Спорт спорт спорт

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  мамаНика 14 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23009

    мамаНика
    Участник

    Девчонки,, проблема такая: Сыну 4 года, пошли заниматься тхеквандо, вся группа — ровесники, тренера хорошие, внимательные, у самих маленький ребенок… У моего не очень получается делать упражнения некоторые, бегает плохо и т.д. Я конечно понимаю, что не все сразу, адекватно смотрю на вещи, но все остальные детки так классно все выполняют, и на шпагат садятся практически и растягиваются хорошо… Смотрю на своего сынишку, такое ощущение, что он не чувствует тела своего, не догоняет, что делать надо. Эстафету бегут, все стараются побыстрее прискакать, а он с таким видом, типа, ну и что что я медленно, бегу же… Он не переживает, что за другими не успевает. Ходим еще в лицей развивающий, читает слоги (пока только гласные), пишет зато очень хорошо буквы, цифры, слоги… И вообще, честно говоря, ребенок умненький, говорить начал раньше всех, очень чисто, с 2,5 лет определяет без труда с какого звука начинается слова и т.д. А почему со спортом так туго? Может у кого был такой опыт, поделитесь, плиз!sad

    #126654

    Козявка
    Участник

    У меня сыну 5 лет. Мы занимаемся фигурным катанием. Я считаю, что в этом возрасте главное, чтобы ребенку НРАВИЛОСЬ!!!!! Имея высшее физкультурное образование могу сказать, что физически дети тоже все развиваются по-разному, возможно он через несколько лет обгонит по многим физическим качествам и навыкам своих сверстников. возможно вы просто «не угадали с видом» спорта. Присмотритесь к своему малышу, возможно в чем-то другом он будет делать большие успехи. smile

    #126658

    Valkiria
    Участник

    Моему тоже 4. Попробовали отдать в рукопашный бой-не получилось. А в фигурное катание ходит с удовольствием. на нем и остановились пока.

    #126655

    мамаНика
    Участник

    Хотелось услышать мнение кого-нибудь с образованием!
    :yes: Спасибо! А вот как узнать что ему больше нравится? На тхеквандо ходит, не скажу, что с большим удовольствием, но вроде стало нравиться. По его разговорам, я понимаю, что его вообще спорт не очень привлекает…smile Муж говорит, пусть ходит, хорошая подготовка к физ-ре!

    #126656

    Козявка
    Участник

    Безусловно, физическая подготовка важна, особенно для мальчишки! Просто наблюдайте за своим ребенком: может он хорошо лазает в детском городке во дворе — хорошая ловкость, попробуйте гимнастику, начинает двигаться под музыку — танцы, чувствуете, что любит воду- бассейн. Многое зависит от тренера, он должен быть авторитетом. У меня ребенок слегка «влюблен» в тренера, даже уже новогодний подарок купили. А вообще любая тренировка, даже, если ваш сын не «звездит», он развивается физически, получает двигательные навыки и учиться дисциплине. Сравнивайте его не с другими детьми, а с ним самим в разные промежутки времени. Успехов вам!:ura:

    #126657

    мамаНика
    Участник

    Спасибо вам большое за дельные советы и, самое главное, за поддержку!!!:kiss:smile

    #126659

    Лалочка
    Участник

    Првильно написали — главное в этом возрасте, чтобы ребенку нравилось. У Вас прекрасный ребенок, а вы страдаете мамской завистью. Все через это проходят (мой ребенок делает что-то хуже, чем другие). И это нормально. Успокойтесь, правда. Ничего страшного нет. Мой старший на физкультуре и бегает плохо (ну не бегуны мы), и бросает мяч недалеко (ну не кидалы мы), и на лыжах небыстро бегает. Но в бассейне он дорожку в группе чуть ли не быстрее всех проплывает. И отжаться раз 50 может. Так что не парьтесь. Вам ВСЕГО 4 года. Со времене «нащупаете» свой вид спорта. А у пап свои представления о всопитании мужиков. Во многом они правы. Сдачу дать — не шпагат растянуть. Все придет со временм.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.