Сглаз

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надежда372537 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20731

    Надежда372537
    Участник

    Думаю, у многих бывают ситуации, что либо после гостей, либо просто после гулянья, детей как подменяют. Поведение странное, капризничает на пустом месте…Говорят, дурной глаз или сглазили. Есть масса оберегов от этого, вы какие-нибудь используете?

    #117048

    Valkiria
    Участник

    Вообще, думаю, это не сглаз, а просто усталость малыша, новые люди, новые впечатления, вот и все. Не накручивайте себя чепухой.

    #117053

    Ирина З…
    Участник

    Умыть, но лучше искупать: чтобы воду на голову полить. Вода все вредное влияние других людей смывает.

    #117049

    graphik
    Участник

    Я святой водичкой умываю

    #117050

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Valkiria;72779]Вообще, думаю, это не сглаз, а просто усталость малыша, новые люди, новые впечатления, вот и все. Не накручивайте себя чепухой.[/quote]
    Абсолютно с Вами согласна. А еще хочу добавить, огромную роль имеет то, во что верит и думает мама. Если мама считает, что дитя сглазили, она начинает переживать — вот дите и капризничает. Если мама спокойна и уверена, что все в норме — то и ребенок спокоен.
    Не знаю кто как, в принципе это вопрос ВЕРЫ, но моих детей никто никогда не «сглазил» — хотя мотаюсь с ними со всеми с первых дней их жизни и люди разные встречаются. Наверное потому, что я просто в сглаз не верю…

    #117054

    Jane
    Участник

    Soglasna s Valkiriej i Galinoj. ja tozhe so svoej vezde motajus. i k nej POSTOJANNO kto nibud lezet, trogajut, musi pusi v vse takoe. ja uzhe smirilas s etim. ja v etu fignu ne veru. i voobwe vse eto pridumali, 4tob ludej zapugivat.

    #117055

    я тоже умываю святой водичкой и попить ее даю,просто она у меня успокаивается после этого,согласна с тем что впечатлений море,вот и нервишки у ребенка ни какак не «тормозят»,и согласна также с тем,что у некоторых бывает так называемый глаз дурной,или язык,после чужих людей по этому лучше всего водичкой умыть

    #117056

    graphik
    Участник

    Мне лет 5 было, но я как сейчас помню, гуляли с бабушкой по даче, какую то бабульку встретили… та давай восхищаться моими глазками.. мол большие, голубые… на следующее утро я просыпаюсь, а мне глаз не открыть… загноились очень сильно, что аж слиплись…((

    #117057

    У меня с сынулей такого не было,а дочу постоянно кто то да сглазит. У меня свекровь молитвы какие то читала от сглаза,святой водичкой умывали и все сразу проходило. А так амулетики всякие от сглаза,молитвы и т.п. У меня муж мусульманин,так там много всякого есть

    #117058

    Надежда372537
    Участник

    Вчера после гулянья пришли и сами не свои…Мама моя вспомнила, что надо языком лизнуть лоб-подбородок-прав.щеку-лев.щеку, именно в таком порядке, и сплюнуть в угол. И так 3 раза. Правда надо что-то еще проговаривать, что, она не помнит. Но даже без слов, хотите верьте, хотите нет, помогло….Вода святая тоже всегда дома есть, добавляю в ванну, умываю, а вот вчера кончилась…

    #117059

    *Эля*
    Участник

    Мы тоже святой водичкой умываем, а после роддома наша бабушка на лоб точку помадой ставилаsmile (как индиец) сказала от сглаза. Говорят еще нить красную на ручку завязывают, как браслет, но мы не завязывали.

    #117060

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Надежда372537;72921]Вчера после гулянья пришли и сами не свои…Мама моя вспомнила, что надо языком лизнуть лоб-подбородок-прав.щеку-лев.щеку, именно в таком порядке, и сплюнуть в угол. И так 3 раза. Правда надо что-то еще проговаривать, что, она не помнит. Но даже без слов, хотите верьте, хотите нет, помогло….Вода святая тоже всегда дома есть, добавляю в ванну, умываю, а вот вчера кончилась…[/QUOTE]
    как вы написали, получается по движениям,как перекрестить….(слизывание)
    Я с лобика слизываю и сплевываю 3 раза,после улицы,и гостей. и водой святой умываю, и еще у нас молитвы есть.

    Я верю в это.Знаю случай из своей жизни, с близким человеком,черная магия сильная штука.

    #117061

    AlyonaS
    Участник

    [quote=леди;73054]Сегодня мы никак не могли заснуть,то есть малышка засыпала,но как только ложу в краватку тут же просыпалась.Я попробывала этот способ(слизывать) и она тут же заснула.Хотите верьте,а хотите нет.Вот так!!!:yahoo::kiss:[/quote]
    Как раз сегодня начала в нете рыться по поводу сглаза и т.д. У нас ребенок, в целом пока спокойный, но месяца еще нет…вчера в магазин ездили мебельный, продавец не удержалась, заглянула в коляску, хоть я и завесила ее марлевкой…так вечером мелкая нам жару дала, кричала без конца… :sorry: муж сам говорит, как сглазили.
    Сегодня вроде она поспокойнее.
    Я слышала про красную нитку тоже. Пишут нужно на левую ручку повязать, главное чтобы нитка была из чистой шерсти.

    #117062

    Tascha
    Участник

    Pro nitochku ia tozhe znaiu, a moia mama govorit, chto nado lozhki (chistye konechno) v miske promyt, etoi vodoi rebenka umyt i obteret podolom smile Nam pomogalo, hotia ia tozhe v eto osobo ne veriu. No u menia odna znakomaia est, ona ochen strannaia devushka. I kak ona u nas ne byla, tak moi rebenok potom s uma shodil. Ne uspokoit bylo. Cherez god my s nei uvidelis snova i ona u nas nochevala. Moi syn oral vsu noch kak rezanyi, vot i ne ver v zglaz posle etogo smile

    #117065

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=AlyonaS;73075]Как раз сегодня начала в нете рыться по поводу сглаза и т.д. У нас ребенок, в целом пока спокойный, но месяца еще нет…вчера в магазин ездили мебельный, продавец не удержалась, заглянула в коляску, хоть я и завесила ее марлевкой…так вечером мелкая нам жару дала, кричала без конца… :sorry: муж сам говорит, как сглазили.
    Сегодня вроде она поспокойнее.
    Я слышала про красную нитку тоже. Пишут нужно на левую ручку повязать, главное чтобы нитка была из чистой шерсти.[/QUOTE]
    Ален, я заметила эти немцы, странные, как колска стоит в бусе, так они заходят и чуть не ныряют в нее,поглазеть, и начинается, ACH SÜSS,GANZ SÜSS
    Убила бы.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.