В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  marion 12 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24862

    marion
    Участник

    — Алё, алё, это Андрей?
    — Да.
    — Это с ресторана беспокоят. Вы не могли бы к нам зайти, проводку посмотреть?
    — Нет, спасибо, я уже видел проводку как-то раз.
    — Да нет, просто у нас фритюрница не работает.
    — Здорово, посмотрю, но я не электрик, а сантехник.
    — Хорошо, там ещё смеситель разболтался.
    — На фритюрнице?
    — Нет, у нас фритюрница без смесителя, старая.
    — Тогда я передам электрику, чтобы зашёл.
    — Ой, хорошо! А он смеситель сделает?
    — Нет, он же не сантехник, а электрик.
    — А-а… а где сантехника найти, не подскажите?
    — Могу номер телефона сказать.

    Даю свой номер, на который она в эту минуту и звонит:

    — Стойте, это же ваш номер!
    — Ну да. Я же сантехник.

    Бросает трубку. Обиделась, что ли? Нет, через минуту перезванивает.

    — Алё, а вы сантехник?
    — Да, я же говорил.
    — Приходите, пожалуйста, смеситель сделать?
    — Хорошо, после обеда приду.
    — А проводку на фритюрнице посмотрите?

    …я трубку бросил.

    #194887

    marion
    Участник

    Другая история:
    В студенческую пору я работал в одном издательстве дизайнером. С понедельника по пятницу клиенты тыкали жирными пальцами в экран и просили сделать дизайн «вкусным», но настоящий ад наступал в выходные, когда я дежурил в копировальном центре. Подробности описывать не буду, просто приведу несколько коронных фраз клиентов:

    — А где тут у вас ксерят?
    — Ксерят у нас в туалете, а копию вы можете сделать тут.

    — Мне надо срочно размножиться!

    — Закатайте меня, пожалуйста. (Оказывается, надо было заламинировать документ.)

    — Копию с паспорта снимите.
    — Хорошо. Какие листы надо копировать?
    — Ты тут стоишь, ты и должен знать! Наверное, не первый день работаешь?

    #194888

    marion
    Участник

    Опять не мое, но понравилось:
    Когда я только начинал работать в пресс-службе одной федеральной конторы, было очень много весёлого. Дело в том, что пресс-служба располагалась рядом с общественной приёмной, куда стекалось огромное число людей. В приёмной сидел очень забавный парень. Как-то раз зовёт он меня к себе поглядеть на очередного посетителя:

    — Меня газом травят!
    — Э… как травят?
    — Иду, значит, в магазин — там травят. Дома сижу — и там под дверь газ пускают! Это всё спецслужбы. Дело в том, что мне американцы вставили в голову чип и приказывают через спутники убить Путина. Я сопротивляюсь, но не знаю, как долго смогу сдерживаться.
    — Мы вам поможем! (Начинает набирать номер телефона.) Как, говорите, ваша фамилия?
    — %familyname%.
    — (в трубку) Так, знаете такого %familyname%? Да. Да. В курсе его проблемы? Так вот, нужно чип из головы убрать. Да-да. Уберёте? Хорошо. (Кладет трубку.) Всё, чип у вас уберут. Когда будете ложиться спать, закройтесь только на один замок.
    — Спасибо, вы так мне помогли, а то мне никто не верил.
    — Ну что вы, это всего лишь наша работа.

    С начала это было смешно. Когда я проработал год и узнал, сколько у нас таких психов, было уже не до смеха. За время моей работы мы не нагрубили ни одному человеку!

    #194889

    sawwa
    Участник

    Из личного. Телефонный звонок — у Абонента пропал доступ в Интернет:
    — Извините, но Вы нашим абонентом не являетесь, обратитесь в службу техподдержки Вашего провайдера.
    — Я им звонил, а они трубку не берут. Может Вы им со своего номера позвоните?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.