Kak otniat rebionka ot grudi?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  tatanka 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22064

    tatanka
    Участник

    Moei docke 1 god i 9 mes a ona do six por prodolsaet pit grudnoe moloko,probovala masat i lukom i vsiakoi drugoi gadostiu,no nikak.Dlia menia eto na dannyi moment problema nomer 1.

    #113555

    посмотрите внимательней в этом разделе была подобная тема

    #113556

    mamik
    Участник

    а сколько вам? мы около 2 лет заменили постепенно сначала вечернее кормление перед сном на бутылочку с кефиром,назвав «сисей». дочка запомнила и пошло дело smile за 2 недели бабушка смогла укладывать вместо мамы. главное, чтоб соска/бутылка понравилась. попробуйте соски/бутылочки имитирующие ГВ [вырезано модератором]

    #113567

    chaika_old
    Участник

    [quote=tatanka;63309]Moei docke 1 god i 9 mes a ona do six por prodolsaet pit grudnoe moloko,probovala masat i lukom i vsiakoi drugoi gadostiu,no nikak.Dlia menia eto na dannyi moment problema nomer 1.[/quote]
    Прекращение кормления грудью — практика:
    [I]практические советы по прекращению кормления и лактации от рождения до естественного прекращения сосания ребенком. [/I][B][url]http://www.detki.de/index.asp?sid=1950600815&id=d164[/url][/B]

    #113568

    Анулина мама
    Участник

    Nam seichas 1.2 godika, otnyala ot grudi mesyac nazad -poexala k mame, mama mne perevyazala grud’, Anule skazali, chto sisyu unesla kisya. Pol nochi on orala, no na sleduyushii den’ daje ne vspomnila. Znaete, mne toje kazalos’, chto eto budet ujasno trudno, no vse porshlo na URA!!! Udachi v vashix nachinaniyax!!!!!!!!

    #113557

    Oxana
    Участник

    Девчат в 8-9 мес. легче отнять от груди ребенка,чем в год,полтора? И как правильно это сделать в этом возрасте,8,9 месяцев?

    #113558

    tamo
    Участник

    a mne so starshei legko dalos ia namazala zelonkoi ei bilo 1,6 goda ves den ona podxodila no zelonku videla i ne brala potom nochiu so svekroviu spala chut plakala na vtoroi den toje chut kapriznechala no ne brala i vse ni soska ni butilka mne ne ponadobilas-ona i ne brala.
    oxan navernoe toje samoe chto i v poltora a mojet potrudnee v 8-9 malish esho ne ochen ponimaet menshe chem v poltora

    #113560

    Xelenka
    Участник

    [QUOTE=Oxana;94116]Девчат в 8-9 мес. легче отнять от груди ребенка,чем в год,полтора? И как правильно это сделать в этом возрасте,8,9 месяцев?[/QUOTE]

    Оксана — не легче! В 8-9 месяцев ребенок еще совсем «мамин», он совсем не отделяет себя от мамы, для него грудь — это кроме кормления еще и связь с мамой, самый эффективный телесный контакт. В полтора года он уже более самостоятельный, он уже начинает себя отделять от мамы и понимать, что он — самостоятельный человечек, у него больше возможностей для общения с мамой (и окружающими).
    Кроме того, после 8-9 месяцев, если убрать грудное молоко, его придется заменить адаптированной смесью, потому что ребенок еще не готов от него отказаться и перейти на взрослую еду в достаточом количестве — а свое молоко, если оно есть, конечно же, гораздо полезнее!

    #113561

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Xelenka;94133]Оксана — не легче! В 8-9 месяцев ребенок еще совсем «мамин», он совсем не отделяет себя от мамы, для него грудь — это кроме кормления еще и связь с мамой, самый эффективный телесный контакт. В полтора года он уже более самостоятельный, он уже начинает себя отделять от мамы и понимать, что он — самостоятельный человечек, у него больше возможностей для общения с мамой (и окружающими).
    Кроме того, после 8-9 месяцев, если убрать грудное молоко, его придется заменить адаптированной смесью, потому что ребенок еще не готов от него отказаться и перейти на взрослую еду в достаточом количестве — а свое молоко, если оно есть, конечно же, гораздо полезнее![/QUOTE]
    Спасибо большое за ответ. Честно говоря я смотрю на него при кормлении,и сердце кровью обливается при мысли ,что отучать надо будет, для него грудь,это такая радость,он мне показывает её,когда собираюсь его кормить,и показываю оголенную грудь,он смеется в голос и радуется.

    #113559

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=tamo;94132]a mne so starshei legko dalos ia namazala zelonkoi ei bilo 1,6 goda ves den ona podxodila no zelonku videla i ne brala potom nochiu so svekroviu spala chut plakala na vtoroi den toje chut kapriznechala no ne brala i vse ni soska ni butilka mne ne ponadobilas-ona i ne brala.
    oxan navernoe toje samoe chto i v poltora a mojet potrudnee v 8-9 malish esho ne ochen ponimaet menshe chem v poltora[/QUOTE]
    я думаю что сложнее таким способ отучить малыша,он же не понимает что такое зеленка и вид красиво или нет. малыш скорее интуитивно берет грудь,зная что получит еду.

    #113562

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Oxana;94135]Спасибо большое за ответ. Честно говоря я смотрю на него при кормлении,и сердце кровью обливается при мысли ,что отучать надо будет, для него грудь,это такая радость,он мне показывает её,когда собираюсь его кормить,и показываю оголенную грудь,он смеется в голос и радуется.[/QUOTE]

    А может отучать и не придется. Само на нет сойдет. Корми сколько можешь. Я старшего до 1,6 кормила, потом (по настоянию мужа) отучила. Было тяжело и ему и мне. Даже не знаю, кому больше этого не хватало. А второго в 1 г и 1,5 мес. тут причина была моя беременность. Для меня прошло легче, так как сама этого хотела — от кормления я чувствовала, что мне и Давидке (в животике) плохо. Хотя потом с Альбертом было сложнее, чем с Владленом, типа успокоить, приласкать и т.п. Слишком рано он у меня стал «взрослым»sad

    #113566

    ГалинаТ
    Участник

    Давида думаю отучать не буду. не хочу. буду кормить до естественного завершения. Хотя конечно, всего не предугадаешь — жизнь покажет.

    #113563

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=ГалинаТ;94199]А может отучать и не придется. Само на нет сойдет. Корми сколько можешь. Я старшего до 1,6 кормила, потом (по настоянию мужа) отучила. Было тяжело и ему и мне. Даже не знаю, кому больше этого не хватало. А второго в 1 г и 1,5 мес. тут причина была моя беременность. Для меня прошло легче, так как сама этого хотела — от кормления я чувствовала, что мне и Давидке (в животике) плохо. Хотя потом с Альбертом было сложнее, чем с Владленом, типа успокоить, приласкать и т.п. Слишком рано он у меня стал «взрослым»sad[/QUOTE]
    Галин по мне так лучше бы он сам бросил грудь. Я долго не хочу кормить, т.к мне нужно курсы делать, а то не успею оглянуться, и вторая беременность.

    #113564

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Oxana;94266]Галин по мне так лучше бы он сам бросил грудь. Я долго не хочу кормить, т.к мне нужно курсы делать, а то не успею оглянуться, и вторая беременность.[/QUOTE]

    Может еще и сам бросит… есть и такие детки. В общем, что загадывать. Время покажетsmile

    #113565

    Ники
    Участник

    [quote=Oxana;94266]Галин по мне так лучше бы он сам бросил грудь. Я долго не хочу кормить, т.к мне нужно курсы делать, а то не успею оглянуться, и вторая беременность.[/quote]

    читала в журнале что помогает трава шалфея. типа молоко проходит. потом еще есть метод чтобы на кормление с ребенком был кто-то другой целый час или надо уехать на неделю. грудь еще советую перевязывать. я сейчас тоже так мучаюсь с сосками что чую хватит меня на мало.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.