ВОДА — какой она должна быть?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Елена Андреевна 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #107367

    Jane
    Участник

    [quote=Елена Андреевна;58042]А меня вот озадачили знающие, что пить нужно сырую. Мол, там и железо. и другие микроэлементы. только не из-под крана конечно, а очищенную[/quote]
    da oni prikalivajuca 4to li??? von idite v apteku i kupite sebe vitamini i mikroelementi. ili oni dumajut, 4to xlorka tozhe nuzhna obazatelno????

    #107353

    Акифьева
    Участник

    Воду у нас очищают в специальной организации, кот. доставляет воду во все лечебные и детские учреждения. Говорят, что их мембранная очистка фильтрует всё плохое, а полезные вещества оставляет. Мы у них купили кулер и воду они нам привозят, когда заканчивается. Стоит не очень дорого — бутылка 19 литров около 100 рублей с доставкой.

    #107375

    К.Наталья
    Участник

    У нас из-под крана вода не очень, поэтому ребенку фильтруем и кипятим, или покупную детскую воду даем, её не кипятим. Себе готовим на воде из-под крана, а пьем фильтрованную.

    #107368

    Valkiria
    Участник

    А если учесть, что бактерии убиваются только кипячением? Фильтр от них не избавляет. Купите себе воду 5 литров в магазине, вот и микроэлементы

    #107377

    Леонид
    Участник

    Фирма ООО «Росинка — Полюстрово» рада предложить вам качественный подукт,
    отличный сервис и высококачественнре оборудование.
    ООО «Росинка — Полюстрово» в данный момент является самым крупным потзводителем
    и поставшиком питьевых родниковых вод на — Северо — Западе России, третий раз
    подряд компания подтвердила звание лучшего предприятия России по качеству
    выпускаемой продукции.
    Наша Компания включилась в правительственную программ, поддерживающую здоровый
    образ жизни наших граждан, прежде всего детей. Мы являемся социальными партнерами
    Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Наши родниковые воды рекомендованны детям
    РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ и институтом питания РАМН.

    Группа:Природные минеральные питьевые столовые воды ЗАО»Полюстрово»
    [URL]http://vkontakte.ru/club11049199[/URL]
    [URL=»http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.polustrovo.ru%2F»][COLOR=#810081]http://www.polustrovo.ru/[/COLOR][/URL]

    #107350

    [quote=Belokrylova;58096]А мы из под крана пьем, неочищаем, у нас вода хорошая, байкальская. Даже вкусная, ни хлорки не ощущаешь, ни других каких гадостей. А ребенку на кипяченой воде готовлю конечно, но тоже из под крана, специальную не покупаю.[/quote]

    Интересно, а как у вас воду очищают?

    То, что вода из хорошего источника — это здорово, но как мне объясняли качество конечной воды зависит еще и от состояния труб… вот и получается, что вода может быть жесткой например, у вас накипь появляется, не?

    #107354

    Ого.. у меня как-то дешевле очистка воды выходит )) где-то литр по рублю…

    #107361

    [quote=Пастила;58054]Опять же не везде, в другой части нашего города народ жалуется, что воду из под крана пить невозможно, и ржавая и вонючая и тд. и тп.[/quote]

    Понятно.. меня как-то напрягать стала накипь и все остальное, в организме-то это не растворяется. Тоже особо мороки не вижу, фильтрую и все. Другое дело вот для готовки пока обычную брала воду, все больше убеждаюсь, что перейду на очищенную и на кухне

    #107370

    [quote=Jane;58127]da oni prikalivajuca 4to li??? von idite v apteku i kupite sebe vitamini i mikroelementi. ili oni dumajut, 4to xlorka tozhe nuzhna obazatelno????[/quote]

    Да нет, я же написала, что очищенную )) ну, фильтрованную, хлор остается весь в фильтре, зачем его пить)) уж с этим-то любой фильтр справляется, ибо угля достаточно для хлорги, а уж моя аквалиния и подавно…

    #107369

    [quote=Valkiria;58386]А если учесть, что бактерии убиваются только кипячением? Фильтр от них не избавляет. Купите себе воду 5 литров в магазине, вот и микроэлементы[/quote]

    вот я на выходных поговорила с бывшей одноклассницей, она эколог, так вот она мне сказала, что если фильтровать путем обратного осмоса, то никаких бактерий не остается. либо какие-то волокна должен фильтр содержать.

    #107374

    [quote=solis;58124]Я часто не ложу серебро в воду, т.к. прочитала, что переизбыток серебра вреден. Святая вода она ведь тоже с серебром, но и ее не пьют постоянно[/quote]

    слушайте, раз у вас жесткая вода, лучше готовьте на фильтрованной.. что-то я почитала-почитала про эти соли жесткости, ничего утешительного, почки лучше беречь, я вот почти уже решила, что на этом экономить больше не буду

    #107376

    Ну, да, наверное, если детская вода проверенная, то зачем ее кипятить ) а вот обычная покупная — я в нее больше не верю, как мне тут один знакомый знающий посчитал, сколько должно быть воды, чтобы ее продавать «из источника» — обман. а фильтрованную я тоже пью, вот читаю комаровского на эту тему, что мол если фильтрация нормальная или вода питьевая покупная настоящая (только как узнать?), то кипятить лишнее.

    #107351

    Belokrylova
    Участник

    Нет, накипи нет никакой- машинка стиральная уже лет пять без всякого Калгона стирает, мастера для профилактики вызывали посмотреть-все отлично, все чистенько, как новая. Хотите верьте -хотите нет, уважаемая Елена Андреевна, но это факт…

    #107362

    Poison
    Участник

    Пастила, а вы, если не секрет? в какой части города живете? Удивительно слышать, что в Щелково вода неплохая laugh

    #107352

    [quote=Belokrylova;59114]Нет, накипи нет никакой- машинка стиральная уже лет пять без всякого Калгона стирает, мастера для профилактики вызывали посмотреть-все отлично, все чистенько, как новая. Хотите верьте -хотите нет, уважаемая Елена Андреевна, но это факт…[/quote]

    Я могу только порадоваться, что у вас нет солей жесткости ) Здорово. Техника бережется и почки это точно. Может, у вас на станции хорошо очищают и трубы новые.. только хлорка в воде есть все равно. Наверное. Или ее новомодно озонируют.. у нас Москве это не по карману.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.