Ни так страшен черт,как его молюют.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19565

    Девочки,решила создать новую тему,а то все уже избились.Меня интересует такой вопрос:вот пока маленький ребенок,до года,чем то напугать его крайне невозможно.а вот те,у кого относительно наших годовасиков,чем пугаете,и пугаете ли вы вобще,имею ввиду,как нас в детстве,бабайка,баба ежкой,злой дядя и т.д.

    #113350

    Oxana
    Участник

    Ой онтересная тема, с радостью буду читать ответы, на будущее 😉

    #113351

    tanuxa_29
    Участник

    У нас только мойдодыр, когда зубы не хотим чистить.

    #113352

    lo_ann
    Участник

    Меня в детстве ничем не пугали ..в смысле сказочных героев..я сына тоже не пугаю ими, нет смысла, зато давно уже говорю ему про чужих теть и дядь, которые могут и плохими оказаться, и болно сделать. Не думаю, что сказочными героями пугать правильно..потом еще и темноты начнут бояться и сказки их пугать будут. Лучше предостерегать ребенка от общения с незнакомыми.

    #113353

    Jane
    Участник

    soglasna, lo_ann. ludej zhivix bolwe mozhno bojaca, ot nix 4e ugodno mozhno ozhidat…. ne raz stalkivalas…

    #113354

    tanuxa_29
    Участник

    Да, я тоже согласна на счет чужих дядей- тетей:yes: А на счет сказочного героя- каюсь, иногда проскальзывает когда не могу сама с ним справится, хотя понимаю, что низзя! Но у меня такое ощущение что он уже все это перерос и абсолютно не боится еще и смеется, типа ты че мама, мойдодыр только в книжке бывает

    #113355

    Жаннетта
    Участник

    А зачем, вообще, ребенка пугать? Вот меня в детстве бабушка Бабаем пугала, когда я уснуть на ночь долго не могла, скажу вам, ощущение не из приятных! Осторожность воспитывать — это необходимо, а пугание, лишь игра на нервах у ребенка. ИМХО.

    #113357

    Xelenka
    Участник

    у нас из всех пугалок были только «злой бронхитик» и «злобный кариес» — и то, не для запугивания, а для объяснений — почему мы обливаемся холодной водой и зачем чистим зубы.

    #113358

    а моя пугай не пугуй,пока все по барабану — и бабайки,и дядьки и тетьки.

    #113359

    Акифьева
    Участник

    Моя дочь росла чересчур рассудительной, никакие бабайки у нас не прокатывали. Сразу была куча вопросов — кто это, где живёт, зачем придёт ко мне, что ему больше нечего делать и т.д.
    Таким образом от сказочных персонажей пришлось перейти к объяснениям. Второго ребёнка не буду пугать вымышленными персонажами, реальные опасности страшнее.
    А у меня ко всем такой вопрос (может не по теме) — а чего у вас детки бояться и в каком возрасте? Про водопроводные краны я уже читала. У меня дочка до 3 лет боялась пылесоса и дрели. Сейчас ей 9 лет — ужасно боится бомжей на помойке.
    А у вас?

    #113360

    Жаннетта
    Участник

    А у меня до месяцев 8 боялся пакетов, особенно, когда их расправляли! )))

    #113361

    graphik
    Участник

    У меня племянник не выносил щелестение пакетов (пока совсем малышкой был).. И Тимофею не очень нравится..

    #113362

    Акифьева
    Участник

    Надо же:-о Я никогда не слышала, чтобы пакетов детки боялись. Моя дочь боялась более грмких звуков.

    #113363

    graphik
    Участник

    Это не страх, скорее просто раздражение… вчера папа молотком да дрелью работал, так Тимофею хоть бы хны, а на пылесос стал плакать(

    #113364

    graphik
    Участник

    Я Тимофея не планирую ничем пугать… но если вдруг и буду, то скорее реальными людьми, а не вымышленными персонажами)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.