раннее развитие ребенка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  мужнина Белка 14 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21105

    мужнина Белка
    Участник

    Нам всего три недели, но в течение дня мы довольно продолжительное время бодрствуем. Хотелось бы использовать это время с пользой (не только на смену памперсов))) для развития ребенка. На слуховые раздражители реагировать еще рановато, визуально любим разглядывать лица, читаю стихи, слушаем музыку. Поделитесь опытом: кто как «развлекал ребенка» примерно этого возраста?

    #128202

    SkaZo4ka
    Участник

    А почему рано? Зрение и слух сейчас у ребенка на одинаковом уровне. Можно выкладывать малыша на животик, показывать ему различные предметы, улыбаться, давать потрогать предметы различной текстуры, щекотать мамиными волосиками и пр. Думаю, вашему малышу будут интересны такие занятия.

    #128203

    мужнина Белка
    Участник

    О) про «потрогать» мне еще в голову не приходило. а на счет слуха, вроде читала, что позже начинают на звуки реагировать. Моя еще на звук погремушки взгляд не переводит…

    #128206

    Step_73
    Участник

    Мы петь для малыша и музыку включать начали с самого приезда из роддома. Муж ему все время пел «Тра-та-та мы везем с собой кота!», эта песенка до сих пор (ему 3 года) одна из любимых.Все время с ним разговаривали. Где-то прочитала, чтобы малыш начал рано разговаривать, нужно массировать кончики пальцев. Не знаю, может это помогло или что другое, но мы правда начали рано разговаривать,и песенки поет попадая в тональность (это так муж говорит, он муз.школе учился)

    #128204

    annet24
    Участник

    [QUOTE=мужнина Белка;89757]О) про «потрогать» мне еще в голову не приходило. а на счет слуха, вроде читала, что позже начинают на звуки реагировать. Моя еще на звук погремушки взгляд не переводит…[/QUOTE]

    ооо, а мы уже реагируем на погремушку и мобиль)))) очень любим их))))

    #128205

    мужнина Белка
    Участник

    мобиль мы тоже очень любим слушать, погремушку слушаем, но взглядом не всегда находим…

    #128207

    мужнина Белка
    Участник

    прикольно) мы тоже стали теперь поющей семьей — все ребеночку поют… кто во что горазд)

    #128208

    Леди
    Участник

    А мы с музыкой экспериментировали, под Борю Моисеева мы такие глаза удивленные делаем и слушаем очень внимательноsmile

    #128209

    annet24
    Участник

    [QUOTE=Леди;91953]А мы с музыкой экспериментировали, под Борю Моисеева мы такие глаза удивленные делаем и слушаем очень внимательноsmile[/QUOTE]

    А мы под оперы особенно хорошо едим, а под бачели радуемся жизни)

    #128210

    мужнина Белка
    Участник

    а нам больше всего нравиться музыка с эффектом «музыкальной шкатулки», приходится покупать такие игрушки и заводить ей перед сном) — засыпает на «раз» )))

    #128211

    Акифьева
    Участник

    И у нас такая музыка тоже нравится — у нас мобиль с такой музыкой — лушаем заворожённо. а вот недавно хотела мобиль поменять, там музыка, как в сотовом телефоне, так не понравилось сынуле. Пришлось вернуть «музыкальную шкатулку»

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.