прививка от гриппа

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  xaboks 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22737

    xaboks
    Участник

    Моему сыну четыре года,часто болеет,в садике предложили поставить прививку от гриппа.Я слышала что она плохо переносится.Посоветуйте ставить или нет.

    #120113

    Козявка
    Участник

    Даже у врачей нет однозначного мнения по этому поводу. Если у ребенка аллергия на куриный белок, то однозначно делать нельзя. На момент прививки ребенок должен быть АБСОЛЮТНО здоров.
    Мне знакомая педиатр сказала как-то, что прививки от гриппа — это для ленивых. Лучше профилактика, чем введение инородного белка. Но это регулярные закаливания, прием витаминов, капание интерферона и т.д.

    #120114

    Нина
    Участник

    я ни кому лично не делала и считаю это не нужным, но у каждого организма свои особенности и мои дети чаще болеют такими как ангина и бронхит болезнями. и я в том числе. когда я лично спрашивала у своеи мед сестры про прививку от гриппа и стоит ли это делать-она мне дала ответ НЕТ! там должно быть много факторов, ее ж не делают в момент эпидемии, надо заранее делать и за какои то срок, вот именно в здоровом виде и т д…надо укреплять иммунитет просто напросто, и к тому же многие дети перерастают свои болезни. у меня среднии сынуля последнии раз серьезно болел в начале 2008года. хотя до этого он стандартно болел по пару раз в году и достаточно сильно. дочке на данном этапе после сильного бронхита даю курс БронхоИмунала, и малышу тоже давала имунные после болезни…кстати после курса их дети меньше болели. при этом я при инфекциях в садике даю для профилактики Инфлюцид-не знаю есть ли такои, но я я так поняла это наподобие Афлубина вашего. только про него я слышала не очень хорошие отзывы. у нас простые сосательные таблеточки это и их для профилактики надо 2-3 штучки. плюс по осени и зимои много варю компотов из свежих ягод и стараюсь разнообразить питание детское. но я не против прививок, все стандартные и положеные в опред возрасте мы делаем! а вот против клещеи, гриппа я точно не делаю

    #120115

    ГалинаТ
    Участник

    Учитывая насколько вирус гриппа многообрязен и подвержен мутациям — более глупой прививки я не представляю.

    #120116

    да я полностью со многими здесь согласна — прививка от гриппа,мракобесие.проще ребенку давать иммуномодуляторы для того чтоб снизить риск заболевания,чем делать прививку

    #120117

    Papdoctor
    Участник

    Не забудьте написать письменный отказ. В некоторых садиках и школах отсутствие письменного отказа воспринимается как согласие.
    Помните, в РФ новые партии прививок от гриппа испытывают не на добровольцах, а в детских коллективах. Так статистику легче посчитать. Поэтому стараются одной вакциной в школах или садах как можно больше испытуемых охватить. Партия на партию не приходится. Если неудачная — изымают из продажи и употребления.
    При этом прививка не гарантирует, что ребенок не заболеет другим штаммом вируса.
    Тут правильно сказали — прививки не делают во время эпидемии.

    #120118

    Matilna
    Участник

    Я делала прививки от гриппа 2 или 3 года подряд. Супер! И перенесла нормально, и не болела совсем. В этом году впервые дала согласие на прививку для дочери. Сделали. Не было ни температуры, ни недомогания. Сделали прививку в октябре. До сих пор не разу не болелаттт, хотя в классе в ноябре ходили только 16 человек (из 29), и другие дети болели уже по несколько раз.

    #120119

    ГалинаТ
    Участник

    а почему вы уверены, что это от прививки? может иммунитет сам по себе сильный.

    #120120

    Matilna
    Участник

    Да какой иммунитет! Пока прививку не сделала, она у меня с середины сентября уже успела 2 раза заболеть. А я болела постоянно, только у меня всякие простудные заболевания потом на горло и связки опускались (хронический лорингит), приходилось по нескольку раз за сезоны осень, зима, антибиотики пить. Так что иммунитет у нас с дочерью неважнецкий. А после прививок я вообще забывада что такое кашель и насморк! Иногда, вроде вечером себя как-то не очень чувствуешь, а утром встаёшь с чувством будто уже переболел. Я не в коем разе не рекламирую, просто рассказываю мою ситуацию. Подруги на работе раньше (лет 6) назад прививки делали, очень плохо переносили, а сейчас нормально. Как мне врачи объяснили, что раньше в вакцину входили клетки вируса, а сейчас оболочки от них. Меньше риск ухудшения самочувствия.

    #120121

    тогда вам можно только позавидовать

    #120122

    Matilna
    Участник

    Согласна. Я очень рада, что у нас с дочерью нет побочных реакций, в виде температуры и т.д.ттт А для моих надорванных связок и хронического лорингита, который выползает, стоит мне только заболеть либо гриппом, либо ОРВИ, эта прививка просто спасение. В этом году не успела в офис приехать, привиться, очень жалею. Может в том что нам так помогает, есть доля самовнушения… Фиг знает, но работает вакцина — это факт!

    #120123

    Анюта
    Участник

    Мы тоже старшему ребенку не делаем уже эту прививку.. Сколько лет не делаем ни разу грипп не подцевили… У нас в этом году эпидемия достаточно серьезная. Сначала несколько классов закрыли на карантин, а потом и всю школу закрыли… Последние день на уроках было 5 детишек из 25… И мы пока что не заболели… Без привики))) Зато на работе кто делает привики все болеют (на все 100%), а кто нет — в редких случаюях…

    #120124

    Matilna
    Участник

    Может не много не в тему. У нас парень приехал, ездил в Липецк. Там очень удивилсь, что он спокойно въехал в город! Сказали у них эпидемия и город закрыт, ни кого не пускают! Есть кто-нибудь из Липецка? Девчёнки либо подтвердите, либо развейте слух, а то в СМИ ни чего не говорят, странно!

    #120125

    Свет
    Участник

    [quote=Matilna;87824]Может не много не в тему. У нас парень приехал, ездил в Липецк. Там очень удивилсь, что он спокойно въехал в город! Сказали у них эпидемия и город закрыт, ни кого не пускают! Есть кто-нибудь из Липецка? Девчёнки либо подтвердите, либо развейте слух, а то в СМИ ни чего не говорят, странно![/quote]
    Это неправда, слухи, такого В Липецке не было!

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.