Подскажите пожалуйста какой планшет взять для ребенка

В этой теме 16 ответов, 11 участников, последнее обновление  Coinaya 5 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #326290

    Лиза
    Участник

    Посоветуйте пожалуйста какой планшет ребенку взять, чтобы было чем его занять. Я в характеристиках всех разбираюсь не особо, муж сказал бери вообще любой, но хочется не прогодать с выбором, все таки это деньги. Главное чтобы на нем можно было запустить парочку простеньких игр, к вай фай подключить, и всякие такие мелочи. Около 4 тысяч рублей есть.

    #326315

    Про характеристики не знаю, но однозначно — не берите Дигма. Очень быстро глючит и ломается. За год 3 раза чинили, в итоге — в утиль.

    #326427

    Мы девочкам купили по планшету Prestigio Grace 3157. Специально, чтобы занять их, если мы куда-то едем. И в машине удобно, они там сидят , мультики смотрят, и в поездах-самолетах, дети тихие-тихие и никому не мешаютsmile А главное недорогие-даже если поломают, не жалко. Хотя Поля уже несколько раз роняла планшет- цел и невредим.

    #326432

    Лиза
    Участник

    Спасибо за советы, дигму брать не буду, раз такие дела. Посмотрели с мужем Prestigio Grace 3157, понравился, судя по вашему отзыву вещь хорошая. И люди на яндексе отзываются хорошо. Скорее всего его и возьмем. Кстати а на сколько у вас хватает заряда планшета?

    #326438

    AnnA@
    Участник

    Вы планшет только по советам берёте? Лучше для начала определить, какие характеристики вам важны (батарея, экран, цена и прочее)- по ним и выбирать. Хотя, тот,что советовали- нормальный вполне.

    #326491

    Лиза
    Участник

    Ну на то форумы и есть, чтобы попросить совета, разве нет?) На очень хорошие характеристики не рассчитываю, потому что денег есть совсем немного, на что хватит, то и рассматриваю. Престижио пока самый интересный вариант из всех что видела.

    #326507

    Ой, Вы знаете, а я точно не скажу, на сколько хваает батареи — просто не замечала. В машине планшеты крепим сзади сидений и подключаем к розеткам. А так, девочкам хватает посмотреть много серий мультиков, если куда-то выбираемся.

    #326534

    Лиза
    Участник

    Еще есть вопрос к вам. Насколько экран у него хороший, устают ли глаза если смотреть мультфильм? И хватает ли памяти, чтобы записать на него пару мультфильмов хватит?

    #326546

    kestix
    Участник

    У Prestigio хотя бы тут фирменный центр есть, если что всегда сдать можно, а если народ советует значит вероятно нормальный планш.

    #326560

    AnnA@
    Участник

    С этим — да, проблем нету, проверено. Наш навигатор (тоже этого бренда) принимали без проблем- и по гарантии, и после.
    Если хотите больше информации по делу про упомянутый планшет Prestigio Grace 3157- гляньте обзор (ссылка удалена модератором). Он кстати, телефонные вызовы поддерживает, удобно.

    #326682

    Экран стоит IPS — муж говорит что это круто и у нас в телефонах такой. Глазки не устают, но лучше перестраховаться и слишком много не смотреть в него.

    своей памяти не так много, но даже ее хватит чтобы записать несколько длинных мультиков. плюс можно вставить флешку

    #327085

    Regata
    Участник

    Смотря сколько лет ребенку, лет до 10 можно взять попроще, а если постарше то уже нужно брать покруче

    #327323

    Gigio
    Участник

    Ох, не нравится мне эта тяга детей к компьютеру…Если для учебы/дела понятно, а если для игр, то зачем…? У нас яблоко (комп мужа) малая берет ИНОГДА поиграться, а так лучше ей включу мультики или программу какую интересную через интернет тв. Кстати реально советую, IPTV сейчас рулит, качество у них на высоте. У onlybest.tv вообще регишься и бесплатно смотришь. Можно на телеке подключить, а можно и с компа.

    #350743

    Hawika
    Участник

    У Мейзу неплохие вышли планшеты , но правда батарею держат не сильно долго.

    #350747

    Briklina
    Участник

    Ну только на Мейзу следует еще и докупить аккумулятор , чтобы иметь возможность им пользоваться не только дома , но и также на улице. Я его часто беру на рыбалку и поэтому купил Li-pol и в итоге сутки пролетаю быстро.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.