как быть…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мигерочка 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22145

    Мигерочка
    Участник

    У меня двое детишек::ura:сынуле 4.2 и доче 2.7. Недавно поймала себя на мысли,что хочу еще одного ребеночка. Теперь постоянно об этом думаю,взвешиваю все за и против. Подскажите что нибудь,может кто поделится своим опытом. Ведь сейчас к многодетным семьям отношение предвзятое,многие считают,раз детей много,значит они все неумытые,голодные и невыученные(и это как минимум),sadа я так люблю карапузиков!!!:yahoo:

    #116581

    Светоша
    Участник

    Какая глупость.
    А что Вам, до тех, кто что-то считает. Хотите третьего, четвертого-рожайте на счастье.

    #116582

    Акифьева
    Участник

    Если хочется, то надо рожать. А какие детки у Вас будут — умытые или нет, голодные или сытые, это только от Вас зависит. А желанный ребёнок — это всегда счастье, и не важно первый он, третий или десятый!

    #116583

    kis
    Участник

    [quote=Мигерочка;71404]У меня двое детишек::ura:сынуле 4.2 и доче 2.7. Недавно поймала себя на мысли,что хочу еще одного ребеночка. Теперь постоянно об этом думаю,взвешиваю все за и против. Подскажите что нибудь,может кто поделится своим опытом. Ведь сейчас к многодетным семьям отношение предвзятое,многие считают,раз детей много,значит они все неумытые,голодные и невыученные(и это как минимум),sadа я так люблю карапузиков!!!:yahoo:[/quote]
    Я честно говоря первый раз слышу о том, что к многодетным семьям отношение превзятое. Рожайте сейчас, а то в старости будете сожалеть, что не родили. Удачи!!!

    #116584

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=kis;71635]Я честно говоря первый раз слышу о том, что к многодетным семьям отношение превзятое. Рожайте сейчас, а то в старости будете сожалеть, что не родили. Удачи!!![/quote]

    Про плохое отношение к многодетным только в инете читала. Лично к себе такого не испытывала. На обеих моих работах к тому что у нас третий ребенок отнеслись очень положительно. У мужа тоже. Все знакомые и друзья… соседи… в общем, наверное только одна тетка в метро, когда я ехала с тремя, воскликнула «и это все ваши, как же вы с ними в метро справляетесь» (возраст детей: 4 г, 1г и 10 м, 1 м.). Так что раз хотите и может — рожайте!

    #116585

    у вас уже трое,как здорово…:ura: поделитесь опытом-намного с тремя сложнее,чем с двумя или нет видимой разницы. расскажите пожалуйста с какими проблемами сталкиваетесь. мне все-все интересно:-о

    #116590

    Пастила
    Участник

    На этом форуме много многодетных мамочек..почитайте.. А вообще конечно ерунда полная, что превзятое отношение… сама жду третьего, и еще ни разу в свою сторону ни услышала подобных высказываний.

    #116586

    ГалинаТ
    Участник

    Я думаю, если бы у меня было двое, с такой разницей между ними, как у моих младших, мне было бы ничуть не легче, чем теперь, а даже сложнее. Мой старшенький для меня реальный помощник. Осноная его помощь — ОН ИГРАЕТ СО СРЕДНИМ!!! И это переоценить сложно, во-первых у мамы получается больше времени, а во-вторых он учит среднего тому (в играх), чему ни один взрослый научить не в состоянии. Кроме того, в 4 года ребенок может многое: подержать дверь, пока я вывожу коляску; дать соску или бутылочку малышу, если я не могу подойти, просто поагукать с ним (оба старших это любят) и многое, многое другое. Да. конечно, старший тоже требует внимания, но в 4 года уже вполне достаточно просто 1-2 часа в день посвятить только ему (ведь главное не количество, а качество) — в итоге довольный ребенок, к тому же ощущающий свою важность и значимость.
    Итог рассуждений: сложность зависит не от количества детей, а от того какова разница в возрасте… ну наверное еще от индивидуальных особенностей, как мамы, так и ребенка.

    #116587

    ГалинаТ
    Участник

    Ну а на счет проблем… наверное основная и самая большая- это распределить «роли» и согласовать режимы сна-прогулок-кормежек у всех троих сразу. Ну и конечно, есть проблема в том, что детей оставить не с кем, поэтому приходится таскать всех троих сразу. К примеру, с одним надо в поликлинику — приходится тащить всех сразу. Но мы уже вроде бы привыкли…так что все проблемы решаемы. Главное проще на вещи смотреть:yahoo::yahoo::yahoo:

    #116588

    У меня тоже такая разница- старшему 4, младшей 2.5 Как то страшнова то решиться,но очень хочется. Еще знаю, что мои родители не поймут этого. А так хочется поддержки с их стороны. Сейчас задержка 3 недели уже,а тесты ничего не показывают. Не знаю,что и думать:-о

    #116589

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=ЮлечкаМамулечка;71835]У меня тоже такая разница- старшему 4, младшей 2.5 Как то страшнова то решиться,но очень хочется. Еще знаю, что мои родители не поймут этого. А так хочется поддержки с их стороны. Сейчас задержка 3 недели уже,а тесты ничего не показывают. Не знаю,что и думать:-о[/quote]
    Ну у вас разница больше будет, я когда родила младшему было 1 и 9 (даже еще 1 и 8). Когда я второго родила, старшему было 2 и 7, никаких проблем не ощущала. «Помощник» был хороший — и памперс подать/выкинуть, и соску дать. Вообще считаю разницу в 3 года идеальной: старший достаточно большой, что бы быть самостоятельным и еще не настолько, что бы потом играть с младшим было скучно. А вы когда родите, вашему старшему будет уже почти 5, а младшей — уже 3 с хвостиком. Вполне разумная девочка. Так что если хотите — рожайте!!! Все не так ложно. На счет родителей… моих родителей нет вообще, а родители мужа не одобряли (хотя все равно нам не помогают, живут в другом городе, просто считали, что 3 — это лишнее, мол с двумя справтесь в начале). Самое главное как относится к появлению третьего муж?!!! Главное, что бы он одобрял! Потому что, если вдруг муж против — то тогда вопрос ОЧЕНЬ сложный… а родители. Это ваша жизнь и ВАШИ дети, они свой выбор уже сделали, когда растили вас. Сейчас решать надо вам с мужем.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.