Грустная история — халатность

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Latino 14 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23357

    Latino
    Участник

    У моего детёныша бронхиальная астма. Легли на плановое обследование в декабре (естественно со всеми чистыми анализами, здоровенькие) сказали обследование будет длится не более недели. Легли мы в пятницу — естественно в сб и вс ничего не было — никаких обследований. В субботу к вечеру у ребёнка поднялась температура 37,5. и понос..потом хуже сухой кашель. слабость, перестал есть — врачи ничего не предприняли. К понедельнику уже задыхался ночью…врачи НИЧЕГО не предпринимали.. Я бегала по отделению с ребёнком на руках- ничего..послушают пожмут плечами — всё чисто.. В о вторник решили оправить на снимок — сделали снимки — пневмония и гайморит, в крови сумасшедший лейкоцитоз… Начали колоть антибиотики, назначили сильные гармоны, кололи, дышали, с каждым днём всё хуже и хуже.. Спрашиваю у врача — почему у ребёнка уже неделю не падает температура, а наоборот — по состоянию видно, что хуже?? Врач говорит. что это такая у них стратегия, всё исправится потом.. Как же так я ж говорила. что ребёнку плохо становилось, почему ничего не предприняли? Врач: вы наверное приехали с этим.. Я: а чего вы нас не лечили??!! Врач: нуууу…пневмания может развиться за несколько часов… Я: а почему вы меры не приняли, когда я вам говорила, что у него начался кашель и температура??!!…. И врач начинает говорить что-то очень долгое про физиологию и особенности, и то что не всем лекарства помогают, но антибиотик не сменила и ушла… Я позвонила в горздрав.. рассказала: как так, приехали здоровые, а теперь пневмония и гайморит??! В больнице «забегали».. Сразу сделали повторный снимок, взяли анализы, оказалось в лёгких стало ещё хуже, в крови лейкоциты ещё повысились…. В этот же день у ребёнка открылось сумасшедшее носовое кровотечение — минут десять не могли остановить: полотенце от крови можно было выжимать..(раньше вообще такого не было..НИКОГДА!!) вечером рвота..перестал есть… Сменили антибиотик, сейчас становится лучше..Но неужели нельзя подругому…?? Ведь если бы я не позвонила в горздрав. никто бы не стал делать эти снимки повторные и анализы..что бы было тогда?? Лежим в супер холодной палате — детки здесь постоянно простывают, кварца тоже нет — даже переносного. Спросила про платную палату, говорят: нееет, туда вам не надо. там ещё холодней..вот так мы легли на обследование… Теперь будем встречать Новый год в больнице. Астма была лёгкой степени, теперь ставят тяжёлую, ребёнок похудел и вымотался, уколы уже некуда ставить.. А мужу по телефону сказали: если бы «мамашка» бегала, тогда бы мы приняли меры. А я тааак бегала тут, только что стульями не кидалась..наверное надо было… Лежим уже три недели, во вторник будут делать уже третий снимок за это время… Наконец-то стало лучше…но ещё впереди неделя антибиотиков и сильных гармонов…а можно было обойтись и без этого…

    #130047

    Ирина З…
    Участник

    Грустно, когда малыши болеют, еще грустнее когда врачи так относятся!!!!!!!!!!!
    Здоровья Вашему малышу и Вам!!!

    #130048

    Latino
    Участник

    Спасибо Вам за поддержку, я верю в лучшее..хотя врачи и говорят ещё рано радоваться….

    #130049

    Козявка
    Участник

    Как вам непросто!!!! Держитесь!!! Мы так же лежали, было дело, как раз в НГ праздники…. Тоже хватала каждого в белом халате, умоляла посмотретьsadКогда совсем худо стало, спокойно так врач сказал: «Ну будет совсем плохо,заберем в реанимацию…» Ужас!sadНо выкарабкались! Я правда, как только лучше стало ушла домой, а выписку потом забрала. Терпения вам!!!! Берегите малыша и свои нервы!!! Я поняла, что лучше в таких ситуациях понаглей быть, наплевать, что подумают…:rrr:

    #130050

    Meduza
    Участник

    ох, блин… врачи эти наши…
    держитесь. здоровья вам…

    #130051

    Иссида
    Участник

    А вы из какого города я бы позвонила на телевидение сделали бы репортаж пусть все увидят как там лечат

    #130052

    Latino
    Участник

    Мы живём в Новосибирске.Сейчас не до репортажей…сейчас нужно лечить малыша, а иски и репортажи- это затрата времени, у меня его нет..отвечать на вопросы и ходить по судам…. сейчас уже с горздрава звонят и справляются о здоровье моего детёныша, сейчас главное, что бы он выздоровел и больше я не поеду не на какие обследования..

    #130053

    Выздоравливайте скорей и больше не болейте. Обидно встречать так новый год, но главное чтобы все здоровы были. И с нашими врачами надо действительно быть не просто наглыми, а стервами, по другому они почему-то не понимают (за редким исключением). Им еще воздаться за такое поведение, ведь не думают, что сами могут попасть в такую ситуацию.
    С наступающим Вас Новым Годом!
    Жизнь пойдет без огорчений
    И без горьких сожалений,
    Без потерь и без утрат.
    Будет лучше всех наград
    Вам отличное здоровье,
    Чувств прекрасных половодье.
    Счастье Вы свое цените,
    Берегите и храните —
    Счастье хрупкое такое,
    Не надейтесь на другое.
    С ним живите целый год —
    И беда вас обойдет.

    #130054

    SkaZo4ka
    Участник

    [quote=Latino;93297]Мы живём в Новосибирске.Сейчас не до репортажей…сейчас нужно лечить малыша, а иски и репортажи- это затрата времени, у меня его нет..отвечать на вопросы и ходить по судам…. сейчас уже с горздрава звонят и справляются о здоровье моего детёныша, сейчас главное, что бы он выздоровел и больше я не поеду не на какие обследования..[/quote]
    Я просто в шоке, что за тупари такие! ВЫ — просто настоящая мать. Скажите, а муж не мог приехать, дать денег врачам???
    Как вы узнали про горздрав, он есть в каждом городе или нет?

    #130055

    Step_73
    Участник

    Правильно сделали, что позвонили. А еще президенту напишите, они тока тогда и шевелятся. Президенту можно написать с сайта kremlin.ru. Понятно, что не сам президент это все читает, а его администрация, но тем не менее, я писала по другой теме, но результат был.Здоровье вам и вашему малышу!
    У нас вот атопический дерматит.сразу скажу никто не знает что с ним делать, говорят наследственное и назначают гормональные мази. тут как-то заболел и началась отдышка, нам педиатр быстренько поставил астму и направил к аллергологу.Аллерголог «небенемеда». Еле ее разговорила, а про себя все время думала «что ты тут, милая, делаешь?» Назначила нам анализы, которые в нашел городе стоят 2000 руб., на аллергены. Сделали. Нет у нас аллергии. Ежу понятно, что вопрос в кишечнике. Вобщем, пока не прочитала статью Комаровского, была в большой растерянности.

    #130056

    Лалочка
    Участник

    Выздоравливайте, найдите хорошего реабилитолога или просто с хорошим врачом переговорите как восстанавливаться после всего этого… Это тот опыт, о котором не жалко, т.к. знаешь потом как со всем этим бороться. Вы замечательна мама. А стульями можно было бы и покидаться.

    #130057

    Nicemama
    Участник

    да..больницы в нашей стране..молчу.мы тоже лежали в инфекционной с бронхитом, палату как полагается заселили в 1 день, после чего врач мне сказала, что больше до выписки всех больных нашей палаты(нас там было12!!!)никого подселять не стали..через пару дней положили 7 летнего мальчика с интерната, ну понятно невоспитанный, грязный и шумный, приходилось его с его пневманией отгонять от своей 3хмесячной малышки. как только хрипов у нас не стало, я собрала вещички и под расписку поехала домой. Вечером того же дня у меня дома опять скорая-я подхватила кишечный грипп. Слава богу я! а не мой ребенок! от госпитализации отказалась. ушла к папе на квартиру. дочь оставила с мамой чтоб не заразить. Потом еще с дочка 2 раза болела бронхитом, оба раза я писала бумажку, что отказываюсь ехать в больницу. На свой страх и риск конечно, но ничего, все обошлось, такого счастья не надо больше….

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.