пособия

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Poison 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19900

    Poison
    Участник

    Девочки! Где-то тут уже была тема про пособия, но я ее не нашла sad Подскажите, плз, кто оформлял пособия. Кроме тех, которые оформляются на работе, еще, как я знаю, оформляется пособие в собесе единоразовое по рождению ребенка (10000 руб), и вот кто-то на работе мужу сказал, что там же еще оформляется ежемесячное, около 2000 руб, это правда? или это то, которое на работе дают по уходу до полутора лет?

    #115623

    graphik
    Участник

    Должно быть еще ежемесячные..но у нас пока руки не доходят собесом занятьсЯ((

    #115625

    Акифьева
    Участник

    В нашем городе на работе платят по уходу за ребёнком до 1,5 лет. только одно пособие. А в собесе единовременное пособие — губернаторское. Есть в собесе ежемесячное пособие для тех у кого зарплата маленькая. Раньше было 70 рублей. а сейчас 175 рублей. В нашем городе других пособий нет. Наверное, у всех по- разному.

    #115624

    Poison
    Участник

    у меня вот тоже не было, но время уже поджимает, надо успеть за 3 недельки все сделать, а там очереди люди занимают с 6 утра, жесть. Ну по крайней мере летом так было)))

    #115626

    Poison
    Участник

    я думаю да, зависит от региона))

    #115627

    Акифьева
    Участник

    У нас, например, на детские пособия принимают документы без очереди. Но этих документов столько нужно собрать, что после и в очереди можно посидеть, чисто передохнуть.

    #115628

    Matilna
    Участник

    Дааа, в Москве с этим получше, хоть какой-то толк от этого Лужка! Пособия ежемесячные если общий доход семьи из 4-ёх человек не превышает по-моему 35тысяч, могу что-то путать. И пособие сейчас рублей 750 в месяц, в прошлом году было 500, в этом прибавить должны были, я давно не снимала. А справки на бланке собеса с места работы родителей за последние 3 месяца о доходах + копии трудовых книжек (заверенные естественно).

    #115629

    Poison
    Участник

    спасибо ) только я в области живу, надо спросить будет, как у нас с этим))

    #115630

    Ирина З…
    Участник

    Девочки, аю ссылку на сайт Департамента социальной защиты населения г. Москвы. [url]http://www.dszn.ru/work/sizeposob/p_1/id_3/[/url] Там все московские и федеральные пособия названы, виды их и размеры. Думаю, что многим пригодится. А вообще, ищите сайты департаментов Социальной защиты своего муниципального объединения.

    #115631

    Poison
    Участник

    спасибо, Ирин smile

    #115632

    Matilna
    Участник

    Кстати тут узнала новость, что из «материнского капитала» единовременно можно 12000 снять! Кто-нибудь в курсе — это только в Москве или как?!

    #115633

    Домовенок
    Участник

    [quote=Poison;69698]Девочки! Где-то тут уже была тема про пособия, но я ее не нашла sad Подскажите, плз, кто оформлял пособия. Кроме тех, которые оформляются на работе, еще, как я знаю, оформляется пособие в собесе единоразовое по рождению ребенка (10000 руб), и вот кто-то на работе мужу сказал, что там же еще оформляется ежемесячное, около 2000 руб, это правда? или это то, которое на работе дают по уходу до полутора лет?[/quote]
    Привет всем!Я уже оформила пособия и частично даже получила, рассказываю:У нас в Иркутске работаюшей мамочке, выплачивают единовременное пособие при рождении -ок.10000. либо у папы либо у мамы на работе, относишь справку с роддома, пишешь заявление+справка с места работы другого родителя о том, что ему это пособие не выплачивалось;по окончании б/л по родам на работе платят пособие по уходу за Р. до полутора лет, ну можно еще материальную помощь выклянчить если работодатель добрый это по желанию и возможностям.В собесе:губернаторские-5000, выплачивают если доход семьи не более двух прожиточных мин.на чел. у нас на 2 кв.это 5168,00 значит не более 10336 на члена семьи;ежемесячное пособие на ребенка-246,00 если не более прожиточного мин. на чел.,бесплатное питание с молочки тоже самое.Документы для всех пособии и молочки:справки о доходах за предшествующие три месяца на день подачи родителей, копии+оригинал паспортов, свид-ва о браке, свид-ва о рождении, справка о составе семьи-оригинал,банковские реквизиты или копия сберкнижки.На каждое пособие свой пакет документов, приходишь, сидишь три часа, заполняешь заявление и ждешь добра.Удачи!

    #115634

    Домовенок
    Участник

    [quote=Домовенок;70534]Привет всем!Я уже оформила пособия и частично даже получила, рассказываю:У нас в Иркутске работаюшей мамочке, выплачивают единовременное пособие при рождении -ок.10000. либо у папы либо у мамы на работе, относишь справку с роддома, пишешь заявление+справка с места работы другого родителя о том, что ему это пособие не выплачивалось;по окончании б/л по родам на работе платят пособие по уходу за Р. до полутора лет, ну можно еще материальную помощь выклянчить если работодатель добрый это по желанию и возможностям.В собесе:губернаторские-5000, выплачивают если доход семьи не более двух прожиточных мин.на чел. у нас на 2 кв.это 5168,00 значит не более 10336 на члена семьи;ежемесячное пособие на ребенка-246,00 если не более прожиточного мин. на чел.,бесплатное питание с молочки тоже самое.Документы для всех пособии и молочки:справки о доходах за предшествующие три месяца на день подачи родителей, копии+оригинал паспортов, свид-ва о браке, свид-ва о рождении, справка о составе семьи-оригинал,банковские реквизиты или копия сберкнижки.На каждое пособие свой пакет документов, приходишь, сидишь три часа, заполняешь заявление и ждешь добра.Удачи![/quote]
    Да, еще забыла доки.надо подать до шести ребенкиных месяцев.

    #115635

    Belokrylova
    Участник

    Вот я набегалась с этими бумажками -пол-лета на это убила! Пока получаешь один документ -у другого «срок годности» кончается, надо снова его делать! В итоге надо было уезжать в отпуск, мне пошли на встречу в собесе, и весь пакет док-в отец мой принес и в очередях он сидел. Кстати, денежки уже пришли на книжку. Хоть и немного, но я думаю -раз дает государство, зачем отказываться? Не так уж и много и часто оно нам что-то дает…

    #115636

    Надежда372537
    Участник

    Люди, нужен профессиональный совет! У меня с сентября должно выплачиваться пособие по уходу до 1,5 лет. Сейчас конец октября уже, ни разу денег не получала. А сейчас вообще, цирк…До глав.буха не дозвониться, в офисе никого нет, в Москве, в управляющей компании тоже трубку никто не берет…Куда идти?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.