Как повысить иммунитет?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  mamarik82 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22429

    mamarik82
    Участник

    Моему сыночку 4 года.Замучили высыпания на коже.Стоит съесть что-нибудь сладкое, цветное сразу весь чешется.Как мне сказал врач все из-за дисбактериоза и слабого иммунитета.Полгода лечила пробиотиками,сейчас дисбактериоза нет но высыпаия остались.Пошла к другому врачу, он говорить что все из-за ослабленого иммунитета.Необходимо повышать в первую очередь правильным питанием.Исключить все сладкое,чай пить без сахара,готовить отвары из шиповника, печеное яблоко, натуральный творог, каши,никаких бананов,апельсинов и т.п.2 раза в неделю есть печень, язык.Но дело в том, что я считаю мы и так нормально питаемся.Овощи у нас только со своего огорода,мясо,молоко только все натуральное.Как еще улучшить питание я ума не приложу. а на счет чая без сахара это вообще издевательство!Мой ребенок вообще сладкого не видит.На него больно смотреть когда о видит что кто-то из детей ест конфету!У меня сердце кровью обливается. У кого возникали похожие пробемы поделитесь своим опытом.

    #114137

    irvin
    Участник

    С точки зрения натуральной медицины, здесь есть две проблемы, первая аллергическая реакция( зашлакованность печени, Работать с этим можно с помощью препаратов для читстки печени(Эктстракт Артишока) или гепатопротектора( восстановление функций печени — препарат «ультра защита печени»),
    Далее с иммунитетом, половину проблемы уже решили т.е. бактерии, это большое подспорье, пропить хороший витаминный сироп » черника витал», и смотреть по обстоятельствам.
    Здесь расписана примерная программа на два мессяца с применением фитопрепаратов европейского стандарта, методами традиционной медицины России это не лечится ( таблетки здесь только хуже делают), решать вам, выздоравливайте:ura:

    #114138

    irvin
    Участник

    Извиняюсь, забыл поставить ссылки:
    [URL=»http://vivasan-akademy.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=161&category_id=12&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1″]Ультразащита печени[/URL]
    [URL=»http://vivasan-akademy.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=38&category_id=13&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1″]Артишок[/URL] (дешевле)
    [URL=»http://vivasan-akademy.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=39&category_id=13&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1″]Черника Витал[/URL] (или [URL=»http://vivasan-akademy.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=165&category_id=12&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1″]Ацероллу[/URL] можно)

    #114142

    Козявка
    Участник

    Очень вас понимаю. Моему сыну тоже 4. Тоже аллергик. Из своего опыта могу сказать, что самое эффективное — это действительно рациональное питание. Мы стараемся. Согласна, что чай без сахара- это издевательство! Но нам тоже некоторые продукты нельзя категорически. Я пробовала сначала полностью исключить, а потом потихоньку вводить. Мы пили курсами по полгода кетотифен, нам помогало, плюс сорбенты и антигистаминные препараты. ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с врачом. Вам нужен хороший аллерголог и гастроэнтеролог,по опыту знаю. Пока не попали к хорошим врачам очень мучились сильно (отеки, сыпь, зуд, крапивница). Сейчас уже намного лучше. Держитесь! Здоровья вашему малышу!

    #114143

    ГалинаТ
    Участник

    У меня сын тоже аллергик. С рождения. Сейчас 4 года. можно сказать — здоровы. Хотя реакции остались, но по сравнению с тем что было… можно сказать ничего нет. Вам нужен хороший аллерголог-диетолог. Нужно определить, что же все же вызывает реакцию. Могу посоветовать: врач аллерголог диетолог — Макарова, из института педиатрии в Москве. Я ей искрене благодарна — она моего вытащила. Он ОТЕКАЛ от капли молока, кожа вся в язвах, поджелудочная увеличена. Это картина к 1,5 годам, когда мы попали к ней. До этого были у кучи других врачей… их рекомендации в лучшем случае были бесполезны, иногда даже вредны… Макарова смогла определить НАШ аллерген, согласовать диету, назначила лечение, сочетающее традиционные методы и гомеопатию. Итог: к 4 годам аллергические реакции слабые, почти отсутствуют + уменьшенная до пределов нормы поджелудочная.

    #114144

    mamarik82
    Участник

    Спасибо большое.Мы сейчас наблюдаемся у аллерголога-гомеопата.Также ездила в институт им. Габричевского.От него не осталась в восторге.Вернулась к своему врачу.Мы сдавали кровь, делали УЗИ брюшной полости — все в норме.Опредилили дисбактериоз и ослабленный иммунитет.Как я пониманию,из-за нехватки бактерий в организме у нас неусваивается кальций, из-за этого появляются высыпания на коже.Кальций не дает аллергенам проявлять себя.Из-за этих же бактерий слабый иммунитет.Надеюсь что с возрастом все пройдет.

    #114145

    ГалинаТ
    Участник

    Мне Габричевского не понравился. Анализы там делаем, а врачи… общие схемы и не более. Была там со своим, когда ему еще 4 — 5 месяцев было… итог нулевой.

    #114147

    Valkiria
    Участник

    Прежде чем повышать иммунитет,надо знать причину, из-за чего он снижен и убирать ее. Мы сдавали анализы в комплексе на инфекции, дисбактериоз. Нашли лямблии, инфекцию в носу и сниженный лакто и бифидобактериальный фон. Вылечили инфекции,после пили иммуностимуляторы и пробиотики. Стал болеть гораздо реже

    #114148

    Maveni
    Участник

    [QUOTE=Valkiria;67019]Прежде чем повышать иммунитет,надо знать причину, из-за чего он снижен и убирать ее. Мы сдавали анализы в комплексе на инфекции, дисбактериоз. Нашли лямблии, инфекцию в носу и сниженный лакто и бифидобактериальный фон. Вылечили инфекции,после пили иммуностимуляторы и пробиотики. Стал болеть гораздо реже[/QUOTE]

    Согласна на все 100%. Нужно устранить причину, а не следствие.;)

    #114139

    Maveni
    Участник

    [QUOTE=irvin;66108]С точки зрения натуральной медицины, здесь есть две проблемы, первая аллергическая реакция( зашлакованность печени, Работать с этим можно с помощью препаратов для читстки печени(Эктстракт Артишока) или гепатопротектора( восстановление функций печени — препарат «ультра защита печени»),
    Далее с иммунитетом, половину проблемы уже решили т.е. бактерии, это большое подспорье, пропить хороший витаминный сироп » черника витал», и смотреть по обстоятельствам.
    Здесь расписана примерная программа на два мессяца с применением фитопрепаратов европейского стандарта, методами традиционной медицины России это не лечится ( таблетки здесь только хуже делают), решать вам, выздоравливайте:ura:[/QUOTE]

    +1000000 Аллергия — зашлакованность печени.

    #114149

    Мама Олежки
    Участник

    Ой, у нас тоже был и дисбактериоз, и слабый иммунитет. Когда лечили дисбак нам выписали пить Бифиформ беби. А потом как-то заметила что мы все переболели, а дите не болело. Сказала врачу про это. На что она ответила: «А что вы хотели. Вы же пролечили дисбактериоз. Ведь микрофлора в какой-то степени и за иммунитет отвечает. Будет здоров животик, будет и иммунитет крепче.

    #114150

    Valkiria
    Участник

    Золотые слова+1000

    #114151

    Izolda
    Участник

    Хм…а ведь действительно, от улучшения микрофлоры должен иммунитет повышатьсяsmile Тогда можно, наверно, часто болеющим деткам давать этот бифиформ бэби, микрофлору всегда улучшить неплохо, иммунитет повысится, меньше болеть будут.
    Как думаете?

    #114152

    Valkiria
    Участник

    Это никогда не повредит, но если иммунитет сни жен скрытыми инфекциями, то улучшения может не быть или оно будет кратковременное, как в нашем случае. Мы все вылечили, а потом только пили нормоспектрум. Шикарный пробиотик. всем советую.Только он с года идет, и достать трудно

    #114140

    Apelsin4ik
    Участник

    я так понимаю это вы про продукцию фирмы Вивасан, я много слышала о ней, кое что на себе пробовала, но вот давать ребёнку опасаюсь. У нас врачи ставят «дисбактериоз», но с оговоркой что такого заболевания у грудничков не бывает и до года при вводе прикорма проблемы уйдут сами собой. Но я же вижу ребёнок мучается(((, что бы вы посоветовали (нам полных восемь месяцев) или нам ещё рано.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.