    Участник

    У меня зрение после родов снизилось из за нехватки витаминов и питательных веществ, когда прекратила кормить грудью, пропила два курса компливит офтальмо, зрение нормализовалось, а как бонус волосы стали блестящие, видимо витамины организму все же очень сильно нужны.

    #383157

    Krista
    Участник

    После родов вы видеть точно не станете лучше. Обычно зрение еще больше падает, если было не очень. Это вам лучше со специалистом проконсультироваться. Может, потом можно будет сделать коррекцию зрения.

    #383169

    Antoninka
    Участник

    Не факт, что зрение после родов восстановится до того уровня, что у вас был раньше. Оно может ухудшиться еще больше. Во всяком случае, вам нужна будет консультация хорошего специалиста после родов, только он сможет сказать, на каком уровне у вас зрение и что нужно делать, чтобы его улучшить. Есть в Москве хорошая офтальмология доктора Коновалова. Я сама туда однажды обращалась, когда зрение у меня до -5 упало. Мне там предложили лазерную коррекцию зрения и я не жалею, что согласилась на эту операцию. Сейчас я все прекрасно вижу без очков и линз, не приходится уже щуриться и присматриваться ко всему.

    #410863

    KrutovaSahka
    Участник

    Уже долгое время планирую сделать лазерную коррекцию зрения. Если кто-то может поделиться контактами Московских клиник, которые все сделаю качественно, поделитесь пожалуйста.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.