Спасите, кто может!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анюта Волгоград 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #100011

    Олика
    Участник

    АНют, моя тетка- мастер парикмахерского искусства международного класса, посоветовала когда-то мне такую маску для волос-она и укрепляющая, и восстанавливающая: (и7нгридиенты беру на глаз, в зависимости, сколько какая длина волос у тебя)- желток яйца, оливковое масло, мед и пару капель лимонного сока. все это смешиваешь и наносишь на волосы за 30 мин. до мытья головы. — маска шикарная, помогает даже моим перепаленным олосам).она же мне сказала, что голову нужно мыть так часто, ка часто грязнятся волосы- ничего в этом страшного, а наоборот, жир поры головы закупоривает и потом проблемы с волосами. плюс попробуй мыть голову сырым яйцом- или ( мой им после шампуня хотя бы)- только главное споласкивай водой прохладной- а тосварится яйцо в голове, не вычешешь))

    #100012

    только главное споласкивай водой прохладной- а тосварится яйцо в голове, не вычешешь))[/quote] :rofl::rofl::rofl:

    Олика, спасибо, очень дельный совет!
    Кстати, твоя тетка права насчет мытья волос. Я заметила, как только чуть волосы оставишь грязными — сразу сильнее выпадать начинают!:yes:

    #100013

    Олика
    Участник

    вчера подруга моя эту маску делала. звонит, говорит6 никакого эффекта. перезванивает через 2 часа и пищит от восторга- волосы высохли, мягкие, послушные и блестят даже пересушенные кончики ожили! наверное, буду сегодня тоже делать)))

    #100014

    Луиза
    Участник

    Может у вас стресс какой нибудь или кровоток в голове нарушен? Может дело совсем не в витаминах?Отдохните,больше спите,меньше стрессов…..ну и все восстановится))))

    #100015

    Мама Маша
    Участник

    Только мне кажется, что врядли это поможет… Если так рассуждать, то все болезни можно стрессами объяснять. В медицине даже такая теория есть!

    #100016

    [quote=Луиза;49394]Может у вас стресс какой нибудь или кровоток в голове нарушен? Может дело совсем не в витаминах?Отдохните,больше спите,меньше стрессов…..ну и все восстановится))))[/quote]
    В принципе, стресс у меня постоянный. Двое маленьких детей, свое дело и все одновременно и на мне. :-оТак, что отдохнуть и расслабиться мне светит не в этой жизни! sad Но как то надо из положения выходить! Что же теперь лысой ходить?:hmm:

    #100017

    [quote=виктория;49548]А Вы волосы красите? Это тоже важно. Кому то краски одной фирмы идут, а кому-то нет.
    У меня подруги ГАРНЕе нахваливают, а я чуть лысой не осталась…[/quote]
    Виктория, я полностью с вами согласна отностительно индивидуальной переносимости красок. Но я крашусь уже на протяжении 17 лет (постоянно) и стала уже профи в этом вопросе. Но самое парадоксальное то, что когда я крашусь, то волосы становяться лучше, крепче, гуще и ухоженнее, а как только я несколько раз пыталась «вернуться к естеству» и дать волосам отдохнуть — сразу проблемы: тонкие, вялые, безжизненные, никакие и выпадают (правда не сильно). :-о Вот и не пытаюсь больше такой стресс волосам устраивать!smile

    #100018

    Ирина З…
    Участник

    И у меня тоже так. Так что просто слежу за тем. чтобы краска свежая была все время.

    #100019

    В данный момент я пользуюсь ESTEL крем-краска. Она очень недорогая, но мягкая и щадящая для волос. Кроме того, сам результат мне нравится. Раньше я пользовалась различными вариантами Schwarzkopf, но от него волосы лезут (мастер в салоне тоже очень не рекомендовала). А очень дорогие краски я покупала, но особой разницы с более дешеваыми не увидела и деньги выкидывать не стала.

    #100020

    [quote=виктория;49612]Эстель, мне про нее говорили, она в синей коробке, средняя цена 40-50 руб? Мне девченки говорят другая….[/quote]
    Да, в синей. Только у нас ср.цена 35-40 руб. Питерская, по-моему. Я ей блондинкой делаюсь, а соседка — брюнеткой. Тоже довольна.

    #100021

    Katja-Katerina
    Участник

    а у меня у мамы от этого гарньер по кромке волос такое раздражение пошло ужасное. Хотя тоже все советовали. Переносимость у всех разная.

    #100022

    Анюта, у меня тоже после родов сильно выпадали волосы,перепугалась:-о.Потом где-то прочитала, что это нормально, так-как после родов организм перестраивается,входит в свой режи и на эту перестройку может уйти год.Во время беременности волосы растут интенсивней,а после часть их выпадает, скоро все будет нормально:ura:.Сейчас моей доченьке 1годsmile,волосы у меня перестали выпадатьттт.Так-что все у тебя будет хорошо :ura:, а маски укрепляющие и питательные для волос всегда полезно делать всегда.:yes:
    Удачиsmile

    #100023

    Belokrylova
    Участник

    У меня тоже такая проблема, уже восемь месяцев Полинке, волосы выпадают месяцев пять.Перечитала кучу рецептов, но мне лениво делать всякие маски сложные, да и малявка не дает, нашла в нескольких источниках разных один рецепт -после мытья головы во влажные волосы втирать поваренную соль! Сколько именно не написали, но горстями прямо, потом смыть хорошенько и так делать раза два в неделю По отзывам через месяц волосы перестают выпадать и растут быстрее. Наверное какая-то стимуляция луковиц происходит… Я сегодня хочу попробовать сделать в первый раз.smile

    #100024

    Ирина З…
    Участник

    Лук очень долго выветривается, а соль: у тебя сейчас луковицы ослабленные, а соль может ожогом кожи обернуться, раздражение усилится только…

    #100025

    Belokrylova
    Участник

    Привет Вик! Ага, я помню мама моя однажды зимой луком волосы решила поукреплять — голову после него мыла раз 15, и в итоге еще неделю от нее луком несло! Особенно когда шапку снимала в помещении….:rofl:

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.