После кесарева сечения.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Акифьева 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #102383

    Акифьева
    Участник

    Я забеременела спустя 9 лет. Сначала ничего не беспокоило, а в последние 2 месяца(после 32 недели) начал шов тянуть. А в роддоме — в 38 недель, очень болел. Делали УЗИ рубца — в одном месте было сильное истончение, именно это место на разрезе болело сильнее всего.

    #102384

    Жаннетта
    Участник

    [QUOTE=Акифьева;58287]Я забеременела спустя 9 лет. Сначала ничего не беспокоило, а в последние 2 месяца(после 32 недели) начал шов тянуть. А в роддоме — в 38 недель, очень болел. Делали УЗИ рубца — в одном месте было сильное истончение, именно это место на разрезе болело сильнее всего.[/QUOTE]

    Вот, и я переживаю! Вроде, уже второго ребеночка хочется, а, как шов себя вести будет, не знаю, но, чувствую, что плохо! sad

    #102385

    Акифьева
    Участник

    Даже и не сомневайтесь — если уже хочется, то надо рожать. Я в интернете читала, что после кесарева почти сразу беременели. Конечно, тяжело, но всё закончилось благополучно. А у вас уже достаточно времени прошло. Всё хорошо будет, необязательно, как у меня болеть будет. Может вообще без проблем всё получится. Боли вполне терпимые были, главное до схваток не довести, говорят с рубцом на матке схватки безумно больные. Меня на неделю раньше проопперировали, чем срок родов ставили, а легла в роддом в 38 недель. Так что настраивайтесь на хорошее и вперёд! Удачи!!!

    #102386

    Жаннетта
    Участник

    [QUOTE=Акифьева;58455]Даже и не сомневайтесь — если уже хочется, то надо рожать. Я в интернете читала, что после кесарева почти сразу беременели. Конечно, тяжело, но всё закончилось благополучно. А у вас уже достаточно времени прошло. Всё хорошо будет, необязательно, как у меня болеть будет. Может вообще без проблем всё получится. Боли вполне терпимые были, главное до схваток не довести, говорят с рубцом на матке схватки безумно больные. Меня на неделю раньше проопперировали, чем срок родов ставили, а легла в роддом в 38 недель. Так что настраивайтесь на хорошее и вперёд! Удачи!!![/QUOTE]

    Спасибо за добрые слова!smile

    #102387

    fitnesmama
    Участник

    [quote=Акифьева;51455]Кто после кесарева — расскажите, как восстанавливались? Как долго живот болел? Когда начали заниматься спортом или просто выполнять упражнения для пресса?[/quote]
    приветsmile.меня было касарево, болел шов, тянул первые 3месяца, потом если случалось поднимать тяжести, то появлялась боль, все закончилось где то через 8мес, забыла что кесарево было, заниматься начала где-то в 3 месяца, аккуратно, верхний пресс. на косые мышц живота, низ живота начала качать после года.
    я закончила недавно институт по реабилитации, и у нас была тема кесарево преподаватель нам говорила, что заниматься необходимо начинать уже на 3й день после операции это все вращательные движения в тазобедренных суставах, стоя лежа, как хотите,покачивания бедрами,благодаря этим упражнениям элластичность шва увеличивается он быстрей заживает, за счет притока крови к мышцам малого таза, налаживается работа кишечника. Упражнения лучше делать пару раз на дню по 5-6 вращений каждой ногой, желаю крепкого здоровья вам и вашему малышу.
    я сама фитнес-тренер и работаю беременными и реабилитацией женщин после родов, выезжаю на дом, обращайтесь если нужна будет помощь, всего вам доброгоsmile

    #102388

    Акифьева
    Участник

    Спасибо. Прошло 5 месяцев, почти ничего не беспокоит. Начинаю потихоньку заниматься сама. Жаль, но в нашем городе нет такой услуги — выезд тренера на дом. А в спортзал я не скоро выберусь.sad

    #102389

    fitnesmama
    Участник

    [quote=Акифьева;74863]Спасибо. Прошло 5 месяцев, почти ничего не беспокоит. Начинаю потихоньку заниматься сама. Жаль, но в нашем городе нет такой услуги — выезд тренера на дом. А в спортзал я не скоро выберусь.sad[/quote]
    smilesmilesmile милая Лена, если вы человек дисцеплинированный, пробуйте прорабатывать мышцы пресса 3раза в неделю, 1 сжимания,лежа на спине, колени согнуты, стопы на полу,руки за голову приподнимаете плечи сжимаете мышцы живота,2- косые мышцы живота, стоя руки вытянуты вверх делаете наклон в одну сторону,в другую, низ живота щадящее упр-е: сидя,руки сзаде в опоре поочереди подтягиваете колено к животу стопа скользит по полу, 4 лежа на животе поочередно поднимаете разноименные руку и ногу(прямые), все эти упражнения выполняете по очереди в 3 подхода по 10-15повт по самочувств, то есть 1234 потом повтор 1234 потом 1234. эти упря помогут укрепить вам все мышцы талии и мышц спины, не забывайте о вращениях в тазобедр.суставах, для шовчика, еще очень хороши пробежки утром, я бегала через день на молочную кухню, все мышцы будут в тонусе да и жира поубавится, если такой имеетсяsmilesmilesmile, это пока в зал не сможете выбраться, желаю успехов, здоровичка вам и малышамsmile

    #102390

    Козявка
    Участник

    Если позволите, я добавлю небольшое методическое указание к упражнениям. При работе на мышцы брюшного пресса обязательно следите за тем, чтобы поясница всегда оставалась прижатой к полу, плечи всегда должны быть слегка приподняты над полом для того, чтобы прямая мышца живота до конца не расслаблялась, когда руки находятся за головой, старайтесь затылком давить на пальцы рук и представлять, что под подбородком у вас лежит апельсин, не сводите локти, они должны быть направлены в стороны. Упражнения действительно очень хорошие. Успехов Вам!

    #102391

    Акифьева
    Участник

    Спасибо вам большое, девочки!!! Я очень обязательный человек в плане выполнения каких-либо упражнений.Я фанат спортзалов. Утренние пробежки просто обожаю. До беременности много лет бегала по утрам с мужем.Во время бер-ти- постоянно на лыжах. А вот после родов никак не раскачаюсь. Теперь начну!!!! Спасибо за подробные рекомендации!!!

    #102392

    Liso4ka
    Участник

    шрам можно убрать силиконовыми пластинами скарфикс

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.