Что такое Краснуха(rubella) и нужна ли прививка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Appelsinka 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22484

    Appelsinka
    Участник

    Добрый день,
    Я вот столкнулась с такой дилемой и не знаю что делать.
    Мы с мужем уже очень давно хотим детей а теперь когда оба работаем и все в жизни стабильно то уже и пытаемся но хочеться ооочень. Пытаемся уже три месяца и все пока никак. :sorry:
    Первый месяц пробовали не серьездно потому что я думала само оно и получться …. не получилось я расстроилась. Второй месяц пробовали серьезднее я даже какие то даты пыталась высчитать … Думала ну все сто процентно получиться и мимо …. Вообщем в этом месяце подошла по научному и даже сходила ко врачу на осмотр. Живем мы в Австралии так что специалист без направления не принимает и пошла я к терапевту ( но той которая на беременности специализируеться) взяла она у меня кровь, пап тест сделала. Вообщем все бы хорошо только у меня низкий уровень имунитета против краснухи (rubella) и надо делать прививку … а это значит на три месяца надо забыть о детях воообще … Завтра пойду за вторым мнением к русскому терапевту ….
    Вот я и пытаюсь понять зачем мне эта привка …. здесь все дети привитые почти без этого тут в школу не берут … почти никто этим не болеет и шанс низкий очень заболеть но говорят надо делать а то ребенок уродом родиться …..
    Девушки что бы вы делали на моем месте …. делать ли прививку …. для меня проблема в трех месяцах так ребенка ну ооочень хочеться ….

    #126845

    Appelsinka
    Участник

    Да вот еще вопросик:

    Врач отказываеться меня направлять на другие тесты… говорит пробуйте минимум год если не получиться тогда и будем думать …. но мне хотелось бы знать заранее …

    А когда я попросила меня направить на лапару она посмеялась и сказала что не все больные на нее хотят идти а тут я сама прошусь …. вобщем лечить меня даже за деньги не хотят ….

    #126846

    Appelsinka
    Участник

    Привку сказали делать в день мостров … так что ждем их со дня на день ….

    Судя по календарю в интернете то сегодня …. а по моим подсчетам в понедельник ….

    Делала тест не вытерпела … результат негативный…. хоть и живот болит второй месяц ….

    #126847

    Siaka
    Участник

    Может всё таки сделать прививку.Что такое 3 месяца.Зато потом будете увернены что всё будет ок. Что вам 50 лет,чего вы так переживаете?

    #126848

    bonny
    Участник

    Прививку делать!!! У меня у знакомой в 5 месяцев прервали беременность из-за отклонений у плода несовместимых с жизнью, вызванных краснухой, подцепленной неизвестно где. Что такое три месяца по сравнению с такой трагедией… А в остальном не торопите события, все получится, главное расслабиться и получать удовольствие. а не зацикливаться. У меня получилось именно так)))

    #126849

    У меня такая же дилемма (была). я сделал прививку почти месяц назад. так что ждать мне осталось еще 2 месяца. я сама считаю дни… но уж лучше так, чем потом тряститсь всю беременность!:hmm:

    #126850

    Katya L
    Участник

    Я была в такой же ситуации, мы даже с мужем немного повздорили , т.к. он считал что не стоит делать прививку , но прочитав статью о краснухе и последствиях, сразу решила делать и ждать 3 мес. Конечно шанс заболеть оооочень минимален, но стоит ли рисковать!? При заболевании краснухой во время Б — аборт 100 %.

    #126851

    Appelsinka
    Участник

    Пошла я к другому врачу посоветоваться … но в этот раз к нашей русско говорящей … как же приятно ….

    Вообщем она мне посоветовала прививку сделать так что ждем монстров… но она меня и порадовала … пока у меня 3 месяца простой то будем проходить обследование ….

    Мужа послали тоже скала сначала с ним разберемся потом будем думать правда лапару не обещала …. вот что значит нормальный доктор ….

    #126852

    Акифьева
    Участник

    Вот и хорошо. Очень за Вас рада. Удачи!!!

    #126853

    SkaZo4ka
    Участник

    Однозначно делать! А если не сделаете — жить в страхе?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.