Домашние животные

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  graphik 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #112474

    Tascha
    Участник

    U nas sobaka Mastino, vesit 80kg. Nikogda ne videla kogo-to tak berezhno obrashatsa s rebenkom. Konechno byvaet i do konfliktov dohodit, rebenok chasto ne vidit granicsmile No dazhe tam ni razu pes nash ne perehodil granic. A kogda guliat idem, tak ohraniaet ego. Vsegda bezhit za ego velosipedom, chtob nichego ne sluchilos. Glavnoe, chtob sobaka horosho vospitana byla. Pro koshek konechno mnogo ne mogu skazat, oni nemnogo drugogo sorta smile No my sami rosli s sobakoi u dedushki. Eto byla nasha niania smile Obshenie s zhivotnymi skazyvaetsa blagotvorno na detkah.

    #112475

    А у нас попугай говорящий постоянно. Он хоть и маленький и простой волнистый, но с пиитетом относится к нашей Лерочке, хотя она его уже несоклько раз хватала за хвост. Меня он кусал уже а ее просто отпугивает клювом но еще ни разу не укусил!

    #112476

    lo_ann
    Участник

    У нас собака старше ребенка на 6 месяцев, ладят замечательно, собака его воспринимает как щенка и все ему позволяет, сын ее и за уши тянет, и трепет, и тискает(не часто, но все же бывает) — а она — спокойна и снисходительна. Вообще сын собаку очень любит, обнимает, целует, да и говорит «любимая Хелечка» )))

    #112477

    Olenca_
    Участник

    у меня животных нет, но у мамы две кошки, я очень старалась ребенка до года от них оградить.
    ну моторошно мне, что они ему лицо могут поцарапать, мужчину конечно шрамы украшают, но мне нравится и без них

    #112478

    Lasya
    Участник

    у нас ротвейлер 9 лет сука нерожавшая, отправилась жить к родителям
    я ее пока маленькому 2 недели, забирать не спешу, шерсть и главное это моя собака, я для нее все — вот и боюсь ревностей, ведь мы не виделись 9 месяцев (я на сохранении весь срок провалялась), так что теперь пока мы без животных. хотя позже планируем забрать — но время покажет.

    #112479

    Жаннетта
    Участник

    А, не страшно ротвейлера держать, я слышала, что это порода не предсказуемая?

    #112482

    Ирина З…
    Участник

    У нас нашей «старой деве», было 13 лет. Ревность была жуткая: Маша плакала, а собака подрыкивала sad. И всем видом свое недовольство показывала. А как-то раз муж с Машей остались на улице, а я пришла домой, она меня с такой радостью встретила! а потом, когда муж с переносной люлькой пришел, она так расстроилась, опустила голову, только не сказала: Опять вы эту кричалку принесли… Хотя, вроде бы колли, веселая и общительная мадам была, Ее мамка когда-то внучку бывшей жены мужа воспитывала прямо-таки, от розеток отгоняла, от окна, да ребенок по ней лазил просто. А нам так и пришлось когда ребенку было 4 месяца отвезти ее бывшей жене мужа, благо что они нужны друг другу!

    #112480

    Ирина З…
    Участник

    Нет непредсказуемых пород, ваернее не так: нет предсказуемых пород. Есть воспитанные собаки и не воспитанные. Но всегда идет постоянная борьба за лидерство там, где есть собака. Вожаком может быть либо пес либо кто-то из хозяев.

    #112483

    graphik
    Участник

    До моего рождения в доме тоже была собака… по рассказам родителей оййй, как она меня ненавидела…. а собака умная была…воспитанная… не знаю, что с ней стало….
    а как послушаешь, да почитаешь новостей, как собаки на младенцах отрываются…. брррр..
    хотя мрачных историй можно на любую тему найти…..

    #112484

    Lasya
    Участник

    насчет непредсказуемости ротвейлера, как породы, скажу как кинолог со стажем — МИФ.
    правильно выбраковывайте щенка с рождения, не ставьте в план вязки агрессора. Ведь есть такая вещь как селекция — ротвейелер уравновешенная, управляемая собака остальное БРАК, которому не разрешают размножеться. Мы прошли кучу тестов, когда брали щена, в результате собака не то что незлая, а стыдно сказать добрее кошки- я ее методично выпрессовывала, так что она у нас не охраняет даже квартиру (ключи рабочим оставляли ремонт када делали и шо? открыли дверь, зашли, работали, поели, она с ними похавала, закрыли дверь, ушли))))) и что гдето был ротт ). Но все равно я ее отдала — боюсь заревнует — причем при мне, при муже ничего не будет точно — но наедине…….. хотя мамину кошку она приняла и живут радуют друг друга — но кошка не ребенок — к кошке мне фиолетово, а потому ей нечего и ревновать. Короче мысль у нас такая, подрастем, сходим в гости и решим. Хотя девочки, чесно кажучи как хорошо дома без течки и шерсти — даже уже и забыла, что такое бывает))))))))

    #112481

    Lasya
    Участник

    +1

    #112485

    Ирина З…
    Участник

    smile А я сегодня тоже вспоминала на улице прогулки в любую погоду smile, а у нас они были 4 раза в сутки. Таиска щенком-подростком в жестоких руках побывала, здоровье посаженное с детства и пугливая как уличная дворняка. Просто сегодня у нас слякотно, дождь прошел, грязно. Сегодня с дочей 2 раза гуляли, вечером оба костюма постирала, чистых хватило утром на 5 минут, вечером — на 3. Муж давно уже сказал, что после Таиски у нас животных дооолго не будет, только если в частном доме жить будем.

    #112486

    а у нас в соседнем дворе случай был.Женщина,давно определив себя в старые девы,не жданно не гаданно родила,а всю жизнь жила только тем,что разводила мастин-неополитанов (такие страшные на мой взгляд и на телят похож),так вот она ее 8 месячную дочь чуть не загрызла,пока мать на кухне еду варила,дочька на балконе была,так она через другой балкон вылезла и залезла где дочь была,прокусила кожу на шее так,что девочка долго в реанимации лежала.шок был для всех.так она сама лично в лес увезла ее и престрелила,при этом когда плакала у подъезда было не понять от чего больше.девочка сейчас взрослая 12 лет,но больше в их жизни ни одной зверушки не видем.Мое мнение,все таки у зверей явно выражено становиться ревностное отношение по отношению к хозяину с появлением дитя.(в расчет не беру рыбок,хомячков и птичекsmile)

    #112487

    Танита
    Участник

    ужас какой.

    У нас кот,мы стараемся его не обделять вниманием и потихоньку знакомим с малышом. Коту интересно покаЮ.обнюхивает но отходит,если дите издает звукиsmile

    #112488

    zeabra
    Участник

    у нас черепаха.благодаря ей сын научился ползать.а у черепахи жизнь разнообразилась фитнесом.я сильно хочу котенка-но боюсь как они с малышем поладят?слышала что до года не стоит.sad

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.