как отказаться от блендера и почему отказывается от горшка?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  madlen 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #102164

    Анетка
    Участник

    Спасибо огромное!!! вы мне очень помогли!!

    #102155

    SweetHoney
    Участник

    [quote=madlen;53052]ну не совсем плохо все…ест хлеб, огурец, фрукты чуток грызет, но иногда не глотает, а просто выбрасвает, выплевывает[/quote]
    В таком случае, возможно, ребенок просто привык к пюрешной еде. Возможно, Вам стоило бы просто не сильно переживать про то, что ребенок не поел (не пюре) в данный момент, а предложить «не пюре» снова немного позже. Ну естественно то, что ребенку полезно-вкусно-не-сухо… Чтобы не было слишком много внешних раздражителей.

    Дети они такие, голодом себя не заморят. Наш сын пробовал все новое именно тогда, когда был исключительно голодный (например после долгого похода «по горам, по долам»). С другой стороны, он очень и очень долго не прикасался к мясу… А в какой-то момент попробовал и понравилось. А вот детское баночное мясо я в него вообще не могла «запихнуть». Просто отказывался, давился и закрывал рот. (В нашего сына вообще «против воли» еду не вложишь. В лучшем случае, можно уговорить попробовать. ;))

    #102157

    SweetHoney
    Участник

    [quote=madlen;53048]так дело в том, что у нас уже 8 зубов, а первые полезли в 5,5 мес.вроде бы уже можно и с общего стола начать еду давать?но в том возрасте я его еле-еле перевела со смеси на кашу, а сейчас и вообще беда…ничего не хочет есть, все вырывает при случае[/quote]
    А Вы как реагируете на его «рвоту»? Возможно, это психологический маневр. Иногда дети, заметив нужную им реакцию, повторяют необходимый алгоритм действий. Хотя, возможно, у ребенка действительно очень сильный рвотный рефлекс и он не может его контролировать, что тоже было бы неплохо выяснить (наверное, с доктором).

    #102162

    SweetHoney
    Участник

    [quote=madlen;53054]пробовала так…с переменным успехом!не могу понять систему…почему и как у него это все.иногда может съесть густое пюре, супчик измельченный, плов, даже котлету, а все остальное время…только каши и попробую я сделать ее гуще , чем он привык![/quote]
    Так может он просто кашки очень любит?

    #102168

    JulyaV
    Участник

    Дочке 1,8.я до сих пор даю кашу из пачку,и взбиваю суп на блендере.хотя просто куски(к примеру,хлеб,печенье,колбаса и пр.)ест сама.а в1,4 у нее тоже был рвотный рефлекс.а горшок игнорирует,посидит,и рядом пописает.

    #102169

    У МЕНЯ СЕГОДНЯ БРАТ СКАЗАЛ ПРЕКРАСНУЮ ВЕЩЬ,КОТОРОЙ БЫЛА НЕ СКАЗАННО РАДА,ЕГО ДОЧКА ДО 2 ЛЕТ,ВСЕ В ШТАНИШКИ,И ТАК И СЯК И ПО ВСЯК К ГОРШКУ,ТАК РОВНО В 1,8 САМА ПОПРОСИЛАСЬ НА УНИТАЗ,ТАК ЧТО ПЕРИОД ГОРШКА ОНИ МИНОВАЛИ.

    #102170

    У меня дочке 1,3г. — на горшок не ходит,но знает что-это за штука,ей туда интересней ноги засунуть,а не по назначению,но я не переживаю по этому поводу всему свое времяsmile.На счет еды, мясо и рыбу кусочками выплевывает,так я все делаю котлетами,готовлю на пару,делю на кусочки,она съедает за милую душу,вроде и кусочки,но не жесткие,овощи последнее время стала вилкой разминать , так чтоб небольшие кусочки оставались, вроде ест пока.А так хлеб,бублики,яблоки все кусочками даю,все сгрызает,у нас 10 зубовsmile.Я думаю ,Мадлен,все будет у вас хорошо,потихоньку все у вашего сынульки наладиться и на горшок пойдет и кушать все будет не переживайте.smile

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.