Свиной грипп

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  *Надежда* 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22430

    *Надежда*
    Участник

    Стоит ли делать прививку ребенку 5 лет от свиного гриппа, если до этого вообще прививки от гриппа ни разу не делали?

    #119964

    Apelsin4ik
    Участник

    Во время эпидемии вообще нельзя прививать, я вообще не понимаю шумиху вокруг выпуска вакцины от свинного грипа. Давайте сейчас все привьёмся и дружно переболеем. Сугубо моё мнение. Может конечно кто-то и поспорит со мной, но я после каждой прививки от грипа (приходится делать регулярно, работаю на железной дороге, а там как в армии всё добровольно принудительно) постоянно в лёгкой форме болею.

    #119965

    Lily
    Участник

    Не знаю, но мне неонатолог в роддоме сказала, не вкоем случае не ставь ребенку прививку от гриппа в любом возрасте.

    #119966

    ГалинаТ
    Участник

    Хорошо что еще в легкой форме болеете… часто бывает наоборот. Природный грипп легко, а от прививки как слягут…..так слягут, со всеми осложненими.
    Глупей прививки, чем прививка от гриппа не знаю.

    #119968

    Козявка
    Участник

    Мы прививку делать не будем, но я очень активно веду профилактику: витамины, интерферон, оксолиновая мазь, в метро одеваем маску. Дело даже не в свином или курином или еще каком-нибудь гриппе, а просто болеть не хочется. У меня сын всегда тяжело болеет, а сейчас эпидемия.sad

    #119969

    Светоша
    Участник

    От гриппа прививаемся каждый год, в садике. Вакцина хорошая ( ну муж как медик мне так сказал), что касается свиного гриппа, то точно не будем прививаться, во-первых, не предлагают, а во-вторых, еще не проверенна вакцина, и не известно что там.

    #119970

    Танита
    Участник

    ну так и проверяют, на добровольно прививающихся, новые вакцины. Деньги ого-какие.

    #119967

    Jane
    Участник

    [quote=ГалинаТ;76774]Хорошо что еще в легкой форме болеете… часто бывает наоборот. Природный грипп легко, а от прививки как слягут…..так слягут, со всеми осложненими.
    Глупей прививки, чем прививка от гриппа не знаю.[/quote]
    nu ne znaju, mne sdelali odnovremenno 2 privivki ot grippa obi4nogo i svinnogo. ja voobwe ni4e ne po4uvstvovala.nikakix simptomov.

    #119971

    Анютамама
    Участник

    Мы не будем делать,говорят и гриппа-то нет никакого свиного;) А есть обычный,только изменился,так он каждый год вроде меняется,поэтому и прививки не всегда помогают.Бытует мнение что свиной грипп-утка для выкачки денег.:rrr:

    #119972

    10летнамаме
    Участник

    Я бы не делала по следующим причинам:

    — свинным гриппом можно переболеть несколько раз, т.е. иммунитет на него не развивается, поэтому прививка против него не работает

    — в каждой прививке от любого гриппа содержится ртуть в качестве консерванта, а даже малые дозы тяжелых металлов могут вызвать очень серьезную реакцию организма, особенно если почки не справляются с их выводом

    — прививка создается на базе прошлогоднего гриппа, который мутируется каждый раз, когда попадает в «новый» организм. следовательно иммунную систему напрягают зря: она переболеет в (в лучшем случае) легкой форме гриппом, с которым она больше никогда не повстречается.

    — прививка новая, введенная в панике, без надлежащего контроля и испытаний.

    #119973

    ZZ
    Участник

    Я своей сделала. До этого вообще не делали от гриппа. Но мы в Штатах живем, в садике бывали случаи заболевания этим вирусом, поэтому решили перестраховаться.

    #119974

    На мой взгляд, ни в коем случае не делать! Потому что они все вредны. А от свиного гриппа тем более. Потому что это новое заболевание. И прививки еще недостаточно проверены! К тому же он уже прошел, как говорят)

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.