Ребенок боится водопроводных кранов

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  АнютаИ 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22075

    АнютаИ
    Участник

    У нас проблема-ребенок 8 лет боится водопроводных кранов.Дело в том, что в нашем доме воду часто отключают.Еще верхний этаж(9й).И краны не просто текут, а часто сильно фыркают.Ребенок даже боится сидеть в ванной о включенным краном.Или принимать душ.Приходится наливать в ведро для окачивания воду.Ребенок купается сам.Моется очень плохо, выходит из ванной с плохо смытым шампунем на волосах, на шее катается грязь.Руки мыть-приходится поливать.Особенно фыркают горячие краны, да и холодный на кухне так фыркнет иногда, что окатит до головы.Нормально ли это, когда ребенок боится кранов?
    У кого такая проблема?Как купаются ваши дети в этом случае?

    #112672

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=АнютаИ;61686]У нас проблема-ребенок 8 лет боится водопроводных кранов.Дело в том, что в нашем доме воду часто отключают.Еще верхний этаж(9й).И краны не просто текут, а часто сильно фыркают.Ребенок даже боится сидеть в ванной о включенным краном.Или принимать душ.Приходится наливать в ведро для окачивания воду.Ребенок купается сам.Моется очень плохо, выходит из ванной с плохо смытым шампунем на волосах, на шее катается грязь.Руки мыть-приходится поливать.Особенно фыркают горячие краны, да и холодный на кухне так фыркнет иногда, что окатит до головы.Нормально ли это, когда ребенок боится кранов?
    У кого такая проблема?Как купаются ваши дети в этом случае?[/QUOTE]
    ну конечно это не нормально… возраст у вашего ребенка уже сознательный, вы ему должны помогать в данной проблеме.настроить как то, обьяснить, что это не так страшно….

    #112673

    А я не думаю, что это ненормально.Я вот целый день вспоминала, а чего я в детстве боялась? И много вспомнилось.Если я правильно поняла то и сама мама переодически пугается от резких нападок крана. Мне вот интересно, а если бы он у бабушки или у друзей купался, он бы тоже боялся? А если попробовать чтобы папа объяснил с мужской точки зрения, что боятся не нужно или поприсутствовал при купании.
    То что ребенок чего-то боится, я думаю, что это нормально, но при этом надо учится бороть свой страх. Я вот до сих пор боюсь спать дома одна в темноте, а это все из детства тянется
    А если в ванную брать с собой содатиков или других героев чтобы они с краном воевали? Может показать ребенку что мама боится тоже, а сынок должен защищать ее.
    Я точно не смогу сказать, у меня детки еще маленькие, но и в 8 лет это тоже ребенок со своими страхами и переживаниями.

    #112674

    Olenca_
    Участник

    у меня ребенок тоже маленький, поэтому сознательно пока влиять не получается, и боятся пока ничего не боится
    хорошая идея насчет солдатиков,
    и попробуйте выясинить чего именно боится, почему

    #112675

    АнютаИ
    Участник

    Olenca, у вас , наверное, краны спокойно текут, как у нас в старом бабушкином доме

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.