Аденомиоз,эндометриоз и проблемы с беременностью

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анна Г. 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19958

    Анна Г.
    Участник

    девочки,кому ставили такие диагнозы,напишите.Какое лечение и прогноз.У меня и гормоны в норме,и фолликулометрия.А 2 мес подряд стала появляться коричневая мазня до и после месячных. Врач ничего не советует. Я в панике,т.к. занимаемся с мужем планированием малыша.:sad

    #126663

    ZZ
    Участник

    Анна, у меня такая мазня уже больше года наверное. Но только перед месячными, где то за неделю и не каждый цикл. Так вот, когда я обращалась к гинекологу, мне тоже ничего не советовали, т.к. все анализы были в норме. Но я так беспокоилась, что «добрая» врачиха сказала, что это возможно эндометриоз в начальной стадии и выписала мне какие то дорогущие биодобавки, которые надо купить в определенной аптеке и пить их почти год. На какое то время мазня прекратилась, а потом опять появилась. Вобщем, тоже не пойму что это такое. Может на форуме есть порядочные гинекологи, которые подскажут на что это похоже? Планирую вторую беременность, но сначала хотела бы избавится от возможных проблем.

    #126664

    Анна Г.
    Участник

    Не знаю….особо никто не пишет…..что ж делать?

    #126665

    Анна Г.
    Участник

    Девочки.ну неужеди ни у кого такой проблемы не было?sad

    #126666

    Асенька
    Участник

    [quote=Анна Г.;85412]девочки,кому ставили такие диагнозы,напишите.Какое лечение и прогноз.У меня и гормоны в норме,и фолликулометрия.А 2 мес подряд стала появляться коричневая мазня до и после месячных. Врач ничего не советует. Я в панике,т.к. занимаемся с мужем планированием малыша.:sad[/quote]
    У меня такое было (коричневая мазня), но что было не знаю. Сейчас вроде нет, хотя иногда и появляется не много. Врачи ничего не говорили, а проблемы с беременностью есть.

    #126667

    ZZ
    Участник

    А какие именно проблемы с беременностью?

    #126668

    Анна Г.
    Участник

    При всех положительных результатах обследования меня и мужа,никак не удается забеременнеть. Просто очень много прочитала на форумах,что девушкам эти диагнозы ставят чуть ли не на первое место при проблемах зачатия.

    #126669

    Маркина
    Участник

    А может это просто несовместимость?

    #126670

    Filja
    Участник

    Анна Г., я конечно не врач, но сама прошла через эту неприятную болезнь и бесплодие, и могу сказать, что это действительно правда, эндометриоз является причиной бесплодия.Это очень серьезная болезнь, и лучше бы , конечно обследоваться полностью у врача, чтобы уже точно знать есть он или нет. Чем быстрее он обнаружится, тем легче его лечить.

    #126672

    Kazikora
    Участник

    Девочки, я тоже страдаю от бесплодия, скажите а как проявляется эндометриоз?

    #126673

    Filja
    Участник

    Ну, в основном это сильные боли во время месячных, коричневая мазня, боли во время полового акта и кровомазание, я даже смотрела передачу, так там говорили, что иногда кусочки эндометрия эмигрируют даже в область глаза и тогда у женщины могут быть настоящие кровавые слезы.Но самая главная причина это конечно бесплодие.

    #126671

    Звездочка27
    Участник

    Вот же бяка какая, а вылечить его можно? Мне сказали, что самый действенный способ вылечиться -это забеременеть.

    #126674

    Filja
    Участник

    Беременность конечно хороший способ борьбы с этим заболеванием, но дело в том, что если эндометриоз есть, то беременеть уже не получается. Мне делали лапароскопию, потом я принимала Визанна, а потом только забеременела.

    #126675

    Kazikora
    Участник

    Ничего себе заболевание, я даже и не знала, что все так серьезно, а оно еще оказывается и не вылечивается. Какой кошмар.

    #126676

    Звездочка27
    Участник

    А я уже размечталась, что забеременею и все само собой пройдет.Хорошо, что заглянула на форум, а так бы и лелеяла надежду о беременности. Прийдется опять идти к врачу и соглашаться на лечение, а то я так и не явилась больше на прием.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.