ночной крик!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  сладенькая мама 14 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20957

    моей Алисе недавно исполнился годик.мы спим вместе,она на ГВ.вдруг не стого не с сего ночью начинает орать истерично.ни поглаживания,ни прикладывания к груди не помогают,беру на руки-она исгибается и отталкивает меня.единственное,что помогает,это после 5-ти минутного ора-я её полность бужу,мы идём смотрим игрушки,всем говорим спокойной ночи и тогда…качаю на руках и Алиса засыпает.мамочки,что же это такое?днём она ведёт себя совершенно спокойно.кто с этим сталкивался?помогите,пожалуйста,советом!!

    #97484

    ГалинаТ
    Участник

    Скорее всего просто приснилось что-то страшное и пока она полнотью не проснется, не осознает, что «сон ушел» не успокоится. У моих так иногда бывает, особенно после бурного дня или когда день был «необычный» (оногда в командировках, вгостиннице, окгда ночью ребенок не узанет места) . Я обычно просто стараюсь сразу разбудить ребенка, он маму видит, успокаивается и дальше спокойно спит!!!

    #97485

    Анютамама
    Участник

    Скорее всетаки снится что-тоsmile Дети же очень впечатлительные,в течении дня много переживают всякого,у нас тоже так было,раньше больше,сейчас очень редко.

    #97486

    Инга
    Участник

    Здравствуйте! Моему сынуле 10 месяцев. У нас та же проблема, только не выгибается, а начинает вскидывать руки, ноги. Начинает плакать во сне. Бывает до 4 утра качаю его на подушке, но крепкого сна у него нет. Засыпает уже около 6. И спит до 9, 10 часов. Нам тоже говорили, что зубы виноваты. А невропатолог предположила, что ребенок чего-то сильно испугался и подсознание выдает эту картинку во сне.

    #97487

    я тоже думаю.что это испуг

    #97488

    Мама Маша
    Участник

    Тоже думаю, что испуг.

    #97489

    Олика
    Участник

    Мы «традиционно» кричим за 2 дня ночью перед тем, кк очередные зубки вылезут. а в 4 мес у нас было то же самое, пока, пардон, может, кто моего мнения и не разделяет- мама моя воды у бабки не взяла. 1 раз попоила- и все! Все как рукой сняло. а невролог только валерианку советовал пить…

    #97490

    Мама Маша
    Участник

    А валерианку кому пить советовали? Вам или ребенку? :rofl: Насколько я знаю, ее даже взрослым советуют в крайних случаях.

    #97491

    вот и мы лечим свой крик водичкой и молитвами и помогает.а врач нам так и сказала:ребёнок здоров-идите к бабке))но к бабке мы так и не пошли,справляемся сами

    #97492

    Мама Маша
    Участник

    Честно говоря, мне кажется, что это чисто психологически лечение… В том смысле, что вот вы начали водичкой там поить и сами успокаиваетесь, а ребенок это чувствует и за вами! Вот вспомните себя, когда он плакал ночами и кричал! Скорее всего у вас и психи были и усталость…

    #97499

    Олика
    Участник

    [QUOTE=Мама Маша;43262]А валерианку кому пить советовали? Вам или ребенку? :rofl: Насколько я знаю, ее даже взрослым советуют в крайних случаях.[/QUOTE]

    :rofl::rofl: Ну так ее месяц пить надо для достижния желаемого результата, то бишь пофигизма:rofl::-о

    #97500

    Мама Маша
    Участник

    Кстати, есть такое выражение: я думала, что это пофигизм, пока не узнала новое слово: «стрессоустойчивость»!

    #97493

    Олика
    Участник

    :stop: ни психов. ни усталости у меня не было. наоборот. красотень была и настроение классное. наверное, мой малых испугался больницыsad, мы как раз там отлежали тогда

    #97494

    Мама Маша
    Участник

    ну… я тогда не знаю… Я так-то не очень верю в такие всякие штуки, но когда уже ничего не помогает… По крайней мере хуже ведь все равно не сделаешь! 😉

    #97496

    solis
    Участник

    Пардон, но вспомнился один анекдот:
    Приходит женщина к психиатру вся на нервах. Тот ее спрашивает:
    — Что вас волнует?
    — Доктор, сил моих уже нет, ребенок плачет, капризничает, не спит, жития мне не дает.
    Врач выписывает таблетки и просит придти через месяц. Через месяц эта женщина приходит на повторный прием, вся такая счастливая, отдохнувшая. Врач спрашивает:
    — Ну как ваш малыш поживает?
    На что женщина абсолютно спокойно отвечает:
    — А кого это теперь волнует. smile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.