Цитомегаловирус

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Julissa 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21575

    Julissa
    Участник

    Кто-нибудь слышал про цитомегаловирус? А может, у кого-нибудь ребенку ставили такой диагноз? Поделитесь информацией. Как лечились?

    #101409

    К.Наталья
    Участник

    Это вирус такой внутриклеточный, полностью не излечивается. Нужно смотреть по анализам, если ребенок от мамы перенял ещё в утробе и нет обострений, ребенок является носителем и можно не лечить. Если ребенок заболел уже после рождения- требуется лечение, т.к. сказывается на здоровье, вирус как бы загоняют в сонное состояние и ребенок просто будет его носителем.

    #101410

    К.Наталья
    Участник

    А анализ на вирус сдать лучше и ребенку, и маме.

    #101411

    Julissa
    Участник

    [QUOTE=К.Наталья;49737]А анализ на вирус сдать лучше и ребенку, и маме.[/QUOTE]
    Ну а если у меня ставили носительство, а теперь врачи говорят, что у ребенка внутриутробная инфекция ( возможно, цитомегаловирус), что делать? И вообще, возможно ли, чтобы при носительстве были какие-то серьезные нарушения у ребенка?

    #101412

    К.Наталья
    Участник

    Серьезные нарушения у ребёнка могут быть если вы заболели во время беременности, а если до беременности- ребенок родится либо здоров, либо тоже будет только носителем инфекции и в таком случае ничего страшного.

    #101413

    Julissa
    Участник

    [QUOTE=К.Наталья;51723]Серьезные нарушения у ребёнка могут быть если вы заболели во время беременности, а если до беременности- ребенок родится либо здоров, либо тоже будет только носителем инфекции и в таком случае ничего страшного.[/QUOTE]
    Я тоже так считаю. Но наша врач считает, что все наши болячки именно от носительства ЦМВ. Советует сдать анализы ребенку.

    #101414

    К.Наталья
    Участник

    А сколько ребенку? чем болеет? если часто простудными заболеваниями (может и от ЦМВ если анализы сдать можно выявить повышается показатель в крови или нет).
    Нашему ребенку Виферон свечи назначали, для повышения иммунитета, т.к. я носитель ЦМВ. А врачи, как я уже убедилась, не всегда правы.

    #101415

    Юльчик27
    Участник

    Могу посоветовать уникальный препорат называется «Трансфер Фактор»,очень хорошо повышает иммунитет и избавит вашего ребенка от этой болячки.

    #101416

    Julissa
    Участник

    [QUOTE=К.Наталья;51828]А сколько ребенку? чем болеет? если часто простудными заболеваниями (может и от ЦМВ если анализы сдать можно выявить повышается показатель в крови или нет).
    Нашему ребенку Виферон свечи назначали, для повышения иммунитета, т.к. я носитель ЦМВ. А врачи, как я уже убедилась, не всегда правы.[/QUOTE]

    ребенку 6 мес. У нас гипотрофия 1 ст. и внутричерепное давление. По УЗИ увеличение печени и селезенки. Вот и все, казалось бы. Простудными еще не болели. (тьфу-тьфу-тьфу)

    #101417

    Julissa
    Участник

    [QUOTE=виктория;52094]а как проявляется этот вирус? мы почти до 4 лет носили ярлык частоболеещего, сдавали много анализов, но про такое впервые слышу.[/QUOTE]

    Да он может вообще никак не проявляться, а может давать тот же эффект, что и ОРЗ. Чтобы узнать, ЦМВ это или нет, надо сдавать анализы.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.