Большая трещина на соске! Что делать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  оля024 14 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23038

    оля024
    Участник

    Подскажите что делать большая и глубокая трещина на соске. Мажу кремом Белантен и решила временно не кормить этой грудью т.к. трещина становится больше и больно кормить. Я эту грудь сцеживаю и кормлю с бутылочки а другой грудью кормлю.

    #130008

    Ирина З…
    Участник

    Ну все правильно. Сочувствую!

    #130009

    оля024
    Участник

    Спасибо за совет. Вроде как перестала ею кормить и стала мазать кремом трещина по чуть чуть затягивается, посмотрим еще пару дней может и заживет совсем.

    #130010

    mamarik82
    Участник

    Меня спас бепантен, очень быстро помогает.

    #130012

    MarinaMislina
    Участник

    [QUOTE=оля024;92782]Подскажите что делать большая и глубокая трещина на соске. Мажу кремом Белантен и решила временно не кормить этой грудью т.к. трещина становится больше и больно кормить. Я эту грудь сцеживаю и кормлю с бутылочки а другой грудью кормлю.[/QUOTE]

    У меня тоже так было!sad Мне помогали накладки силиконовые для груди! Вот ссылка на тему:
    [url]http://forum.mama.ru/printthread.php?t=4172[/url]

    #130011

    Lasya
    Участник

    или если ребенок часто ест и спит с соском во рту — у меня так было когда животик болел, его это успокаивало — спасли накладки силиконовые и мазь бепантен

    #130013

    Ami
    Участник

    Крем бипантен и силиконовые накладки, пока не заживет.

    #130014

    Lasya
    Участник

    осторожно с накладками, мы пока лечили трещину, отучились от груди, теперь только через накладку и едим…. застои теперь частый вариант….

    #130015

    chaika_old
    Участник

    [quote=Lasya;99208]осторожно с накладками, мы пока лечили трещину, отучились от груди, теперь только через накладку и едим…. застои теперь частый вариант….[/quote]
    Попробуйте давать грудь ребенку в полусонном состоянии — от накладок стОит отвыкать, сами видите 😉

    #130016

    Lasya
    Участник

    да что уже только не пробовала

    #130017

    chaika_old
    Участник

    [quote=Lasya;99368]да что уже только не пробовала[/quote]
    И кормление полусонного и контакт кожа-к-коже в течение дня?
    Пустышка, докорм/водичка из бутылочки?

    #130018

    Lasya
    Участник

    а мы едим во сновном полуссонные и когда едим сразу засыпаем, про пустышку и бутылочку не поняла, что отказаться от грудного дать бутылочку? еще лучше. воду мы еще не даем, зачем?

    #130019

    chaika_old
    Участник

    [quote=Lasya;99598]а мы едим во сновном полуссонные и когда едим сразу засыпаем, про пустышку и бутылочку не поняла, что отказаться от грудного дать бутылочку? еще лучше. воду мы еще не даем, зачем?[/quote]
    Я имела ввиду, мало ли, присутствует в меню бутылочка smile

    #130020

    МамаМаши
    Участник

    [QUOTE=оля024;92782]Подскажите что делать большая и глубокая трещина на соске. Мажу кремом Белантен и решила временно не кормить этой грудью т.к. трещина становится больше и больно кормить. Я эту грудь сцеживаю и кормлю с бутылочки а другой грудью кормлю.[/QUOTE]
    Попробуйте сначала Солкосерил-гель, а потом, когда начнет заживать, Бепантен, Д-пантенол или подобный крем

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.