Вернуться в отпуск по уходу за ребенком?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мама_Настя 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19901

    Мама_Настя
    Участник

    Сыну исполнилось 10 месяцев, вышла на свое постоянное место работы. Ребенка оставляла с бабушкой. Через три месяца ситуация изменилась и бабушке пришлось уехать в другой город на неопределенный срок (возможно месяц, возможно полгода). В общем сына теперь не с кем оставить, а до садика еще далеко. Могу ли я уйти снова догуливать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и сохранится ли оплата, что до 1,5 лет платили с работы? Или мне теперь надо брать отпуск за свой счет? Расскажите, пожалуйста, как со стороны наших законов это выглядит.

    #112266

    Valkiria
    Участник

    Вы имеете право использовать свой отпуск по уходу независимо от того, прерывали вы его или нет, при этом вы можете работать на условиях неполного рабочего времени или на дому, причем пособие по социальному страхованию вам все равно обязаны выплачивать. Также имеют право использовать такой отпуск ваши родственники, фактически осуществляющие уход (бабушки, дедушки, папа и др. ), полностью или по частям

    #112267

    Мама_Настя
    Участник

    [quote=Valkiria;60959] Также имеют право использовать такой отпуск ваши родственники, фактически осуществляющие уход (бабушки, дедушки, папа и др. ), полностью или по частям[/quote]
    А пособие они с уже с соц.защиты будут получать? Я-то с работы получаю

    #112268

    Valkiria
    Участник

    По идее, если они оформляют отпуск у себя на работе, то пособие получают там же, нужна только справка, что мама не находится в отпуске и не получает такового пособия. Вот если они не работают, то выплачивать будет собес

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.