может ли после чистки нарушиться механизм "прикрепления" зародыша к матке?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  papir-rus 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19637

    papir-rus
    Участник

    У меня после родов 5 лет назад удалили не всю плаценту, поэтому потом посылали на чистку. Теперь когда мы решили второго завести, был выкидыш на 7 неделе. а сейчас я чувствовала что буквально пару дней была беременна и начались месячные с выходом таких кусков достаточно крупных для меня. т.е. как будто оно подумало прикрепиться, но не смогло и вышло…но это мои ощущения…а вопрос, бывает ли так, что после чистки не наступает беременность из-за нарушений чего-то? не знаю, как правильно объяснить.

    #114718

    а самито-как думаете?об этом вам только врач сможет сказать только после тщательного обследования,и не обязательно пройдя столько времени смогла ли та чистка спровоцировать выкидыш.только тщательный и грамотный осмотр гинекологом — залог следующей здоровой беременности

    #114720

    Светоша
    Участник

    Ну я что хочу сказать по этому поводу, что у меня был выкидыш на 7 недели. Сам основной процесс прошел дома, но в больнице меня все-равно чистили, убеждались чтобы все вышло.
    Так вот после чистки, ровно через одни месячные я забеременила снова.
    Проблем со второй беременнностью небыло.

    #114719

    papir-rus
    Участник

    я сама не знаю…спрашивала коллективного разума. по моим ощущениям какой-то механизм разладился…

    #114721

    papir-rus
    Участник

    поздравляю! надеюсь, что это тольо мои страхи и все получится…

    #114722

    papir-rus
    Участник

    спасибо! я понимаю, что главное не заморачиваться, только вот хочется верить в свои силы и возможность беременеть! а то мне 34 уже…не хочу терять время

    #114723

    papir-rus
    Участник

    да…Вы правы. просто я настолько была уверена что у меня все получится…у гинеколога я спрашивала, он сказал что после первых же месячных можно начинать.

    #114724

    Viki_nvv
    Участник

    У мне тоже месяц назад зделали читску,месячный только прошли,как то странно вроди закончились,а потом сново начались выделение пару дней! а сейчас иногда тянит ниж жывота,да и выделение прозрачный появились(так было и с первой беременностью).кто знает может я снова беременна?Светоша,а как у вас было после чистки???

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.