Женские проблемы дочери-школьницы

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  МамаНастя 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22434

    МамаНастя
    Участник

    У моей младшей дочери 9 лет проблема.Пришла позавчера со школьного собрания .Там школьная медсестра рассказывала о результатах медосмотра с участием гинеколога.У моей дочери обнаружили синехии и хроническое воспаление половых органов.Сделали замечание, что не следила за половыми органами ребенка.Дали направление к гинекологу.Дочь у меня очень стеснительная.Моется сама с 7 лет и вообще не позволяет, чтобы ее кто-то видел голой или даже в трусиках.Несколько месяцев стала стирать сама свое нижнее белье. К врачу идти она наотрез отказывается, уверяет, что ничего ее не беспокоит.
    Опыт операции по разведению синехий у нас имеется с ней.Когда ей было 4 с половиной года, мы прошли эту процедуру.До сих пор вспоминаю, как пришлось держать дочь, а она орала, как резаная, потому что ей делалось без обезбаливания, а потом она не могла нормально писать несколько дней.Как быть? Нужно что-то предпринимать?Была ли у вас подобная ситуация?

    #115513

    Надяня
    Участник

    Вы знаете, мне кажется вас , как маму, должно было насторожить, что девочка решила сама стирать нижнее бельё. Так бывает, если у девочки начинаются выделения и она их стесняется. Думаю, вам надо начать с разговора с ней, только без обвинений в её адрес, надо постараться очень тактично подойти к вопросу. Уверена, что что-то её беспокоит. Просто она либо боится, что снова будет больно, либо боится обвинений в свой адрес, поэтому не признаётся. Ребёнок взрослый, уже может понять, что у её скрытного поведения могут быть более тяжелые последствия. Вам надо всяческими способами заманить её к доктору.

    #115514

    Катушка
    Участник

    Меня больше всего поразило, что эти проблемы обсуждались на ОБЩЕМ собрании — это ужасно.. Я столкнулась с похожей проблемой — моя дочь 13 лет попалась на глаза однажды нашей классной руководке — шушукалась с мальчиками на переменке.. Кто-то из этих молодых «козликов» имел наглость за попу её прихватить.. Дочь, как она сказала, хихикнула от непонимания, убрала его руку и отошла.. А училка перед занятиями её перхватила и заявила — Ещё один раз тебя увижу с мальчиками… и я поведу тебя к гинекологу…
    Не буду говорить, что я ей потом на этот пассаж ответила, может всё это и не в тему, НО — НАДО наших маленьких-взрослых девочек защищать от нападок посторонних неврастеников…
    А вот к независимому гинекологу точно стоит сходить — есть масса инфекций, очень негативно…… ну вы сами понимаете, причём они могут передаваться и от нас, мамочек…
    А есть выделения перед месячными, абсолютно гормонально оправданные,
    НО — самое главное с дочей договориться — попробуйте — пробивайте её, ещё не сильно зацементировнную стенку недоверия…

    #115515

    Козявка
    Участник

    У меня такая же точно ситуация была у младшей сестры. Но в итоге ничего не резали, прописали какую-то мазь (по-моему «Овестин»), на этом все закончилось. Хотя тоже говорили воспаление, она тоже очень стеснялась, даже толком анализы не смогли взять. Я считаю, что вам нужно найти хорошего врача не только как профессионала, но и как психолога, чтобы врач с дочкой поговорил, все объяснил спокойно, что проблемы с половыми органами бывают у всех и в этом ничего стыдного нет,для этого и существуют гинекологи, что лечение это не всегда больно. Наверняка девочка помнит, что произошло в 4 года. Терпения вам и скорейшего решения проблемы!smile

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.