Выплата за второго ребенка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  МэриС 14 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23017

    МэриС
    Участник

    Девчонки, у кого родилась вторая лялька, подскажите какие документы нужно будет собирать для того чтоб выплатили пособие за второго ребенка и реально ли выплачивают?
    Нервы не мотают при этом????smile

    #129216

    МэриС
    Участник

    АУ!!! Мамочки!!!!
    Неужели никто не сталкивался?sad

    #129217

    Акифьева
    Участник

    Вы имеете в ввиду какое-то пособие или материнский капитал?
    Если материнский капитал, то его никто на руки не выплачивает, а только дают сертификат, а по достижении ребёнком 3 лет, вам эти деньги перечислят, но тоже не на руки. А сразк после рождения Вы можете обналичить только небольшую сумму, 7 месяцев назад это было 12 тысяч. Вообще здесь была такая тема. Попробую поискать.

    #129218

    Акифьева
    Участник

    [URL]http://forum.mama.ru/showthread.php?t=2231[/URL]

    #129219

    Акифьева
    Участник

    Вас это интересовало или какие то другие выплаты? Про пособия тоже много тем было.

    #129221

    мамас
    Участник

    Если Вы про ежемесечное пособие до 1,5 лет,то я на работу носила заявление с просьбой выплатить мне это самое пособие;копии св-в о рождении всех детей(как доказательство второго ребенка и наличия первого))));номер счета банка,куда будут переводить деньги(с реквизитами банка);еще писала сразу заявление на отпуск по уходу за ребенком по достижению им 1,5 лет.Вроде все.Если не работаете,тоже самое-в органы соц.защиты.У нас так.

    #129220

    МэриС
    Участник

    Да,да про это. Спасибо большое!smile

    #129222

    МэриС
    Участник

    Про ежемесячное я в курсе, но все равно спасибоsmile

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.