Работать или сидеть дома с простудой?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  kaufman 14 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22441

    kaufman
    Участник

    [FONT=&quot]Сегодня возвращалась из бассейна и промерзла под дождем насквозь, выходила – не было дождя, зонт не взяла, а тут мерзких такой, и голова мокрая и джинсы. Чувствую, что заболеваю, а завтра надо выходить на работу в любом случае, я за последнее время столько больничных уже брала, что стыдно и подменить меня уже некому, коллеги злятся, а я опять потеряю в деньгах ( Но на работе ведь заразить всех могу. Идти в маске? Чем лечиться?[/FONT]

    #127267

    ГалинаТ
    Участник

    Смотрите по самочувствию, я бы приняла горячую ванну, пропарила ноги, на ночь теплые носки и бокал горячего вина, можно глитвейн. Утром ничего бы не было. если простуда только начинается — ее легко остановить.

    #127269

    Starlight
    Участник

    Маска это уж совсем перебор, тем более, что их надо частенько менять, так что на работу так я бы не рискнула. Сегодня хоть посидите дома, выпейте фервекс с парацетамолом, например, обычно он быстро действует. А так необходимо повышать иммунитет, если болеете часто, это ненормально. Проконсультируйтесь с врачом.

    #127270

    kaufman
    Участник

    [QUOTE=Starlight;86698]Маска это уж совсем перебор, тем более, что их надо частенько менять, так что на работу так я бы не рискнула. Сегодня хоть посидите дома, выпейте фервекс с парацетамолом, например, обычно он быстро действует. А так необходимо повышать иммунитет, если болеете часто, это ненормально. Проконсультируйтесь с врачом.[/QUOTE]
    С парацетамолом? А что в нем еще? Я обычный парацетамол пью

    #127268

    kaufman
    Участник

    Горячую ванну при болезни вроде как не рекомендуют, а вот ножки попарить можно. Глинтвейн я люблю, попробую приготовить. Сегодня все же вышла на работу, думаю, уйду пораньше.

    #127271

    stasy
    Участник

    У меня та же беда была, ходила на работу и никого не заразила.

    #127272

    Step_73
    Участник

    Я от простуды спасаюсь простым и дешевым способом, арбидолы отдыхают! как только чувствую недомогание, начинаю пить настойку эхинацеи(это травка такая), можно, наверное, и заваривать ее, но с настойкой проще-накапал в чай и все. Вообще-то я купила ребенку,не подумав головой-настойка-то на спирте! Решила сама попробовать-помогло.Подумала, случайность. но когда второй, третий раз, то поняла что реально помогает.

    #127273

    ГалинаТ
    Участник

    эхинацея — один из самых мощных натуральных иммуностимуляторов

    #127274

    Ирина З…
    Участник

    Я когда чувствую, что простыла, ломает, рассасываю таблетку анаферона: каждые 3 часа в первые сутки, но простуда не развивается если вовремя момент поймать. А если момент упущен — только лечение! Сама работала главным бухгалтером, постоянно простуда на ногах, как-то горло болело, пока голос не пропал — не пошла к врачу, а там уже гнойная ангина очень сильная…

    #127275

    SkaZo4ka
    Участник

    Если вы не беременны — горячая ванна только полезно, можно еще капнуть туда несколько эфирных капелек масла от простуды — эвкалипт, анпример, хлопнуть 50 грамм водочки, далее на ночь чай с медом и лимоном, можно с ужином чесночка, нос тоже обработайте чесночком, витаминчиков и в кровать. Завтра с утра смотрите — если нет температуры, можно пойти. Маски- это не бред, во время эпидемии свиного гриппа только ими и спасались.

    #127276

    Ирина З…
    Участник

    Сейчас муж позвонил, умер его приятель, молодой веселый парень, 22 или 23 года — вирусная пневмония… sad Летом у него ребенок родился, перспективы во всем и вот все кончилось.
    Обязательно нужно обращаться к врачу — грипп или не грипп, температура есть — это сигнал что в организме не все в порядке. А он как человек активный наверное хотел все успеть до праздников…

    #127277

    Kapushechka
    Участник

    ничего себе!!!! вот это да!!!!такой молодой ! и в прдверии Нового года!!!!!! в голове не укладывается!!!!!

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.