Ребенок трогает свой половой член!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  mamarik82 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22426

    mamarik82
    Участник

    Моему сынишке 2,5года.Сегодня в садике заметили, что он часто трогает свой половой член,происходит эрекция.Медсестра посоветовала идти к невропатологу,сказала что сейчас лучший возраст чтобы избавиться от этой привычки.Дома я замечала, что когда он сидит без трусов он начинает трогать свой член.Когда в трусах,колготках ему до него дела нет.посоветйте,что делать?Как с этим бороться?

    #119381

    Xelenka
    Участник

    а нужно это вообще, бороться-то?

    [QUOTE=mamarik82;75113]Моему сынишке 2,5года.Сегодня в садике заметили, что он часто трогает свой половой член,происходит эрекция.Медсестра посоветовала идти к невропатологу,сказала что сейчас лучший возраст чтобы избавиться от этой привычки.Дома я замечала, что когда он сидит без трусов он начинает трогать свой член.Когда в трусах,колготках ему до него дела нет.посоветйте,что делать?Как с этим бороться?[/QUOTE]

    #119382

    Ирина З…
    Участник

    А ребенок в садике без трусиков и колгот был? Если он не трогает в одежде — как заметили?

    #119383

    mamarik82
    Участник

    Сказали что трогал когда ложился спать.У меня у старшего тоже был такой период,правда ему был тогда один год.Но как то все само прошло.А сегодня меня в саду озадачили,сама не придавала этому значения.

    #119384

    Козявка
    Участник

    Я предлагаю Вам просто успокоится. Это АБСОЛЮТНО нормально. Ребенок изучает себя. у нас тоже такое было, я поговорила с психологом, которая сказала: «Поздравляю — абсолютно нормальный ребенок». У нас все само-собой прошло, интерес пропал. Маленькие детки часто трогают свои ножки, например. А для вашего сына писюн такая же часть тела, как и все остальные. чем больше внимания к этому, тем вероятнее, ребенок САМ по этому поводу начнет переживать.smile

    #119385

    Ирина З…
    Участник

    Главное чтобы это не было раздражение какое-то, физиологического характера.

    #119386

    Козявка
    Участник

    Раздражение, как правило, сразу видно (краснота, болезненное мочеиспускание). Тем более ребенок трогает писюн, когда на нем НЕТ ТРУСИКОВ. Думаю, что это просто детское любопытствоsmile

    #119387

    Ирина З…
    Участник

    Ну объясните мне, что ребенок без трусиков в садике делает? Спать ложится без трусиков??? Вот это — не правильно, а если трогает в трусиках, у меня в первую очередь, возникает вопрос о правильности элементарной гигиены. Не секрет, что выделения могут быть из писюна из-за простуды, неправильного питания. Может, зуд есть? я об этом. Сначала исключить это нужно. Я считаю, что проблема только если это физиологически как-то объясняется. Психологической причины в этом возрасте быть не может просто.

    #119389

    mamarik82
    Участник

    Вот и я думаю,что надо успокоится.Понаблюдаю за ним какое то время,поговорю с воспитателями.Меня настращали в детском саду,что если запустить, будет ананистом.Хоть я не паникер,но начинаешь зацикливаться после таких слов.

    #119390

    Step_73
    Участник

    Вы посоветуйте, воспитателем за собой следить по-больше. У моего малыша дерматит, и на писечке тоже есть высыпания, он иногда трогает, потому что чешется, может и у вашего что-то подобное, но точно не надо на этом заострять внимания. А то,что мальчики в подростковом возрасте все онанируют, так это уже не секрет и точно не патология

    #119388

    Козявка
    Участник

    Да в трусах он в саду был. ДОМА он трогает, если без трусиков. В садике спят они в трусиках и маечках, как правило. У нас тоже самое было, мне сами воспитатели об этом сказали и предупредили, что, если дома такое будет не заостряйте внимание.Ребенок сам себя изучает. Интерес сам потихоньку пройдет. ВСЕ МАЛЬЧИКИ ТРОГАЮТ ПИСЮ НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА!!!!! :rofl:

    #119391

    Matilna
    Участник

    У нас у родственников мальчику пятый год. Играет один — всё нормально, а когда с кем-нибудь разговаривает или кого-то слушает, сразу хвать за писюн себя и держит. Со стороны как патология выглядит, может это что-то типа неосознаной защитной реакции?

    #119393

    Катушка
    Участник

    Девочки, простите, вспоминаю наши (имею ввиду мои) садиковские будни…
    Божеж мой — кто и что там только не трогал, мамочки..
    Ещё раз простите, все же молчат, стесняютсяsmile
    Была у нас девочка Кайа (я росла в Эстонии), полноватая и тихая.. Я уж не помню как, но всей группой мы её уломали показать нам её попу.. Она легла на живот и мы (5-ти летние) мальчики и девчонки, строго по очереди! её разглядывали, пока не заметила наша воспиталка — всех разогнали, но никого не гнобилиsmile
    А наши игры в «статую» — тоже мальчишки и девчонки, правда самые смелые, оголялись для аудитории и кто сколько выдерживал — стоял, не двигаясь..(Очень недолгоsmile
    Я надеюсь — никого не шокировалаsmile
    Просто всё это есть уже в садиковском возрасте, и если ГРУБО пресекать вполне, с точки зрения ребёнка, естественные попытки узнать нечто новое — разнополость и вообще — свой пол, возможны проблемы в будущем..
    Наше ПРАВИЛЬНО — пока ещё не совсем им понятно, и давить воспитанием(именно в этом вопросе) надо поделикатнее и попозже — это лично моё мнение, не осуждайте..

    #119394

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=mamarik82;75113]Моему сынишке 2,5года.Сегодня в садике заметили, что он часто трогает свой половой член,происходит эрекция.Медсестра посоветовала идти к невропатологу,сказала что сейчас лучший возраст чтобы избавиться от этой привычки.Дома я замечала, что когда он сидит без трусов он начинает трогать свой член.Когда в трусах,колготках ему до него дела нет.посоветйте,что делать?Как с этим бороться?[/QUOTE]

    Сначало сходите к урологу, если нет детского, тогда хирург детский. Может быть фимоз, это то и беспокоит его

    #119392

    Mamiks
    Участник

    Может это на генетическом уровне))) понаблюдайте за папкой:rofl:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.