какает со слизью

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Caiwa 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18899

    Caiwa
    Участник

    Моему мальчику 6 недель, и он с 2-х недель какает со слизью что это может быть? Анализ на дисбактериоз сдали все ок.

    #113740

    Жаннетта
    Участник

    Это явные признаки дисбактериоза. Анализы на дисбак., если сдаете в своей районной поликлиннике, всегда будут ок., т.к. зачастую в обычной полик-ке нет оборудования, которое выявит дисбак. (у нас так). Поэтому, я бы вам посоветовала бы сдать этот анализ платно, в котором вам всю микрофлору разберут по полочкам. А, вообще, у нас до года тоже был дисбак., тоже какали слизью, сдавали этот анализ, аж два раза, выпили кучу лекарств… Хотели победить болезнь, которая лечится временем! И еще я бы вам посоветовала, давать ребеночку препараты с лактобактериями и бифидобактериями.

    #113741

    Jane
    Участник

    sdajte ewe raz, eto ne pomewaet. i laktobakterii.

    a ewe u nas sliz bila tozhe, no v 4 mesaca. analizi sdavali, vse ok bilo. eto sovpalo s vilezom zubov. vra4 skazala, vozmozhno zubi povlijali na kaki:-о
    potom normalizovalos 4erez nesk. nedel.

    #113742

    Колбаса
    Участник

    Это толи лактазная, толи лактозная недостаточность. У нас тоже такое, до полугода мучались, пока не определили. У Вашего малыша отсутствует фермент, который должен расщеплять лактозу молока. Как нам объяснили, чаще всего это явление временное и успешно лечится безлактозными смесями. Мне, к сожалению, пришлось отказаться о грудного вскармливания и перейтина искусств., и все проблемы решились.

    #113743

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Колбаса;65240]Это толи лактазная, толи лактозная недостаточность. У нас тоже такое, до полугода мучались, пока не определили. У Вашего малыша отсутствует фермент, который должен расщеплять лактозу молока. Как нам объяснили, чаще всего это явление временное и успешно лечится безлактозными смесями. Мне, к сожалению, пришлось отказаться о грудного вскармливания и перейтина искусств., и все проблемы решились.[/quote]

    При лактозной недостаточности не всегда нужно отказываться от грудного. Иногда достаточно пропить курс ЛАКТАЗЫ (т.е. фермента расщепляющего лактозу) + соблюдение мамой диеты. Но этот вопрос надо решать с врачем. На всякой случай, кроме анализа на дисбактериоз сдайте еще анализ на углеводы.

    #113744

    Мася
    Участник

    А вы фрукты кушаете? Или соки пьете? У моего после того как я фруктов поем -так слизь.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.