10 книг для детей 7-10 лет, которые заставят отложить пульт.

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  еживика 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29758

    Ника Миронова
    Участник

    [i]1. [b][u]»После зимы будет лето[/u][/b]»- сборник очень теплых и добрых рассказов Виктора Голявкина. Об обычных мальчишках и девчонках, о дружбе, проказах и увлечениях. Читаешь и киваешь – да, да, так все и было.
    2. [b][u]»Невезучка»[/u][/b] — истории о мальчике, которому все время не везло, были написаны в середине шестидесятых годов. Но до сих пор читаются с улыбкой и интересом.
    3. [b][u]»Катя и крокодил»[/u][/b] — это какой-то «Ералаш», а не книга. Представьте, что из обычной московской квартиры сбежали два кролика, скворец, черепаха, кот и крокодил. Кутерьма поднялась невероятная!

    4. [b][u]»Лёлишна из третьего подъезда»[/u][/b] — а в этой книге сбежал тигрёнок. Если в город приезжает цирк, еще и не такое случается.

    5. [b][u]»Летающий на стрекозе»[/u][/b] — в книгу вошли два рассказа Павла Катаева – «Летающий на стрекозе» и «Пять робинзонов». Герои книги попадают в очень необычные обстоятельства, но находят выход.

    6. [b][u]»Пропал дракон»[/u][/b] — и снова мы о пропажах. Что поделать, если детективный жанр – самый увлекательный для начинающих читателей. И не только начинающих.

    7. [b][u]»Удивительные приключения мальчика без тени и тени без мальчика»[/u][/b] — сказочная повесть замечательной детской писательницы Софьи Прокофьевой с современными иллюстрациями художницы Александры Семеновой.

    8. [b][u]»Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса»[/u][/b] — сегодня бы сказали, что Люся вела блог. И очень живо, подробно и с юмором описывала свою школьную жизнь.

    9. [b][u]»Мезозойские каникулы»[/u][/b] — настоящая фантасмагория! На обычной подмосковной даче вдруг завелись динозавры. Находчивые дачники тут же привлекли их к садово-огородным работам. Ну не простаивать же такой рабочей силе!

    10. [b][u]»Старик Хоттабыч»[/u][/b] — самая полная версия приключений Вольки ибн Алёши с чудесными иллюстрациями Германа Алексеевича Мазурина. [/i]

    [u]https://www.facebook.com/readwithkid/[/u]

    #323769

    carriy
    Участник

    О существовании половины этих книг даже не подозревала. Спасибо, обязательно почитаем.

    #329472

    Анна
    Участник

    Спасибо за список. Обязательно почитаем.

    #329712

    Dabby
    Участник

    Спасибо за список!!! Мне кажется, сюда и Гарри Поттера уже можно.

    #335901

    Suvorova26
    Участник

    Спасибо, некоторые читала сама, надо будет посмотреть.

    #337126

    еживика
    Участник

    Как раз не знаю, что предложить сыну прочитать летом. Огромное спасибо!!!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.