Контрацепция

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надежда372537 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20633

    Надежда372537
    Участник

    Всем привет! Нам уже третий месяц, на грудном вскармливании, у мамы, а тем более у папы, пробуждается давно забытое…)))) Следующая беременность не входит в планы на ближайшие лет 5. Презерватив не нравится обоим, за спиралью идти к гинекологу надо (времени нет). Чем можно предохраняться? Посоветуйте, кто чем…..)))))

    #101040

    Мама Маша
    Участник

    Я когда кормила, мне мой врач рекомендовала таблетки Чарозетта. Зайдите в аптеку, почитайте аннотацию и еще проконсультируйтесь с вашим врачом.

    #101041

    Светоша
    Участник

    Напишу личный опыт, у нас с мужем исключительно прерванный половой акт. Оба для себя «подобрали» такой метод предохранения. Презервативы вообще не признаем, таблетки мне пить нельзя, спираль не рассматривается.

    #101045

    К.Наталья
    Участник

    Мне мой врач тоже Чарозетта рекомендовала, только предупредила что от них цикл нарушается и на протяжении всего времени их приема кровянистые выделения могут быть. Так что я не решилась их принимать. Прерваный акт думаю не очень надежен, хотя мы с мужем используем этот вид предохранения.

    #101046

    Светоша
    Участник

    Наталья, я вот не знаю надежен или не надежен, но мы 4 года так и я не беременила. Естественно он не ает 100% гарантии, как впрочем и другие контрацепции, главное, мы так посчитали, что нас это устраивает. В конце-концев если «случайно» я заберемению, то это только на радость нашей семье.

    #101042

    solis
    Участник

    Вот вот, именно благодаря этому методу предохранения и появился на свет мой сынуля:rofl::rofl::rofl:

    #101047

    solis
    Участник

    А вот про спирали можно поподробнее, а то я вообще не в курсе что да как. А чарозетте и мне выписывали, но я так и не принимала.

    #101043

    Светоша
    Участник

    Солис, ну вот видите, какой метод хороший smile использовали бы другой, сынули бы не было. Так что этот метод «надежный», для тех, кто хочет деток. :yahoo:

    #101048

    Олика
    Участник

    а чего там поподробнее? ставят какую-то хрень пластиково- метллическую- и все))) живи, как хошь))) в смысле, половой жизни. только некоторым идет- даже не чувствуют, а вот у подруги моей и цикл сбился по 3 мес. месячных не было, и боли постоянные, и непонятные выдления. год спростояла- и она ее сняла. а у второй подруги- хоть бы хны, уже 4-ый год пошел, она говорит- супер, срок этой истечет, новую поставлю))
    я-то спираль купила, но пока не ставила- у нас так тетки не пропустят, надо к моей врачихе записаться. а там запись- на месяц!!!

    #101049

    solis
    Участник

    Только сегодня узнала, что знакомая забеременнела со спиралью, пришлось аборт делать, т.к. со спиралью вынашивать нельзя.

    #101050

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=solis;49327]Только сегодня узнала, что знакомая забеременнела со спиралью, пришлось аборт делать, т.к. со спиралью вынашивать нельзя.[/QUOTE]
    Солис, при этом тоже можно сохранить Беременность.Было бы желание…( много здоровых детей появилось на свет при этом)

    Если хотите сохранить беременность, то ВМК необходимо удалить — и как можно раньше. Удаление ВМК (эту процедуру можно произвести и в обычной женской консультации), конечно, сопровождается некоторым (25%) риском прерывания беременности. При оставлении контрацептива риск самопроизвольного прерывания беременности в первом триместре достигает 50%. Чем раньше производится удаление ВМК, тем меньше риск прерывания беременности. При удалении ВМК беременная женщина избавляется от постоянной тревоги за жизнь и здоровье ребенка, связанной с присутствием ВМК в матке, и в дальнейшем беременность ничем не отличается от обычной. Заметим, что ВМК может удалить только врач — и ни в коем случае не сама женщина!

    Если удалить ВМК без вреда для развивающейся беременности не представляется возможным (это, как правило, связано с тем, что во влагалище не удается обнаружить нити), примерно в двух третях случаев удается благополучно доносить такую беременность, при этом не обнаруживается никаких отклонений в развитии ребенка. Начиная со второй половины беременности при отсутствии генитальных инфекций риск ее прерывания, равно как и риск преждевременных родов, связанный с наличием ВМК, исчезает. В этом случае ВМК оттесняется оболочками плода и остается в матке до родов, а во время родов самопроизвольно изгоняется из нее вместе с плодными оболочками.

    Таким образом, если у вас на фоне ВМС наступила беременность и вы хотите ее сохранить, необходимо как можно раньше обратиться к врачу (который проявит полное понимание и разделит ваше желание) и строго следовать всем его рекомендациям.

    #101051

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=виктория;49358]я ЧИТАЛА, что спираль не обязательно удалять,если все протекает нормально. Что со временем она сама выпадет или во время родов при расширении шейки ее уберут врачи.[/QUOTE]
    вик возможно. Я написала, только потому что дети рождаются в этом случае, и не ОБЯЗАТЕЛЬНО делать аборт.Если сама не захочешь….

    #101052

    а я пью эксклютон и кормлю грудью

    #101044

    Анетка
    Участник

    Кстати действительно так!!!! smile я поставила себе спираль и мы не заморачиваемся теперь по поводу конрацепции. Очень удобно! Таблетки надо постянно пить, еще их можно забыть, презервативы тоже так себе (мы их тоже не признаем). Так что лучше выкроить время и поставить спираль.

    #101053

    zeabra
    Участник

    я конечно не берусь говорить за всех.но у моей сестры сыну уже год.забеременела как раз во время применения этого самого фарматекса.все делела по инструкции.не нерушала.ан нет,:Рвот племянника ростим.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.