Жёлтый налёт на зубах в 6-7 лет???

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Antipod 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22071

    Antipod
    Участник

    Сразу хочу вас убедить что зубы чистим два-три раза в день и с рвением. Тут что-то другое. Смотрела на сайтах — много говорится о антибиотиках и вреде яблок (поверите-нет). Зубной врач не придал значения, говорит — зубы мол здоровые и так сойдёт. Зубы уже почто все свои впереди, не молочные. Ребёнок стесняется улыбаться из-за жёлого налёта/цвета передних зубов… Ребёнок соки пьёт редко, в основном воду с очень раннего возраста, так что на сахар особо не грешу.
    Не знает ли кто-то каких-либо народных средств для отбеления зубов в таком нежном возрасте??? Или может кто-нибудь советовался с врачами?

    #114320

    Lubellabordo
    Участник

    Народный отбеливатель — петрушка. Сегодня только читала на эту тему. Не рекомендуется отбеливать препаратами. Еще налет снимает жевачка типа «орбит». Но, скорее всего, не хватает каких-то витаминов.

    #114321

    Antipod
    Участник

    prosto est’ petrushku?

    #114322

    Вертинская
    Участник

    у сына та-же проблемма, на той неделе были на консультации у стоматолога-предлагается стандартная процедура-чистка всех коренных зубов и покрытие спец. составом и реккомендуется всем современным детишкам. Врач сказал-причина не в нехватке чего-либо. а в наличии большого количества красителей в современных продуктах.

    #114323

    Antipod
    Участник

    Vot kak! A vy v Rossii?? Ya ne znaju esli est’ chistka dlya detej zdes’..

    #114324

    Ольга13
    Участник

    У моей сестры в ее 20 лет были желтые зубы, был Лакалут, Колгейт, Блендамед. Орбит, Дирол… чего только не было… А муж периодически у стоматолога чистил камни… Теперь у сестры зубы почти белоснежные, у мужа нет камней и зубы значительно белее, и кровить десны у него перестали, а то целуешь — и вкус крови((((, правда эти двое(и я заодно) лентяйничают чистить зубы вечером)))). Все это БЕЗ жвачек, стоматологов, аптек — мы нашли систему ухода за зубами — паста и ополаскиватель.

    #114325

    Antipod
    Участник

    [QUOTE=Ольга13;78687]У моей сестры в ее 20 лет были желтые зубы, был Лакалут, Колгейт, Блендамед. Орбит, Дирол… чего только не было… А муж периодически у стоматолога чистил камни… Теперь у сестры зубы почти белоснежные, у мужа нет камней и зубы значительно белее, и кровить десны у него перестали, а то целуешь — и вкус крови((((, правда эти двое(и я заодно) лентяйничают чистить зубы вечером)))). Все это БЕЗ жвачек, стоматологов, аптек — мы нашли систему ухода за зубами — паста и ополаскиватель.[/QUOTE]
    Мы пошли почистили у стоматолога и будем регулярно это делать теперь.. Не белоснежные зубы, но намного лучше уже!

    #114326

    Ольга13
    Участник

    Здорово! А я лентяйка(((( — куда-то идти, ждать, позволять чего-то делать в моем рту, мне проще самой почистить))))

    #114327

    Лалочка
    Участник

    К гатроэнтерологу не пробовали ходить? Возможно, надо проверить желчный пузырь или печеночку. Муторно, но многие проблемы решаются.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.