внутричерепное давление

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Julissa 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21576

    Julissa
    Участник

    расскажите, кому как лечили внутричерепное давление и насколько помогло

    #102115

    Тигряша
    Участник

    У нас с месяца началось лечение и только сейчас, когда нам уже 10 месяцев оно ушло. Сначала были массажи и электрофарезы, потом таблетки Веропомин, что-то еще. Затем укола актовигина и кортексина. Сейчас уже закрепляем полученный хороший результат глицином. По мимо всех этих лекарств, моя мама возила кроху к цклительнице. Не могу сказать что конкретно помогло, но лекарства дали эффект, только после поездки…

    #102117

    solis
    Участник

    Мы в месяц делали уколы церобарализина (вроде итак называется) и пили таблетки ценаризин. В 5,5 мес. сделали повторное узи головы, оно не показало никаких изменений. Щас пьем Магний Б6, диакарп и панангин, скоро на электрофарез пойдем.

    #102118

    Надежда372537
    Участник

    Полностью согласна!!!!! Мы пошли к обычному неврологу в поликлинике, имея результаты УЗИ, что давления нет, но она нам выписала по полной программе, и уколы, и таблетки….А пошли по протекции к неврологу в дет.больнице — ничего подобного он нам не поставил. Уверена, что врачи в поликлиниках сидят на «откатах» фарм.фирм, поэтому и прописывают , надо — не надо….Посмотрите, думаю, деловые молодые люди с портфельчиками не только по нашей поликлинике шастают….Не так, скажете?

    #102119

    solis
    Участник

    Мы как раз делали Узи и проходили нервопатолога в детской больнице, а не поликлинике. Но в первый раз там был врач мужчина, про которого очень много хороших отзовов, а в этот раз женщина, которая н вызвала у меня доверия. Поэтому на этой недели мы идем к другому врачу.

    #102116

    Тигряша
    Участник

    Ошиблась. Не Веропомин, а какой-то препорат. тоже на в… винпоцетин что ли…((( не помню….

    #102120

    Тигряша
    Участник

    Не согласна. Сын развивался, да и развивается быстрее своих сверстников, хорошо кушает, спит, гуляет, смышленый малыш…. Но проблемы были и именно с ВЧД. Был жуткий тонус мышц, хотя сын даже пошел с этой бедой. Ползать начал рано, мы купали его в большой ванной с месяца. Он плавал, научился нырять. делали 2 раза УЗИ головного мозга, первый раз результат был даже лучше чем во второй. а потом все очень быстро прошло. Буквально за месяц….Может перерос.

    #102121

    Julissa
    Участник

    [QUOTE=виктория;51074]Вот именно, что перерос…. Пичкать ребенка винпоцетином, Вы меня извините! Диакарб, аспаркам вообще тяжеленныые таблетки, сами попробуйте их попить. Нам чего только не значали, ничего не пили, а УЗИ все время показывало улучшение!!!!! Дети растут по-разному!! И как можно под одну линейку повести всех детей???
    Самое главвное, чтобы ребенок спокойным был, сон, еда, прогулки. А пичкать в крайней мере.[/QUOTE]

    Не соглашусь. Знаю такую историю. У малыша поставили внутричерепное давление. Родители решили не лечить. Тоже думали, что перерастет. Но в 8 месяцев случилось ужасное: ребенка парализовало, он ослеп и оглох. Сейчас ему 10 мес. Благодаря массажу немного удалось восстановить ребенка, но теперь родители будут лечить его всю жизнь, вместо того, чтобы обратить внимание на внутричерепное давление в первый год.

    #102122

    Sailorlena
    Участник

    Я согласна с вами! Нам совсем недавно прописали аналогичное лечение.Прочитав состав и побочные эффекты от дан лекарств,повздыхала,но решила проколоть и пропить.Пропили мы фактически мес(без недели) улучшений ч не заметила,может только поначалу диакарб помог исчезнуть мкшкам под глазами.Но они позже опять появились,не смотря что его пили. А от аспаркама нас замучили запоры.Вот так одно лечим,другое калечим.Кстати насчет врачей тоже такаяже картина-одни прям запугали ничуть ли ДЦП,другие-наоборот,сказали что ничего страшного и надо только проити ПРОФИЛАКТИЧЕЯСКОЕ лечение.Вот и думай теперь.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.