Врожденный гипотиреоз

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  paxomova 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #99895

    динка777
    Участник

    Здравствуйте! нам тоже установили гипотиреоз в 3 месяц. У нас шоковый период. была долгожданным ребенком:cry:Скажите пожалуйста результаты анализы при установке диагноза какие были? и церебрализин кто прописал, невропатолог? при установке диагноза не отставала в развитии? и еще вопрос репродуктивная система как развита у нее (месячные?)
    заранее благодарно Вам!

    #99896

    Мама Гюля
    Участник

    Очень прошу ответить знающих людей.
    в избранное

    0 голосов

    Мама Гюля 07.09.2013 в 16:06
    Здравствуйте.
    Моей дочке сейчас 2 года и 8 месяцев. Ей поставили диагноз гипотиреоза когда ей было 3 с половиной месяца. С того дня принимаем (с начала Л-тироксин) Euthyrox. После принятия лекарства она начала тихо-тихо приходить в себя, еще с 8 месяца начали делать массаж каждый месяц по 10 дней. Ходить начала в 2 года.Но до сих пор у нее проблемы с равновесием,на улице ей самой ходить очень сложно,приходится пользоваться поводком.Иногда я замечаю косоглазие (больше когда катается на качелях),врачи сказали пройдет,но уже год как не проходит.Сильно текут слюны и пока не разговаривает(только слово мама),но все понимает и показывает руками. Никогда не была полной,наоборот,стройная и высокая.Каждый месяц,под наблюдением эндокринолога сдаем анализы и дозу лекарства меняем в зависимости от ответов.Мы сравниваем ее с ее сестрой двойняшкой,на вид она отличается только неправильной походкой и речью,а так она даже крупнее и выше ровесников(как и сестра).Хочу узнать у людей с такой же болезнью,пройдут ли эти симптомы,будет ли она отличаться от других людей в дальнейшем,очень беспокоюсь о ее будущем,повлияет ли болезнь на менструальный цикл,на беременность и все такое.Благодарю заранее.
    Даже можете ответить по этому адресу gular81@mail.ru

    #99897

    яилюлия
    Участник

    Здравствуйте уважаемые мамочки!
    У меня самой врождённый гипотиреоз, найденный в 2 года. По детству болела чуточку больше других, простудными заболеваниями и вирусами, сейчас так же в принципе. В детстве пила тиреодин, сейчас пью эутирокс, постоянно, 1 или 2 раза в год наблюдаюсь, сдаю анализы у эндокринолога, что занимает неделю, но это необходимость для нормального человека даже. Мне сейчас 36 лет, я вешу 49 кг, рост 162, всегда помню себя маленькой, миниатюрной, что для женщины вполне идёт. Мою маму всегда пугали что я буду дохленькая, глупенькая, и прочие неприятности, но я некогда не ощущала себя такой больной! Я успела побывать в Канаде работая няней, легко выучила английский, самостоятельно поступила и отучилась на художника декоративно-прикладного отделения, работала и продолжаю работать по профессии, делаю войлочные изделия, одежду, сувениры. Побывала 20 месяцев в Кандагаре, продавцом сувениров, на Американской базе, а там простите климат ого-го, и бомбят иногда, нервишки и у здоровых шалили иногда больше моего. Так как живу я в чудесной горной стране Кыргызстан, занимаюсь туризмом, альпинизмом чуточку, люблю очень горные лыжи, и только начала Айкидо. Так что этот диагноз совсем не страшен, поверьте мне, и поверьте своим детям, и дайте им возможность пробовать себя в разных направлениях, чтоб чувствовать жизнь!!! Спасибо за внимание, с уважением Юлия! ))

    #99899

    Abbasli
    Участник

    Моей доченьки с 1,5м, п. В Гс15 суток пьем баготирокс по 25мг,за 30 мин. до завтрака. доча
    эти 30 мин.плачет просит грудь .Подскажите как поступаете вы .

    #99898

    Vera Slepenkova
    Участник

    Юлия, добрый день! ваш комментарий вдохновляет! скажите, пожалуйста, , есть ли у вас детки (очень переживаю за детородную функцию своей доченьки! )

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.