Дисбактериоз замучил!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  anastasia_vic 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22994

    anastasia_vic
    Участник

    Страдаем животом с 1 месяца, сейчас ребенку почти 3 года. Пока была на ГВ — проблемы были, но в общем как-то решались (высыпания, запоры, пропадали после курса лечения, ходим в Институт Габричевского к доктору Копаневу). Кормить бросила в 2 года, с тех понеслось: длительный период запоров, который прошел сам по себе (я думаю, после приема антибиотиков — ребенок болел ОРВИ, врач прописала, запоры прошли, и ОРВИ тоже). Спустя полгода проблемы вернулись в новой форме: что ни съест — понос. Не то чтоб рекой)) но все время жидкий стул, живот огромный, жалуется, капризничает. Прошли курс лечения летом в Габричевского, проблема ушла на месяц (или меньше) и сейчас все заново, пробовали и бифиформы всякие, и линекс даже. Задаюсь вопросом: идти ли к врачу, который 2,5 года по сути не может помочь? Может, кто-нибудь сталкивался со схожей проблемой? Где лечились? Какие анализы сдавали? Посоветуйте плиз.

    #121233

    mamarik82
    Участник

    У нас такая же проблема.После приема антибиотиков жуткое обострение начинается.Найдите хорошего аллерголога,мы по крайей мере наблюдаемся у аллерголога-гомеопата,пока довольны.Сдавала анализы на дисбактириозов,копрологию,кровь (общий,на иммунный статус,серология).дизбактериоз у нас проявляется в основном в виде высыпаний на коже.Мы пропили несколько курсов пробиотиков,лекарства повышающие иммунитетсейчас состояние стабильное,при строгой диете было бы лучше,но очень тяжело ее соблюдать.В Габричевского мы были один раз,я была не в восторге.Ничего не могу сказать про лечение(только пьем что назначили,какой результат будет не ясно),но очень не понравилось отношение.Врач даже не посмотрела историю болезни,предыдущие анализы,чем лечили.Посмотрела последние анализы,выписала рецепт,толком не объяснив от чего и почему.Больше туда ни ногой,буду наблюдатся у своего врача.

    #121235

    kis
    Участник

    [quote=anastasia_vic;79417]Страдаем животом с 1 месяца, сейчас ребенку почти 3 года. Пока была на ГВ — проблемы были, но в общем как-то решались (высыпания, запоры, пропадали после курса лечения, ходим в Институт Габричевского к доктору Копаневу). Кормить бросила в 2 года, с тех понеслось: длительный период запоров, который прошел сам по себе (я думаю, после приема антибиотиков — ребенок болел ОРВИ, врач прописала, запоры прошли, и ОРВИ тоже). Спустя полгода проблемы вернулись в новой форме: что ни съест — понос. Не то чтоб рекой)) но все время жидкий стул, живот огромный, жалуется, капризничает. Прошли курс лечения летом в Габричевского, проблема ушла на месяц (или меньше) и сейчас все заново, пробовали и бифиформы всякие, и линекс даже. Задаюсь вопросом: идти ли к врачу, который 2,5 года по сути не может помочь? Может, кто-нибудь сталкивался со схожей проблемой? Где лечились? Какие анализы сдавали? Посоветуйте плиз.[/quote]
    Ух, как я Вас понимаю. Нам сейчас годик. Сколько мы не сдавали анализ на дисбактериоз — все в порядке, но врачи все равно настаивают на диагнозе: дизбактериоз. Пили мы разные препараты, но особой разницы я не наблюдала. Я сделала вывод, что ребенку нужно подобрать диету, которая будет регулировать стул и включить в рацион больше кефира. Ть, ть, ть пока все нормально. И Вам дай бог здоровья!!!

    #121237

    ГалинаТ
    Участник

    У меня у детей кишечники тоже «слабые», особенно у старшего (с рождения пробелмы). в свое время ходила в Габричевского… итог, что мертвому припарка. После того как грудью бросила кормить, у ребенка пошли КОШМАРНЫЕ расстройства. Попала к доктору Макарова в НИИ Педиатрии. СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ! Не скажу что исчезли ВСЕ проблемы. НО, аллергия на молоко (в форме отеков) прошла, увеличенная поджелудочная вернулась в норму. При соблюдении разработанной с ней диеты — была полная ремиссия АД, при небольших или периодических отхождениях от диеты — ремиссия сохранялась. Конечно, когда позволили себе кушать, можно сказать все подряд и систематично — высыпания появились вновь. Но я их легко регулирую, возвращаясь вновь к диете.

    #121234

    anastasia_vic
    Участник

    про Габричевского плохого не скажу — у нас наоборот все смотрят анализы каждый раз, щупают, вопросы задают, но толку ноль; с иммунитетом, по-моему, у ребенка все в порядке — у меня самой сильный очень иммунитет (благодаря родителям, я думаю, они у меня были молодые экстремалы, холодные обливания всякие, спорт-спорт-спорт и прочее)) и ребенок простудами не болеет, один раз вот только зимой, мы тогда все дружно подхватили вирус какой-то мощный. все проблемы только с кишечником, но боюсь что если так будет — и иммунитет недолго подорвать, и нервы страдают и все вообще.

    #121236

    anastasia_vic
    Участник

    да, я тоже за кефир — сама пью его литрами, с детства еще привычка; но моей лапочке он категорически не нравится, пробовала туда и ягодки подмешивать, и даже сахар добавила — не помогает, тьфу и все

    #121238

    anastasia_vic
    Участник

    а где это НИИ Педиатрии? и доктор Макарова — по специальности кто? заранее спасибо

    #121239

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=anastasia_vic;79588]а где это НИИ Педиатрии? и доктор Макарова — по специальности кто? заранее спасибо[/quote]
    НИИ Педиатрии, Москва, Ломоносовский проспект 2/62, (м. Профсоюзная) тел. (495) 967-14-20
    Макарова С.Г. — аллерголог-диетолог, к ней на прием записаться можно и по тел 8 (901) 532-19-22, это Центр детского питания при НИИ Педиатрии.

    #121240

    Loelik
    Участник

    Анастасия! Рекомендую сдать кал на дисбактериоз-там сделают раскладку чего не зватает и что лишнее. Моя доча долго мучается животиком. нам все прописывают бифидобактерии, всякие линексы и т.д. Мы уже стоооолько всего выпили за наши 6 месяцев. Сдали кал-как выяснилось бифидо и лакто у нас уже зашкаливают. а проблема в стафилакокковой палочке и совсем друго инфекции. Вот уже 2 день лечимся. Надеюсь скоро забудем про все буды. Удачи Вам!
    П.С. Адреса не скажу-мы в Калининграде живем.

    #121241

    ЦОксана
    Участник

    Ой, девочки! Моему малышу пять месяцев. С двух месяцев у нас дисбактериоз, как только перешли на ИВ. Не знаю что и делать? Анализы на дисбак сдали. Дисбак на фоне нехватки бифидактерий. Нам прописали бифидумбактерин, пропили 10 дней улучшений нет. Какает зелеными, вонючими какашечками. Ужас, подскажите что делать? Врачи наши в Комсомольске-на-Амуре особо помочь нам не хотят или не могут?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.