Трудные буквы

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Змейка 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22432

    Змейка
    Участник

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, моему младшенькому 6 лет, а буквы выговаривает не все. У нас хромает буква «р», буква «л», шипящие. Занимаемся с логопедом, но особенных результатов я не вижу.Может у кого есть такая же проблема,а кто-то с ней уже справился?

    #117128

    PtichkaLi
    Участник

    Здравствуйте! У нас такая же проблема. Дочери 4,5 года. Не выговаривала Л и Р. Кстати сказать у нашего папы эти буквы тоже не в почете. Стали заниматься вдвоем. Сначала проговариваем Л и Р в сочетании с Е Ю И Я Ё — получается мягкое произношение, которое проговорить намного проще. Как только получилось, ненавязчиво переходим к сочетаниям посложнее с У А О Ы Э. Тут уже надо объяснять, как и где держать язык во рту при произношении. Очень удобно когда едем с ней вместе или стоим в пробке. Если оговаривается, спокойно поправляем. С буквой Р пока не очень, прорезывается только в мягком созвучии РЕ РЮ РЯ РИ, а вот Л мы победили. И у Вас все получится. Удачи!

    #117129

    Xelenka
    Участник

    мы занимались с логопедом, регулярно, 2 года. сначала долго результатов не было, но потом дело пошло и к 7 годам исправили все — и р, и шипящие и свистящие (межзубное произношение). только заниматься надо регулярно — мы каждый день делали зарядку для языка, в какой-то момент я даже делала сыну массаж языка, дней 10 по паре раз в день.

    [QUOTE=Змейка;72887]Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, моему младшенькому 6 лет, а буквы выговаривает не все. У нас хромает буква «р», буква «л», шипящие. Занимаемся с логопедом, но особенных результатов я не вижу.Может у кого есть такая же проблема,а кто-то с ней уже справился?[/QUOTE]

    #117130

    Змейка
    Участник

    Спасибо большое за ответы!Мы будем стараться!

    #117131

    igmi
    Участник

    Прочитайте, как я [url=http://kaknauchitsja.ru/govorit_bukvu_r/]научил говорить букву р[/url], своего ребенка.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.