Чечевица или горох?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Morkovka 14 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23070

    Morkovka
    Участник

    Девочки, подскажите.! Решила попоститься ищу рецепты интересные.Нашла вот здесь [URL]http://vsemvkusno.ru/recipes/view/1099[/URL] суп из чечевицы.Не могу найти зеленой чечевицы! Подскажите зеленым колотым горохом нельзя это заменить? Это же бобовые?:Кто знает? Может кто пробовал?

    #128252

    Housewife
    Участник

    Мне очень нравится коричневая чечевица (забыла фирму, но на упаковке указано, что замачивать не нужно). Суп варится быстро, а главное, он вкусный очень. Особенно, если добавить кинзы… Даже ребенок естsmile А вот что касается гороха, то его все равно замачивать надо, даже если он колотый…

    #128253

    pereborov
    Участник

    Вот, например, зеленая чечевица: [URL]http://www.utkonos.ru/item/0/1040344/[/URL]

    Ее замачивать не надо.
    Мне кажется, что если добавить в суп горох, будет суп гороховый smile, все-таки вкус у него и у чечевицы разный.

    #128254

    Morkovka
    Участник

    Спасибо за советы!Дело в том, что там сказано-зеленая! Вот и заморочилась. Коричневую я видела в магазе.

    #128255

    pereborov
    Участник

    [quote=Morkovka;89986]Спасибо за советы!Дело в том, что там сказано-зеленая! Вот и заморочилась. Коричневую я видела в магазе.[/quote]
    А я суп из чечевицы варила из того сорта, который под руку попадется smile, все вкусно, так что, думаю, если у вас коричневая продается в магазине, а зеленой нет — смело берите!

    #128256

    Morkovka
    Участник

    Спассибо! Так и сделаю! Тем более муж решил ко мне присоединиться.Будем есть чечевицу вместе!:yahoo:

    #128257

    pereborov
    Участник

    Она и как гарнир замечательно идет — протушеная с пережареными морковкой и лучком, а также приправленная специями:yes:.

    #128258

    Лалочка
    Участник

    Зеленая чечевица бывает на рынках у торгующих южных товарищей, особенно армян. У них есть какой-то суперсуп с ней.

    #128259

    dramir
    Участник

    Заманчиво, хорошо бы этот «Армянский» рецепчик супер-супа узнать бы !! 😉

    #128260

    dramir
    Участник

    жонушку удивить новыми способами-рецептами …

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.