Плохое настроение.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  птичка непевчая 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21568

    Хотелось бы узнать: «Была ли у вас послеродовая депрессия или просто плохое настроение, когда вроде бы все нормально и как вы с этим боролись?»
    Просмотрела вроде весь форум ничего похожего не нашла. А ведь иногда бывает, дома все хорошо, никто не болеет, муж помогает, а ведь все равно дурные мысли лезут в голову: то никому не нужна, то как все это надоело (с ребенком в декрете сидеть), то никто тебя не понимает и много чего. И главное то отпустит, то опять накотит. Успокоительные надоело пить.
    Может вы поделитесь советом как у вас все происходит.ттт

    #102075

    Прежде всего, хочу вам сказать: ДЕРЖИТЕСЬ! Вам сейчас тяжело и физически, и физиологически и морально! Но это все проходит!:yes:
    Я сейчас сижу во втором декрете подряд (так вышло) 6,5 лет! Срывы были, когда просто нет сил. На мужа орала, на родителей ругалась, даже детей гоняла! :sorry: Депрессии как таковой не было, но это потому (я так думаю), что у меня сразу еще до рождения старшего, как только ушла в декрет, появилось увлечение. Сначала я начала шить (никогда не умела), а с младшей — водить машину и расписывать керамику (тоже никогда не умела). С одной стороны может показаться, что это дополнитльная нагрузка и трата времени, которого и так не хватает. НО, на самом деле это такая отдушина и релаксация!!! Забываешь про все на свете, а уж если начинает что-то получаться, то испытываешь такую гордость и наслаждение, что весь негатив вмиг улетучивается. Кроме того, похвала и признание близких тоже способствуют учучшению настроения.:yes:
    Может и вам попробывать что-нибудь, может поможет — отвлечетесь, втянетесь, понравится, а там, глядишь, и не оторвешь!:yahoo:

    #102076

    Анетка
    Участник

    У меня была такая же ситуация. Началось с самих родов. Я очень хотела родить сама, но матка не раскрылась полностью, так что пришлось кесарить. Рожала в Таиланде, родители мои приехали ко мне на месяц, муж рядом, свекровь тоже. Но еще в род доме у меня было часто плохое настроение, хотелось плакать постоянно. Шов болел, встать не могу, ребенка ночью почти через каждые 1,5-2 часа приносят поесть, не высыпаешься. Муж все 24 часа рядом со мной был, помогал как мог. Все было вроде бы хорошо. Родители рядом, но чуть что сразу меня в слезы.
    Мы с мужем жили в то время в разных городах, я можно сказать всю беременность одна жила и меня это вполне устраивало, но после родов я панически боялась одна остаться с ребенком. Потихоньку меня оставляли на пару часов, на день, но потом все уехали и я осталась одна. Мои нервы этого не выдержали и свекровь забрала меня к себе жить. Было очень трудно. Депрессия была у меня около 2 месяцев. Но потом как то само прошло.
    Нужно больше стараться отдыхать, смотреть какие-нибудь комедии, страться заниматься чем-нибудь приятным если позволяет возможность и желательно чтобы рядом с вами кто-то был.
    Но депрессия ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдет!!!

    #102077

    Step_73
    Участник

    Хотя тема старая, но хочу высказаться. У меня было подобное. Я работала почти всю беременность, в декрет ушла за неделю до родов. Все время среди людей, в общении. А родила-как отрезало. Теперь не оторваться от малыша:кормление, режим, пленки-распашонки.Из общения только муж вечером.К тому же зима- не погулять особо. Ревела по ночам. муж спит,а я глажу его по спине и реву. Мама позвонит- реву. Потом по-тихоньку втянулась, спала много-малыш спит и я с ним. Так прошел первый месяц. Потом наступила весна, потом лето. Все равно первый год было тяжело и морально, и физически (малыш хорошо прибавлял-спина болела по вечерам).

    #102078

    Мне вот работа не помогла. С первым сыночком я вышла на работу , когда ему было1,5 года, дума для мужа я поменяюсь, стану интересней, привлекательней. А не ышло как были проблемы так и остались. Чуть до развода дело не дошло, правда потом упросил еще подождать ради ребенка, а получился еще один ребенок. Сейчас сижу во втором декретном отпуске. С мужем вроде серьезных проблем нет, и на работу и нетянет (достали во время беременности). Я пытаюсь создавать себе хорошее настроение: вспомнила про свое любимое вязание( по 15 минут в день получается пока), провели интернет для общения. Но все не то. А чего больше хочется — не пойму, грустно и скучно, особенно сейчас, когда унылая осень на дворе.

    #102079

    Ну с мужем мы то соримся, то миримся. А в основном просто нехватает общения. Все кудато ходят, спешат, чем то заняты, а у меня все одно и то же самое каждый день: спим, кушаем, гуляем. Так как спим еще 3 раза в день, далеко и надолго в гости не ходим. Вот и получается, что скучно не от детей и мужа, а что все однообразно и поговорить не с кем

    #102081

    ksucha stah
    Участник

    [quote=птичка непевчая;50474]Хотелось бы узнать: «Была ли у вас послеродовая депрессия или просто плохое настроение, когда вроде бы все нормально и как вы с этим боролись?»
    Просмотрела вроде весь форум ничего похожего не нашла. А ведь иногда бывает, дома все хорошо, никто не болеет, муж помогает, а ведь все равно дурные мысли лезут в голову: то никому не нужна, то как все это надоело (с ребенком в декрете сидеть), то никто тебя не понимает и много чего. И главное то отпустит, то опять накотит. Успокоительные надоело пить.
    Может вы поделитесь советом как у вас все происходит.ттт[/quote]Привет!у всех зто бывает непонятная хандра!раз вы говорите что все вроде хорошо-да зто хорошо!!!просто значит временная депрессия(может правда осенная).я когда меня что то гложет непонятное-включаю хорош.танцевальную музыку и танцую перед зеркалом и начинаю уборку по дому и пою тоже.сейчас сын подрос-с ним веселее(1.6 года)мы вместе танцуем,смеемся.или наоборот когда сын спит-я включаю фильм типа(«самая обаятельная и привлекательная»»девчата»»любовь и голуби»и смотрю-хотя все фразы знаю наизусть но нравится!не хандри!сама подбирай ключик к самой себе.пробуй разные способы,главное не падай духом-ведь на вас и детки смотрят а им нужна веселая мама да и мужа надо
    радовать а он в ответ будет вас радовать!вобщем надо действовать!сегодня поплакали а завтра в бой!:yahoo:покой нам,мам,только снится!!!smile

    #102082

    ksucha stah
    Участник

    [quote=птичка непевчая;50474]Хотелось бы узнать: «Была ли у вас послеродовая депрессия или просто плохое настроение, когда вроде бы все нормально и как вы с этим боролись?»
    Просмотрела вроде весь форум ничего похожего не нашла. А ведь иногда бывает, дома все хорошо, никто не болеет, муж помогает, а ведь все равно дурные мысли лезут в голову: то никому не нужна, то как все это надоело (с ребенком в декрете сидеть), то никто тебя не понимает и много чего. И главное то отпустит, то опять накотит. Успокоительные надоело пить.
    Может вы поделитесь советом как у вас все происходит.ттт[/quote]еще забыла добавить!еще странный ник у вас может все таки певчая птичка????не лучше???

    #102080

    Козявка
    Участник

    Все через это проходят! Честно-честно!!!! кажется, что конца и края этому не будет. Просто День Сурка какой-то . Один такой большой день. Но это ПРОЙДЕТ!!! Сто процентов. smile А еще нам в институте на психологии преподаватель очень хороший совет дала: если вам плохо — подумайте о тех, кому еще хуже. Очень помогает!!! У Вас малыш-это уже счастье, некоторые только мечтают об этом. У некоторых детей есть серьезные проблемы со здоровьем, представьте, каково мамамsad. У вас все наладится!!!!

    #102083

    Jane
    Участник

    toska osennaja odnozna4no)) ja vot doma sidet ne mogu. maluju v teplij mewok v kolasku i vpered))) vizvanivaju narod, kto vixonoj, ne u4ica, svoboden i idu s obwaca))) i malaja vezde so mnoj.

    #102084

    Девочки спасибо всем за советы! Приятно знать, что не только у меня такое бывает. Буду все пробовать, может получиться развеселиться.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.