Май 2009!!! Кто с нами?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Акифьева 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 855 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #102519

    Надежда372537
    Участник

    Да и родились не маленькими, 4068гр и 55см. Наверно уколы актовегина и глюкозы раскормили, первый сын родился 2960 и 50. У нас вообще как то все большие в городе пошли. В последние полгода менее 3500 и не помню. Подруга вот родила, 5600…

    #102523

    Надежда372537
    Участник

    Тьфу на всех нас 3 раза))) Главное, чтобы здоровыми были…

    #102524

    Акифьева
    Участник

    А мы родились 3100, а в 2 месяца были — 5300, а рост — 57 см. Родились с ростом 50 см. А чтобы вокруг рта не было болячек — надо поменять соску. Может маленькому не идет материал(латекс или силикон). Попробуй поменять и насчёт бепантена правильно — лучше всего.

    #102520

    Poison
    Участник

    5600 О_О офигеть smile кесарево ей делали?

    #102525

    kuku
    Участник

    [url]http://kaputik.net/[/url]

    #102526

    Акифьева
    Участник

    Привет всем Майчатам!!! Нам 19 августа было 3 месяца. Уже большие. Вес 6 кг ровно, а рост 60 см. А по поводу прививки — нам делали сразу 3 штуки — АКДС, полиомиелит и гепатит. Три дня после прививки мы немного покапризничали — плакали на пустом месте без причины( раньше у нас такого не было) Плохо брали грудь — или совсем отказывались от кормления. Температуры не было, но крику было много. А с первым ребёнком было всё тоже самое и ещё температура 38. Приятного мало. Но через 3 дня всё вошло в норму, только кушаем мало. Вот так было у нас. Обязательно напишите как у вас всё будет — может всё обойдётся. Удачи!!!

    #102527

    Акифьева
    Участник

    Удачи!!! У меня племяннику почти год — он все прививки перенёс замечательно, т.е. вообще никаких проблем. Чего и вам желаем!!! Может просто мы такие капризные.

    #102529

    Б.Г.В.
    Участник

    моя дочурка появилась в апреле,6-го (кстати,апрельских неужели тут нет?!), а по-поводу режима-больной вопрос до сих пор! Вот уж грешным делом думаю:а может ну его,»свободное кормление»?!

    #102530

    graphik
    Участник

    а мы родились 2 июня.. у нас с режимом лучше ТТТ кушаем через 3,5 часа… ночью 1 раз встаем (хотя многие в нашем возрасте вообще с 10-8 спят… счастливые) и купаться любим в большой ванне (сами то не маленькие).. родились 4070 (первый ребенок) и 54см… в 2 месяца уже 6кг весили)) так мы тоже все в слюнях..смеемся в голос, агукаем и агекаем.. а иногда бывает скажет на своем что то длинное и сам смеяться начинает)) с зеркалом играться любил.. а потом я примет начиталась.. и перестала подносить (( и очень любим с развивающим ковриком играть)) в слинге не сидим.. как только слинг в руки возьму, орать начинал..зато кенгуруху беби бьерн полюбил)) и мы рады.. ее можно носить с 2 неделек… она анатомически правильно устроена..и ребенок в ней не сидит, а висит за счет прижимания к мамику (или папику)…хотя как говорят педиатры и массажисты.. до того момента пока ребенок сидеть не начнет.. держать его надо горизонтально… но мой не позволяет…ему надо быть строго вертикально… и на все смотреть)) а с ангелочками мы все еще играем))

    #102531

    Надежда372537
    Участник

    А что за примета с зеркалом? Мы тоже любим в него смотреться….Нельзя?

    #102532

    graphik
    Участник

    [quote=Надежда372537;56772]А что за примета с зеркалом? Мы тоже любим в него смотреться….Нельзя?[/quote]
    это конечно все предрассудки, но…после прочитанного, как то не по себе…. [url]http://www.neptun8.ru/Literatura/166.shtml[/url]

    #102533

    Надежда372537
    Участник

    В пятницу, 28-го августа, нам исполнилось 3 месяца. Делаем массаж у проф. массажистки. Сегодня сын начал из положения на спине, выгибаться как бы на мостик. Такое ощущение, что он либо пытается перевернуться на живот, либо это нервное….У вас такого нет или есть?

    #102534

    graphik
    Участник

    [quote=Надежда372537;56868]В пятницу, 28-го августа, нам исполнилось 3 месяца. Делаем массаж у проф. массажистки. Сегодня сын начал из положения на спине, выгибаться как бы на мостик. Такое ощущение, что он либо пытается перевернуться на живот, либо это нервное….У вас такого нет или есть?[/quote]

    у нас тоже так делает, но уже давно… я думаю это массаж так влияет.. может мышцы в тонусе… уже даже иногда переворачивался (случайно)smile нам 2 сентября 3 месяца будет)

    #102535

    Акифьева
    Участник

    Нам 3 месяца было 19 августа.Массаж делаю сама — просто оздоровительный, не профессиональный. Сынуля тоже выгибается и поворачивается со спины на бок. Я не думаю, что это нервное, да и массаж, наверное, не при чём. Просто детки растут и пробуют что-то новое делать.

    #102536

    graphik
    Участник

    [quote=Акифьева;56897]Нам 3 месяца было 19 августа.Массаж делаю сама — просто оздоровительный, не профессиональный. Сынуля тоже выгибается и поворачивается со спины на бок. Я не думаю, что это нервное, да и массаж, наверное, не при чём. Просто детки растут и пробуют что-то новое делать.[/quote]
    у нас сначала был слабый тонус мышц.. массажистка с ними поработала, и мой стал так выгибаться.. я ей сказала, она стала влиять на другие группы мышц, малыш после этого постоянно прямо держался, будто палку к спине привязали… я опять к массажистке… вообщем теперь выгибается, но не так сильно.. а может это действительно возрастное….

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 855 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.