Энциклопедия,как выбрать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  мадагаскар 14 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23062

    мадагаскар
    Участник

    Помогите выбрать энциклопедию.Нам будет 4 года,ребёнок много задает вопросов.Почему туман? Откуда платье у снегурочки? Сколько месяцев? и т.д. Поделитесь своим опытом,какие энциклопедии читаете.

    #128495

    Свет
    Участник

    [quote=мадагаскар;90468]Помогите выбрать энциклопедию.Нам будет 4 года,ребёнок много задает вопросов.Почему туман? Откуда платье у снегурочки? Сколько месяцев? и т.д. Поделитесь своим опытом,какие энциклопедии читаете.[/quote]
    Мы читаем детскую энциклопедию из серии «Что? Зачем? Почему?» Хомич Е.О. Там о планетах, животных птицах, динозаврах, растениях, здоровье человека и т.д.. Некоторые вещи описаны сложновато, поэтому ребенку пересказываю более понятно.

    #128496

    Valkiria
    Участник

    А я стараюсь отвечать сама или ищу картинки и описание в интернете, а потом мы вместе смотрим и читаем.
    А из энциклопедий мне нравятся развивающие, где собраны ненавязчивые уроки и на познание мира, и на развитие моторики и воображения, и потешки,и буквы и цифры для деток постарше. Только при выборе надобыть внимательным и смотреть не на предлагаемый возраст на обложке, а на реальные возможности ребенка. На нашей написано от 1до 4, но то, что предлогается в годик, мой в 4 года сейчас с трудом делаетsmile

    #128497

    mamarik82
    Участник

    Я тоже долго искала энциклопедию для своего сынули и нашла «Самая первая энциклопедия» Москва «Росмэн».Книга переведена с французского.на очень красочная,много картинок,мало текста.Главное ребенку наглядно все показать,а объясняешь все сама.Сама много узнала.В ней обо всем:Строение человека,жизнь детей,как все устроено в городе,про транспорт,климат,погода,времена года,планеты,про природу,животные.Обо всем что интесруют наших малявок.

    #128498

    Xelenka
    Участник

    [QUOTE=мадагаскар;90468]Помогите выбрать энциклопедию.Нам будет 4 года,ребёнок много задает вопросов.Почему туман? Откуда платье у снегурочки? Сколько месяцев? и т.д. Поделитесь своим опытом,какие энциклопедии читаете.[/QUOTE]

    а у нас нет энциклопедий, где «все обо всем», зато есть несколько энциклопедий на разные темы.
    первые наши энциклопедии — это несколько книжек Махаоновской серии «Твоя первая энциклопедия» и «Детская энциклопедия Махаон» — некоторые уже зачитаны буквально до дыр. Еще была красивая яркая серия для малышей «Удивительный мир животных» Дисней. При всей моей нелюбви к диснеевским книжкам, это были книги интересные и познавательные (выпускало их издательство Эгмонт). Еще одна диснеевская от Эгмонда — из серии «хочу все знать» выпуск «Тело человека». Интересная и познавательная, все красиво и подробно описано. Правда, там я нашла опечатку в одном месте smile
    Еще есть «Большая книга прогресса» и «Большая книга изобретений» (Росмэн) — их с удовольствием читают и мои 8-летки и мой 25-летний брат. А вот у меня пока руки не дошли, но по отзывам — тоже очень интересно.
    Есть еще несколько более взрослых энциклопедий из моего школьного детства, но их еще не достали с верхней полки.

    Ну и, конечно, постоянно в нашем распоряжении есть Википедия smile

    #128499

    мадагаскар
    Участник

    Википедия — подскажите,что такое ?

    #128501

    Xelenka
    Участник

    И все-таки нашлась одна энциклопедия «обо всем»: «Мир вокруг нас от А до Я» изд-ва Росмэн.
    Очень кратко о многом. Такая книга может, скорее, заинтересовать ребенка и вызвать много вопросов, чем дать какие-то конкретные ответы. Но для общего развития тоже полезна smile

    #128500

    Xelenka
    Участник

    [QUOTE=мадагаскар;90792]Википедия — подскажите,что такое ?[/QUOTE]

    Вики — это свободная открытая энциклопедия: [url]http://ru.wikipedia.org[/url]

    (поле для поиска — слева).

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.