В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Myranda 12 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #30096

    Myranda
    Участник

    Всем привет!
    Прочла тут одну статью по поводу развития речи и интеллекта с помощью игр с детскими конструкторами и сразу же у меня возник вопрос к нашим уважаемым господам психологам: у моего сына есть конструкторы Playmobil (пираты, искатели приключений, динозавры, зоопарк) там куча мелких съемных деталей и предметов обихода, оружия и прочего. так вот как по-Вашему, наличие множества реалистичных деталей мешает или наоборот развивает творческое начало в ребенке, развивает воображение или ограничивает в построении сюжетной линии игры? Короче, полезны такие конструкторы или наоборот вредны для детей?

    #178045

    PolinS
    Участник

    Сейчас так модно «развивать ребенка». Мы кидаемся в магазины и выбираем умные игрушки и ждем большого результата. А ребенок иногда даже не заинтересовывается этой игрой. И даже не подходит к ней. Стоит ли покупать такие игрушки [url=http://game4kid.ru/articles/podbiraem-pravilnye-razvivayushchie-igrushki-dlya-rebenka]тут[/url]

    #178046

    Анна87
    Участник

    все зависит от ребенка, интересно ли ему эти игрушки. Если играет в конструктор с интересом, то надо обратить внимание на детали ( по технике безопасности), если не играет не стоит заставлять, ведь сейчас очень и очень много различных игрушек и для разного возраста, и разного уровня развития ( речь, моторика,внимание и тд).

    Нам нравится например, вот такие игрушки , рассматриваем и изучаем названия предметов. Во например серия из животных

    http://shkola7gnomov.ru/catalog/igrushka-derevyannaya-razvivayushchiy-nabor-safari

    #178047

    Ольга Везерова
    Участник

    Думаю, что все индивидуально!.. какому-то ребеночку будет интересно, любопытно копаться в деталях, рассматривать ,познавать.. Кому-то не очень. Мама , как я думаю, может чувствовать потребности и психологические особенности своего ребенка.. ) и , соответсенно, делать выбор : за или против таких игрушек-конструкторов.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.