В какую стоматологию отвести ребенка. Общую или частную?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Marryh 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #107068

    SweetHoney
    Участник

    [quote=lo_ann;61617]Эх..ну не всем так везет..у Вас, скорее всего, стоматология покрывается страховкой..а у нас это редкость. А в частную придешь — они у тебя полный рот проблем найдут…даже то, чего нет на самом деле.[/quote]
    У нас, да — страховка. Но у нас ничего без страховки не делают, кажется. Т.е. ты либо сам ее покупаешь, либо тебе работодатель предоставляет. А насчет частных… У нас от врача зависит. Т.е. точно так же и лишние болячки найдут, и лишнее лекарство «на всякий случай» пропишут. Все как везде. Надо просто быть более-менее подкованным и не верить на слово.

    #107074

    SweetHoney
    Участник

    [quote=lo_ann;61618]ну от первого знакомства ребенок обычно не страдает вообще) просто мамочкам доктор расскажет как правильно ухаживать за зубками, а потом..не всегда можно начало проблемы уловить.[/quote]
    А зачем Вам доктор для этого? Неужели Вы сами не знаете как правильно чистить зубы, как часто и что еще необходимо делать при этом.

    У меня одна промашка была (и то, потому что этикетки не читаю) — поначалу мы ему взрослую полоскалку давали. Меня дантист чуть не покусал за это smile

    #107075

    lo_ann
    Участник

    кто-то например, не считает нужным чистить зубы каждый день, а у кого-то чуть ли не первый зуб вылезает с налетом, в принципе даже если ничего не беспокоит — к стоматологу ходить надо!

    #107069

    lo_ann
    Участник

    Стоматология дело тонкое..как раз в ней сложно быть подкованным на столько..чтобы знать с полной уверенностью надо оно тебе или нет..там свои хитрости и примочки(((
    вот перед плановой операцией ходила в частную, надо было заключение стоматолога (ну и других врачей)..ничего там не лечили, просто сделали снимок двух зубов..естественно компьютерный..никаких распечаток — ничего на руки..за это 1000руб..может и мелочь, но , по сути, за воздух!

    #107063

    Xelenka
    Участник

    Вот и моим тоже каким-то таким муссом помазали пятерки.
    А посеребрили второй зуб одному из мальчишек, совсем чуть-чуть, было крошечное темное пятнышко, а сейчас тот зуб уже выпал smile
    но врач хорошая, действительно, дети немножко волновались перед кабинетом, но там полностью расслабились, с удовольствием с ней общались.
    правда, опыта лечения зубов у нас еще нет, не знаю, как они к этому отнеслись бы.

    [quote=lo_ann;61666]во -во) и как Вам серебрение? зубы потемнели? Мне серебрение не нравится..по мне- лучше вылечить маленький кариес..Кстати, нам детский стоматолог рекомендовал Tooth Mousse — из описания- Био-доступный кальций и фосфат.Мусс для зубов — Аппликационный мусс для восстановления минерального баланса в полости рта, реминерализации и снижения чувствительности зубных тканей после отбеливания, профессиональной чистки, кюретажа, ортодонтического лечения, профилактики кариеса на ранних стадиях, нормализации слюноотделения.
    Мы уже прошли через лечение, вылечили 5 зубиков..при этом первый опыт был не очень хороший, в районной детской поликлинике, я за пару недель ребенка готовила, играли в стоматолога..
    Ну а когда пришли на прием..он сидел смирно, дал рассверлить зубик..а потом она его язык задела(я это дома только увидела)..чувствую..ребенок сразу начал плакать, крутиться..пришлось держать его.. Залечили зуб и больше туда не возвращались, только через месяца три пошли в стоматологическую поликлинику..разница огромная, там врачи его отвлекали-завлекали, после лечения наклейку подарили…хвалили…ободряли..
    Все залечили перед летними каникулами, а в конце августа ездили на осмотр, все стоит на месте, нового ничего нет..вот нам это гель и посоветовали, чтобы зубки «питать».[/quote]

    #107064

    lo_ann
    Участник

    Знаю двух деток у кого с зубами серьезные проблемы начались почти сразу после прорезывания.
    Один — ребенок подруги, заметила, когда пришла на его второй ДР, я просто в шоке была..спрашиваю, что с зубами??? унего верхние зубы почти все черные, какие-то сточились почти полностью..а нижние нормальные без проблем..а она говорит..мол так и так..разводит руками.. спрашиваю почему не лечите? а она говорит, что ей детский стоматолог сказал нет смысла — выпадут — вырастут коренные…Я ей тогда серьезно по голове настучала, прочла целую лекцию..она, конечно, перепугалась, потом весь инет пролистала и проревела, что время потеряла..потом лечить пошла..ребенок натерпелся, под наркозом даже лечили..но все равно — поздно спохватилась, пару зубов точно вырвали, ороче..там страшная картина…не знаю, ходили ли они к ортодонту..ведь прикус еще не сформировался..а отсутствие пары зубов..да и остальные сточены…может еще и прикус неправильно сформироваться..короче страшная это шутка..детские кариес..за что им, бедненьким..

    #107070

    SweetHoney
    Участник

    [quote=lo_ann;61731]Стоматология дело тонкое..как раз в ней сложно быть подкованным на столько..чтобы знать с полной уверенностью надо оно тебе или нет..там свои хитрости и примочки(((
    вот перед плановой операцией ходила в частную, надо было заключение стоматолога (ну и других врачей)..ничего там не лечили, просто сделали снимок двух зубов..естественно компьютерный..никаких распечаток — ничего на руки..за это 1000руб..может и мелочь, но , по сути, за воздух![/quote]
    Ну это как относиться к себе и своему здоровью. Интернет, слава Богу, сейчас не редкость. Библиотеки — тоже. Зная свою историю, историю своей семьи, можно предполагать, к чему будет предрасположен твой ребенок. Т.е., естественно, никто не может знать всего, ни мы, ни доктора… Но уже который раз убеждалась, что мое «6-е чувство» меня-таки не обманывает. Да и что стоит: послушать одного доктора, поискать ответы/советы/данные в интернете, если все еще есть сомнения — обратиться к еще одному специалисту? Т.е. да, «лишние траты»… Но здоровье — дороже.

    #107076

    SweetHoney
    Участник

    [quote=lo_ann;61730]кто-то например, не считает нужным чистить зубы каждый день, а у кого-то чуть ли не первый зуб вылезает с налетом, в принципе даже если ничего не беспокоит — к стоматологу ходить надо![/quote]
    Погодите, я разве где-то написала, что не стоит идти к стоматологу? Вы сказали: «просто мамочкам доктор расскажет как правильно ухаживать за зубками…» Так вот, не думаю, что для того, чтобы знать как правильно ухаживать за зубками — не обязательно идти к стоматологу. Не каждый стоматолог будет Вас и Вашего ребенка учить чистить зубы… Да и информации на эту тему — множество (я про сам процесс, а не про «какая паста полезнее» и «стоит ли покупать автоматическую щетку») — процесс чистки зубов не меняется, количество времени — тоже… Т.е. тут как раз ошибиться сложно. Другое дело, когда у ребенка генетически слабая зубная эмаль или еще какие-то «неприятности»… Тогда да, согласна, что следует показаться врачу ранее, опять же «на всякий случай». Но для этого и есть Вы, которая знает историю семьи, которая наблюдает за ребенком.

    ИМХО, если у ребенка нет никаких жалоб на ротовую полость, если визуально, для Вас все выглядит нормально, если ребенок есть без проблем… то — и в каждой стране это будет свой какой-то возраст (у нас это три года) — его стоит начинать водить на профилактику только с указанного «среднего» возраста.

    #107065

    Xelenka
    Участник

    Эх, вот к ортодонту нам, наверное, придется сходить sad
    молочные были ровненькие и красивые, а постоянные растут гораздо крупнее, боюсь, что челюсть не успеет вырасти, чтобы они влезли. сейчас уже вижу, что у сына выпали 3 нижних, выросли 2 и заняли почти все место. правда, третий пока и не растет, может быть дождется, когда челюсть вырастет. я сама с той же проблемой 3 года носила пластинку в детстве. вот чего бы не хотелось для своих детей….

    #107066

    lo_ann
    Участник

    ясно что не хотелось бы..но лучше такие проблемы решать в детском возрасте, чем потом во взрослом..да и сейчас материалы другие..те же брекеты..правда цены на это не особо радуют.
    А к ортодонту лучше сейчас сходите..может уже сейчас что-то можно сделать..или он Вас,наоборот, успокоит.

    #107067

    Акифьева
    Участник

    Абсолютно согласна — с визитом к ортодонту лучше не затягивать. Я повела дочь, когда только полезли постоянные зубы, а врач сказал, что рано, приходите, когда почти все поменяются. Я поехала в крупный центр, специализирующийся только на ортодонтии. Там мне сказали, что я уже опоздала. Результат — у дочери пластинки уже больше 2 лет. А когда снимут — неизвестно.
    Если бы я раньше сходила на консультацию, уже всё сняли бы.

    #107077

    Козявка
    Участник

    Мы ходим платно в специализированную детскую стоматологию. Врать не буду, недешево. Зато с ребенком и поговорят, и все объяснят «про пылесос, который зубки чистит», и «машинку на зубике нарисуют», в конце подарок дадут, а во время процесса ребенок смотрит мультики. в итоге ребенок абсолютно не боится, дает делать любые манипуляции, а у меня нервы в порядке. Если есть финансовая возможность, я бы пошла платноsmile

    #107078

    polino4ka
    Участник

    Конечно же лучше заплатить деньги, но быть уверенным, что вам сделают зубы качественно!!!! Ладно я иногда дырки латаю в бесплатных, но что касается сына, то только клиника Все свои. Я считаю не стоит экономить на здоровье!

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.