Спасите, кто может!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анюта Волгоград 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21572

    Здравствуйте!
    Помогите, кто может!!!
    После первых родов в период кормления грудью у меня стали выпадать волосы, причем интенсивно. Потом прекратилось. После вторых родов они стали выпадать еще сильнее, причем младшей уже почти три года, а процесс не прекращается! Выпало уже половина, ни витамины, ни втирания, и дорогие импортные капсулы не помогают.
    Что делать?!:sorry:

    #99997

    Ирина З…
    Участник

    Анюта, пересмотрите свое питание. [url]http://www.microelements.ru/elementsuseful[/url] Судя по этой таблице, у вас нехватка Цинка, Селена, Кремния. Там есть таблица Скорректируй свой рацион, все эти минералы содержатся в мясе, семенах тыквы и подсолнечника, в пшеничных отрубях, в бобовых и грибах, еще в кокосе.

    #99999

    Мама Маша
    Участник

    Анют, проблема волос четко встает практически у всех, кто рожал, причем не важно кормишь ты грудью или нет. У меня волосы стали выпадать, когда Ярославу было 5 месяцев, а кормила я до 4. Подружка у меня вообще грудью не кормила, а волосы стали выпадать примерно в это же время.

    В дополнение к тому, что сказала Ирина З, рекомендую репейное масло втирать. Оно улучшает кровообращение кожи головы, а поэтому лечит перхоть и способствует укреплению волосяных луковиц.

    #99998

    Спасибо большое, Ирина, что откликнулись!
    К сожалению, изменения рациона никак не помогает. Все перечисленное я употребляю в больших количествах (кроме кокоса, который не переношу), а все по-прежнему.

    #100000

    Маша, спасибо большое за совет!
    Не поверите, от репейного масла волосы стали выпадать еще интенсивнее! Уже не знаю, что делать!sad

    #100001

    Мама Маша
    Участник

    Ну, это может быть как при болезни: при начале лечения улучшению состояния пациента предшествует резкое ухудшение…

    #100004

    [вотри в корни голову мочу ребенка]

    Ирина! Способ, конечно, необычный, но я сейчас готова не только мочу ребенка, но что похуже втирать! Это реально помогает? А как нужно это делать (как часто, на сколько, как держать …)?

    #100002

    [Ну, это может быть как при болезни: при начале лечения улучшению состояния пациента предшествует резкое ухудшение…]

    Да…? Ну не знаю — может и вправду еще попробывать. Кстати, не знаете, от репейного масла волосы отрастают, или только прекращают выпадать?

    #100003

    Мама Маша
    Участник

    Отрастают. Потому что кровообращение в коже головы улучшается и волосяные луковицы начинают сильнее развиваться. Так по-моему.

    #100005

    А как часто?

    #100006

    Мама Маша
    Участник

    а запах? не остается?

    #100007

    Oxana
    Участник

    анюта вот ссылочка… очень похоже на совет ирины.
    почитайте…может что найдете полезное…
    [url]http://gystoyvolos.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=31[/url]

    #100008

    Ой, Оксана, спасибо большое!:kiss:Классная ссылка!

    #100010

    Блин! Прочитала в ссылке, которую Оксана дала, что при потере веса более 10% от массы теле за 2 месяца проблемы с волосами начанаются обязательно!sad
    А я за 1,5 месяца почти на 7 кг похудела, это аж 11% от моего веса! Вот и не знаешь, что лучше: лысая голова, или хромые ноги!

    #100009

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Анюта Волгоград;48794]Ой, Оксана, спасибо большое!:kiss:Классная ссылка![/QUOTE]
    Анюта пожалуйста!Главное был бы толк 😉

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.