В какую стоматологию отвести ребенка. Общую или частную?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Marryh 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21846

    Marryh
    Участник

    У ребенка сильно разболелись зубки. Это случилось ночью. Решили подождать до утра, думая, что сходим в общую поликлинику. смягчали боль травами и каплями. На утро отвели ребнка в общую стоматологию, отстояли в очереди часа 2. Крики, стоны и плач других деток, если честно пугал не только моего малыша, но и меня саму. Промучились, но вылечили зубик. Стоило ли это того.?Лучше бесплатно и потратить нервы или заплатить деньги и посетить частную клинику? И как вы думаете стоит верить заманивающим скидкам в 5-10% за какие-то кодовые слова. (Это дента капитал клиника рядом у на находится)

    #107052

    kitten
    Участник

    Не знаю на счёт бесплатной детской стоматологии, но по крайней мере могу сказать на своём опыте, т.к имею проблемы с зубами с самого детства, сначала лечилась бесплатно, а потом когда начались ещё более серьёзные проблемы пошла в платную клинику и вылажила огромную кучу денег за то что бы привести в порядок пострадавшие зубы и причём пострадавшие совсем не без участия бесплатной больницы, с тех пор я зареклась что больше ни ногой в бесплатную больницу, а тем более ребёнка не поведу бесплатно, имея такой не очень весёлый опыт. А могло бы всё обойтись меньшими затратами и нервами, если бы ходила сразу же платно. Это по крайнеё мере я пишу про свою бесплатную стоматологию.

    #107053

    Олика
    Участник

    это, конечно же, смотря какая стоматология, потому как я на своем опыте убедилась, что лучше все-таки заплатить. я уже несколько лет к врачу хожу на осмотры и проч. -она ИП. и проблем с пломбами и иже с ними не имею-все таки и материалы получше, и отношение к человеку тоже…
    Маленького пока мы тока а осмотры плановые возим, но, думаю, будем искать врача детского, чтобы «свой» человек был.
    У нас в поликнинике (государственной) стоматологической меня возмущает тот факт. что все не по записи, как у нормальных людей. а приходится ехать ни свет. ни заря, и брать талон. да еще нет гарантии, что на тебя эти талонов хватит, можно съездить постоять впустую. Смысла здравого я не вижу- если деньги берут, зачем тогда неудобства людям создавать? В нормальную платную стоматолологию позвонишь, запишешься- и все.

    #107054

    kitten
    Участник

    :yes::yes::yes:

    #107055

    Акифьева
    Участник

    Бесплатная стоматология хорошей быть не может. т.к. качественные материалы стоят очень дорого.Но очень высокая цена — ещё не гарантия качества. Советую искать врача и клинику по рекомендациям знакомых, тех кто там точно был, а не просто слышал отзывы. Желаю удачи.

    #107056

    Анютамама
    Участник

    Платно,конечно,лучше,но моему все равно,он не дает свой рот никомуsad И ему не объяснить про качество пломб:sorry:А что за кодовые слова?Гипноз чтоли?

    #107057

    SweetHoney
    Участник

    ИМХО, вести следует только туда, куда ходите Вы — по причине того, что доверяете данному врачу, а не по необходимости.

    #107071

    lo_ann
    Участник

    ЛУчше ходить к стоматологу не когда уже болит, а раньше! С момента прорезывания первого зубика минимум два-три раза в год! Если ситуация безвыходная и зуб разболелся ночью- ждать не стоит, ищите дежурную поликлинику.

    #107058

    lo_ann
    Участник

    Взрослый и детский врачи — разные вещи, одно дело отвести 14 летнего ребенка и совсем другое — двухлетнего..или еще младше.. у них и подходы разные, и методики

    #107059

    SweetHoney
    Участник

    [quote=lo_ann;61346]Взрослый и детский врачи — разные вещи, одно дело отвести 14 летнего ребенка и совсем другое — двухлетнего..или еще младше.. у них и подходы разные, и методики[/quote]
    Возможно, в России и разные, но у нас один врач на всех smile В смысле один дантист. Если он обнаруживает какие-либо отклонения, то он уже запишет к специалисту более узкого профиля. На врача данного не то, что не жалуюсь, но и считаю, что он очень даже неплохой. Хотя у нас, слава Богу, никаких проблем с зубами. Это учитывая то, что ребенок уже года 2 сам чистит зубы. Но он это делает 2 раза в день, полощет рот спец. средством (для детей, которое без алкоголя) и еще и ниткой меня мучит smile

    В общем, нам обещали этим летом первый выпавший зуб, но пока лето прошло, а зубы все никак не начнут выпадать. (Наш-то только за, ведь у них тут Зубная фея приходит smile)

    #107072

    SweetHoney
    Участник

    [quote=lo_ann;61345]ЛУчше ходить к стоматологу не когда уже болит, а раньше! С момента прорезывания первого зубика минимум два-три раза в год! Если ситуация безвыходная и зуб разболелся ночью- ждать не стоит, ищите дежурную поликлинику.[/quote]
    Вот видите, мне тут знакомый то же говорил, что либо с первого зуба, либо с 6ти месяцев… Ну я и пошла долбить нашего дантиста, мол «Мне сказали… Когда ребенка к вам вести?» А он мне на это: «Проблеммы имеются? На что-то жалуетесь? Зубы темнеют?» — «Нет» — «Тогда, если все так и будет (без проблем), то с 3х лет. И 2 раза в год.» Вот так мы уже 4 года и ходим… Поначалу врач говорил: «Не знаю, что Вы с ними делаете, но продолжайте в том же духе.»

    Так что, ИМХО, с первого зуба к дантисту идти, это если в семье проблемные зубы, а иначе — следить, чистить, и если что-то беспокоит, только тогда идти. Чего зря ребенка мучить?

    #107060

    lo_ann
    Участник

    Эх..ну не всем так везет..у Вас, скорее всего, стоматология покрывается страховкой..а у нас это редкость. А в частную придешь — они у тебя полный рот проблем найдут…даже то, чего нет на самом деле.

    #107073

    lo_ann
    Участник

    ну от первого знакомства ребенок обычно не страдает вообще) просто мамочкам доктор расскажет как правильно ухаживать за зубками, а потом..не всегда можно начало проблемы уловить.

    #107061

    Xelenka
    Участник

    моим детям в частной сказали «всем бы такие зубы!», но при этом все равно содрали будь здоров — за осмотр, за «посеребрить немножко», за «помазать там-сям» smile

    #107062

    lo_ann
    Участник

    во -во) и как Вам серебрение? зубы потемнели? Мне серебрение не нравится..по мне- лучше вылечить маленький кариес..Кстати, нам детский стоматолог рекомендовал Tooth Mousse — из описания- Био-доступный кальций и фосфат.Мусс для зубов — Аппликационный мусс для восстановления минерального баланса в полости рта, реминерализации и снижения чувствительности зубных тканей после отбеливания, профессиональной чистки, кюретажа, ортодонтического лечения, профилактики кариеса на ранних стадиях, нормализации слюноотделения.
    Мы уже прошли через лечение, вылечили 5 зубиков..при этом первый опыт был не очень хороший, в районной детской поликлинике, я за пару недель ребенка готовила, играли в стоматолога..
    Ну а когда пришли на прием..он сидел смирно, дал рассверлить зубик..а потом она его язык задела(я это дома только увидела)..чувствую..ребенок сразу начал плакать, крутиться..пришлось держать его.. Залечили зуб и больше туда не возвращались, только через месяца три пошли в стоматологическую поликлинику..разница огромная, там врачи его отвлекали-завлекали, после лечения наклейку подарили…хвалили…ободряли..
    Все залечили перед летними каникулами, а в конце августа ездили на осмотр, все стоит на месте, нового ничего нет..вот нам это гель и посоветовали, чтобы зубки «питать».

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.