герпес и зачатие

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анна Г. 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19956

    Анна Г.
    Участник

    Девочки! Скажите,планируем беременность…уже год.То одно,то другое…в этом цикле УЗИ мониторинг даже делала.И что вы думаете,рецедивировал герпес.что делать?

    #112759

    лечить

    #112764

    Olenca_
    Участник

    у меня герпес диагностировали в 21 год, лечили, но как объяснили врачи, полностью он не пройдет никогда.
    очень сильно огорчило количество возможных осложнений во время беременности, но я во время беременности принимала разрешенные для беременным таблетки для укрепления иммунитета и рожала через кесариво, и все прошло отлично

    #112765

    MaRinKa
    Участник

    простите за нескромный вопрос: а вы какой герпес имеете в виду — генитальный, или который на губах появляется? просто в холодное время года я тоже мучаюсь от герпеса на губах, помогают только таблетки ацикловир, а у меня в планах беременность :hmm:

    #112766

    Olenca_
    Участник

    в моем случае это был генитальный герпес, причем его так никакими анализами не диагностировали,
    этот диагноз не позволяет мне расслабится, хотим второго ребенка, но я как подумаю о горе анализов , которые надо сдать при этом диагнозе мне страшно становится и руки опускаются

    #112767

    Анна Г.
    Участник

    Я имею ввиду генитальный герпес.Просто я лечилась вместе с мужем Валтрексом,но он мне помог не надолго.Как только понервничаю,так рецедив.Но дело в том,что такой явной клиники нет.Даже нет иногда и высыпаний.Но тем не менее.Кстати,не подскажите,а во время беременности,можно ли принимать какие-то препараты,или это противопоказано?

    #112760

    Анна Г.
    Участник

    Скажите,а кто-нибудь принимал противовирусные препараты,а потом узнавал,что беременный?что тогда делать?как они влияют на будущего ребенка?sad

    #112761

    Анна Г.
    Участник

    [COLOR=#5a933a]Скажите,а кто-нибудь принимал противовирусные препараты,а потом узнавал,что беременный?что тогда делать?как они влияют на будущего ребенка?sad [/COLOR]

    #112768

    Paradis
    Участник

    Девочки, щас все разъясню!!!!

    Итак, существует 2 типа герпеса. 1тип — герпес (обычно он на губах встречается)
    2 тип — генитальный герпес. Это уже немного посерьезней. Он может на гениталиях выходить,
    а может даже и никак себя не проявлять (атипичная форма, как у меня).

    Но тут есть один большой вопрос — как эти 2 вида герпеса влияют на ребеночка.
    Ответ — если это не первый случай высыпания, то — никак!
    То есть, если у вас до этого были высыпания герпеса, то ваш ребеночек уже защищен вашими антителами.
    Возможность того, что ребенок заразится герпесом от вас составляет 0,02% (ужасно маленькая вероятность)
    Но это при том, если у вас ранее были высыпания, то есть вы уже хронический носитель герпеса.

    Если же вы заразитесь любым герпесом (1,2 тип) во время беременности, (то есть у вас
    впервые в жизни появится эта болезнь) то это грозит
    аномалиями развития малыша и выкидышами. Поэтому, если ПЕРВИЧНОЕ заражение
    происходит в первой трети беременности, делают аборт.

    Но, не буду вас больше пугать! У вас наверняка ранее были уже подобные высыпания,
    поэтому ваш ребенок защищен от этого противного вируса!
    Единственное, что можно посоветовать — укрепить имунную систему.

    Я живу во Франции , а уж медицина здесь -поверьте- в десятки раз лучше нашей,
    так вот мне профессор здесь сказал, что если это не первый случай, а рецидив заболевания,
    то высыпания могут выходить сколько угодно раз — можно не беспокоиться.
    [U]И не только на губах, но и на половых органах — это не опасно!!!![/U]
    Так что, не нервничай и не переживай! Все будет нормально!
    Удачи!

    #112771

    Ресничка
    Участник

    [quote]И что вы думаете,рецедивировал герпес.что делать?[/quote] Привет! Мне помог препарат Аллокин альфа. Обострения были где-то каждые 2 месяца.. Послекурса уже полгода нет рецедивов. smile

    #112772

    Анна Г.
    Участник

    Помогите!уже совсем не знаю что делать.Пропила курс Валтрекса,уже дважды на полгода.Последний раз месяц назад.Сейчас переболела гриппом,и видно не сниженном иммунитете снова высыпало((Не знаю,что и делать,не хочется снова пить препараты,ведь часто так нельзя!Что делать.Может надо к какому специалисту обратиться?А то как же поанировать ребенка,если постоянно герпес лезет((А мне уже 30!

    #112769

    К.Наталья
    Участник

    Полностью согласна с Paradis. Для ребенка опасно заражение во время беременности, а вы уже являетесь носителем герпеса. Так что не пугайтесь так. Герпес полностью не излечивается, а переходит в «сонное» состояние, тогда нет никаких высыпаний, вот тогда и беременнеть можно.

    #112770

    Анна Г.
    Участник

    Я как же быть,если высыпания с разной интенсивностью все же появляются???

    #112773

    К.Наталья
    Участник

    Обычно появляются высыпания, когда ослаблен иммунитет, так что берегите себя. У вас уже есть антитела против герпеса, они будут ребёнка защищать от вируса.
    У меня бывает герпес на губе вылазит пару раз в год, и перед зачатием и во время беременности тоже вылазил, на ребенка это не повлияло.

    #112774

    Siaka
    Участник

    Скажите как выглядел ваш анализ .какие были цифры?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.