Автомобиль в семье!

В этой теме 174 ответа, 29 участников, последнее обновление  longo 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26354

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    По каким критериям выбирать машину? Мы с мужем решили поменять машину, вот заказали себе «KIA cerato», седан, агрессивный красивый дизайн, большой ПРОСТО ОГРОМНЫЙ багажник, что было непременным условием покупки автомобиля! Но задалась вопросом, а может быть логичнее покупать «паркетники», «джипы» или «универсалы»? Чтоб и багажник в котором можно было жить, чтобы легко помещались три баула моих вещей, коляски кроватки и все блага дитяти? Или все таки не стоит ущемлять себя в красоте и личном желании при выборе семейного авто?

    #168321

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    На данный момент у нас русская «99», но она дорогая и любимая,потому что не убиваемая и вообще служит верой и правдой, но конечно мелковата да и уже старовата все таки 2003 года! а российский «автопром» он всем «автопромам автопром»))) Плюс еще конечно стоял вопрос ценового диапазона — я как дама прошаренная полезла изучать современный автомобильный рынок! Какой такой автомобиль мог бы устроить нас по его характеристикам цене и…. все таки мы молодые активные ребята и еще пока что оч хочется не просто удобную, но и красивую!
    И еще конечно же вопрос стоит ли покупать абсолютно новую машину или взять б/у но подешевле? Вот и мучаюсь, предоплату внесли…а все сомнения! Девочки,какие у вас машины и решали ли вы совместно с мужем о покупке автомобиля и что у вас было основным критерием для выбора ваших авто?

    #168322

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    А еще я наверно лох,но я до жути боюсь автомобили на автомате, муж очень хотел,а я сказал что мне будет дико не хватать педали! Потому что покатавшись на тест драйвах…я поняла что мне ну неуютно и я начинаю вести себя не адекватно на дороге!

    #168326

    Гайка
    Участник

    надо выбирать согласно тому кто ты.если прекрасная и одинокая.то милую. красивую. легкую машину.если ты отец семейства.с дачами и рыбалками то джип.в нашу загружается вся моя семья.включая собачкуsmileи можно хоть в питер хоть в караганду.потому что в багажнике от холодильника автомобильного.до велика.все вмещается.мало того это какой то замечательный багажник.можно класть класть и не выкладывать.я подозреваю что коньки у нас с января там)
    а ну и подушки безопасности.когда мне покупали машину.муж смотрел именно на их количество.что б и я и бебик были в безопасности.ну насколько это возможно хотя бы)

    #168327

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Джип джипу тоже рознь все таки! У вас какой джип? Просто я вот например не очень за прадо или лэнд крузеры потому что тяжелы в управлении для меня очень огромные! плюс мы конечно не такие заядлые рыбаки! Знаю что максимум нам грозит клюшки коньки и набор для игры в футбол! ну и то в не самом ближайшем будущем! Пакет «безопасность» даже писать не стала потому что и так понятно! Ну и плюс еще конечно большой вопорос сколько и на сколько этот джип заправлять! Про зп в небольших городах я уже писала! А супруг остается один на заработке, по этому джип нам конечно не потянуть да и стоят они от миллиона!

    #168332

    Лисска
    Участник

    ну тут дело настолько индивидуальное! я эстетsmile)), и красота важна вот для меня лично. но сейчас понимаю, что нужно соблюдать баланс, потому что 2.5 года назад я купила машину вольво купе (мы тогда с мужем были временно «в разводе»), детей я соответственно тогда не планировала. ну и что мне теперь с ней делать?smile) задних дверей нет! впереди ребенка сажать нельзя, даже люльку — подушка неотключаемая. а еще фиг продашь, кредит на 5 летsmile)). так что сейчас мы пыжимся хотим отдать кредиты и купить одну большую вольво вместо двух наших маленькихsmile))

    #168323

    Лисска
    Участник

    автомат это прекрасно, Вика! я могу ездить на механике, но «к чему эти нелепые телодвижения?»smile))

    #168340

    ilynx
    Участник

    Когда я только получила права в 2005 муж купил мне мерседес А190 — она маленькая и на ней было удобно парковаться. Затем, когда я немного научилась smile он купил мне тойоту рав4 — вот там действительно был вместительный багажник и что мне особенно в ней нравилось, так то что она была с объемом двигателя 3,5 — потому как я не люблю медленно ездить smile
    Ну а потом покатавшись на инфинити м35 я просто влюбилась в нее и сейчас жду из штатов именно ее.
    Наверное критерии при покупке авто у каждого свои. А насчет коробки автомат, то это очень удобно в тех же городских пробках, да и вообще…

    #168349

    WRebel
    Участник

    Все зависит от того — что вы ждете от машины и для чего она вам нужна.

    #168328

    Гайка
    Участник

    у нас дизель)исключительно по этой причине.ну я про джип.а моя на бензине.
    прадо ей не очень…а мне очень)я бы такой хотела белый.что то я подвисаю на черном и белом цвете у машин.правда именно летом.вот что я думаю о белых машинах зимой.я не помню.белые зимой ездят?в наш падфаиндер или как там это писать влезли даже футбольные ворота…правда детскиеsmileдетей можно перевозить в количестве 3.там еще сиденье третим рядом.и 4 взрослых.мы с друзьями так в новый иерусалим ездили.и все поместились в легкую.и 4 привода.то есть любое болото нашей родины нам по плечу.и там и автомат и механика..не спрашивай меня как это.просто когда муж извращается то ездит переключая передачи.

    #168329

    WRebel
    Участник

    Кто вам сказал, что крузак тяжел в управлении? Вас обманули. Хороший вариант (если очень сильно жЫп хочется) — корейцы Ssang Yong. Расход и обслуживаниа (а также запчасти) на уровне ваза, а коробка и трансмиссия — поставляется концерном мерседес. Даже не изготавливается по лицензии мерседеса, а поставляется конкретно немцами. Учитывая массу и то, что это рамные джипы (практически грузовики)- корейцы по пассивной безопасности занимают ведущее место. Плюс подключаемый честный полный привод вакуумного типа, а не через вискомуфту. До недавнего времени это были заводы Jeep, сейчас на этих же мощностях собирают корейцев. Дизайн, правда, откровенно говоря на любителя. Но это натуральный рамный полноприводной джип, на котором и в пир и в мир и в добрые люди. ТОлько вот вопрос — оно вам надо?

    #168350

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    я то жду от нее багажник,малый расход топлива, отсутствие геморроя с сервисом и ценой на обслуживание и конечно приглядный вид!

    #168351

    Гайка
    Участник

    значит надо купить лошадку и тележкуsmileлошади красивые.в телегу можно пол дома уложить.в сервис ее не надо.сено накосим в поле.а последствия от лошади можно продавать дачникам)))0

    #168330

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    про управление я имела ввиду что мне не удобно что автомобиль настолько громоздкий! Я его точно ен потяну в плане парковки и габаритов! не чувствую! Я даже Волгу не могу припарковать с первого раза- боязно!)))

    #168352

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    короче,я ваще много чего хочу да??? Я не хочу лошадь! Она вонючая!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 175 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.